Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 530 из 1866 ПерваяПервая ... 430480520528529530531532540580630 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Предварительный прогноз: после того как некоторое время назад JPY резко "упал" до уровня от 4 августа, то ожидаю усиление JPY.
    Мои действия: если JPY на текущем уровне будет выкуплен, то в понедельник утром, выкуплю JPY против EUR, GBP, CHF.
    Позиции буду держать до начала слива JPY.
    Форс-мажор: если JPY на американской сессии продолжит свое падение, то прогноз будет отменен.
    Это я напечатал в пятницу. На мой взгляд, дополнительные комментарии не требуются, но я их все-таки дам, чтобы меня потом не обвинили, что я торгую «задним числом».
    Итак, прогноз отменен. Связано это с тем, что большую часть американской сессии JPY «падал». Из этого не следует, что я ожидаю падение/взлет JPY, просто я не торгую в ситуации неопределенности.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Таки "и не друг и не враг а так".:) Поймите: торговцу надо ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, ПРОДАВАЯ ТОВАР. МНого продаст товара и новый купит и снова продаст итд при той либо иной покупательной способности.
    Важно просто чтобы инфляция была такой, чтобыон успел наварится на пкупателе, апокупатель ИМЕЛ ДЕНЕГ, чтобы его товар купить- ТОЛЬКО И ВСЕГО.
    Что есть инфляция? ЗА ТУ ЖЕ СУММУ НА РУКАХ Вы может епоулчить меньше товаров и услуг. Н о если у Вас на руках БОЛЬШЕ становится (индексируется доход)- то Ваш покупательский спрос не падает и Вы как торговец- сколь продавали, столь и продаете (да еще можете наварится грамотно товары закупив).
    ТАк вот я Вам как практик в 90-ые годы в начале работавший начальником отдела сбыта (с 92 по 95 в параллель с вечерней торговле на ам сессии:)) скажу: ОТЛИЧНО ТОГДА шел навар несмотря на инфляцию. А уж инфляция 90-ых сами помните какая была:)
    Так что не верьте Вы всяким книгам, коие пишут часто люди оторванные от практики (что наши, что пиндосы) . Спрашивайте у ПРАКТИКОВ - и они Вам подтвердят мои слова.
    ХОРОШЕМУ ТОРГОВЦУ ПО БАРАБАНУ ИНФЛЯЦИЯ или нет - важен лишь ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС на его товар.
    А плохой- инфляция али не инфляция- один фиг прогорит (как и трейдер, для которого (если хороший) любой рынок подойдет в среднем (да когд ато он не торгует, но в среднем стоит в устойчивом плюсе), а для плохого , когда не спроси- не мой рынок:)
  3. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ценную инфу
    Поэтому - никаких долларов , все хранить в картошке и внедолларовых консервированных заготовках. Образно говоря и практически мысля
    А если так?...................

4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    А если так?...................
    Ну тогда уж вариант "а ля чукча":
    50/50 с евро
    Прмечательно , что если половина засолки испортится - вторая половина только улучшится
  5. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Ну тогда уж вариант а "ля чукча":
    50/50 с евро
    Прмечательно , что если половина засолки испортится - вторая половина только улучшится
    не! не улучшится, есть возможность что ухудшится до 38 или 25 процентов по фибе :D:D
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    не! не улучшится, есть возможность что ухудшится до 38 или 25 процентов по фибе :D:D
    Засолку тогда на Фибе по времени проводить нада :rolleyes:
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Через некоторое время у удалю этот пост, а связано это с тем, что хотел задать вопрос, но не знаю кому его адресовать, поэтому решил задать его здесь.

Вчерашний пост Магната куда-то пропал. Если его удалил Магнат, то вопрос снимается.
    Если это сделала Администрация, то хотелось бы получить ответ на вопрос "почему".
    Спасибо
    Пост Магната удалил я. Причина простая и такова:

Если есть критическое мнение относительно моих выводов, то стоит их обосновать, а не писать, к примеру что-то типа "я же говорил либо вот и получи" что-то типа такого по смыслу. Такие сообщения не имеют никакого смысла и только захламляют ветку. Вступать в продолжение обсуждения данного вопроса я не имею никакого желания и не стану это делать. Кроме того. Магнат написал достаточно много сообщений, которые можно расценивать, как провокационные по отношению ко мне лично так и к другим участникам форума и потому к его сообщениям и их вероятному смыслу будет особое внимание.

Магнат может писать что угодно, сколько угодно, без какой-то цензуры, как и любой посетитель форума. Однако все сообщения которые будут содержать не конструктивные выпады в сторону участников форума либо меня лично - будут удаляться. Ему по этому поводу уже делались ему предупреждения и потому снова ступать в пояснения своих действий я не буду.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Кстатичисто технически: на форуме может быть такая опцияф премодерация с выбором (не знаю есть или нет) коею можно применять к отдельным участникам. Тогда все просто: прежде, чем пост попадает в ветку- он идет к модератору ветки и тот либо пропускает его либо нет.
    Зачастую это гораздо разумнее, чем то. что получается при написании постов и вынесени их в ветку (снижает так сказать априори накал страстей:))
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Кстати чисто технически: на форуме может быть такая опция премодерация с выбором (не знаю есть или нет) коею можно применять к отдельным участникам. Тогда все просто: прежде, чем пост попадает в ветку- он идет к модератору ветки и тот либо пропускает его либо нет.
    Зачастую это гораздо разумнее, чем то. что получается при написании постов и вынесени их в ветку (снижает так сказать априори накал страстей:))
    Действительно, я знаком с такой формой предварительной модерации по другим ресурсам, поддерживаю. К сожалению, не от меня зависит введение такой опции на нашем форуме.
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Вы, наверное? не инфляцию имеете ввиду, а девальвацию, иначе я не понимаю вашего примера торговых отношений США-Европа. Если речь о девальвации - то экспортноориентированной зоной всегда была Европа а А мерика - перманентный потребитель. Если же речь идет таки об инфляции - то могу вас заверить производитель ее мониторит на всех этапах, но до формирования цены (если он не **********). Выросла цена, ну скажем на энергоносители или налоги на зарплату или экологический сбор, очистка воды - что угодно - все будет учтено в себестоимости, если речь конечно не идет о долгосрочных контрактах, но и тут производитель стараеться избегать фиксированной цены. И инфляция выскакивает в конечном итоге в отпускной цене произволителя. Фифти-фифти. И тут уже всплывает, действительно, спрос. Купят у тебя по твоей цене или нет. Если нет - снижаешь процент прибыли, заложенный в цену, или продаешь по себестоимости или "солишь" свои убытки на складах, а персонал распускаешь на каникулы.
    Конечно же в примере имелось в виду инфляция как следствие девальвации . Девальвация первична , и может проводится с целью изменения эластичности рынка . В конечном итоге нас интересует именно этот вариант . Имхо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать