Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 528 из 1866 ПерваяПервая ... 428478518526527528529530538578628 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alex_Ger Посмотреть сообщение
    Согласен со страхом, Да тут и без разницы . Со страха, с действительности третьей волны(по Владу) кризиса или более ранего востановления Америки (Как то трудно поверить в то что Европа раньше востановиться) все к одному - покупать доллар . Пытаюсь найти версию с Фунд. точки зрения , зачем покупать Евро сейчас. Кто нибудь может озвучить такую версию?
    Да не покупать доллар. Пытался я тут в наивной форме объяснить как то .
    Товар ,произвденный Европой в дешевой Америке надо реализовывать. Инфляция - друг торговца. Вот и следует запустить механизмы , чтобы стимулировать торговлю.
    Мне этот сценарий больше нравится :) Так как он не на стороне пассивных банков , но деловой активности
    Деньги не покупают - они должны работать
    Компании в США отчитываются о произведенной продукции. Далее ее надо реализовывать по миру . Доллар усиляется , ослабляются валюты на местах , инфляция стимулирует потребеление. Меняется кривые безразличия , эластичность рынка , активизируется обратная связь с государством (в минэкономики поступают и обрабатываются данные размером с матрицу 300х300 или 500х500). Эта обратная связь обеспечивает поддержку и регулирование деловой активности до момента , пока в этом есть необходимость, пока товар реализуется . И начинается другая фаза . Параметры предыдущей фазы определяют параметры следующей. Вот. Грубо . Внимание на экономические индикаторы . Неплохо описаны в книге , подходящей для нас : Ведихин, Петров, Шилов "Forex от первого лица", Издательство Омега-Л М,2005
    имхо
  2. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Привет всем коллегам! Снова выкладываю очередную попытку анализа событий и прогноза на ближайшую перспективу.
    Вложения Вложения
  3. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Привет всем коллегам! Снова выкладываю очередную попытку анализа событий и прогноза на ближайшую перспективу.
    интересный вы человек) евра откорректировалась на 200 пипсов, а уже раздаются крики с нотками истерии что рынок ушел в доллар) если мне не изменяет память вы по моему уже как полгода поете одну и ту же песнь что доллар будет укрепляться. Где вы видите укрепление???? Когда же вы поймете что коррелировать валюты нельзя!!! Единственная пара возможна для корреляции с еврой - это чиф и то нужно быть очень осторожным так как можно попасть на вилы, потому что чиф может так же идти в одну сторону (краткосрочно) с евро. А анализа как такового у вас нет, одни категорические заявления и вопросы. Ваш анализ по пяти бальной шкале тянет на 2+.
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не давал вам право мне "тыкать"... А во-вторых…
    Достаточно и во-первых…
    Все очень просто: ОТНОСИТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ.
    Как говориться, из песни слов не выкинешь, а так не хотелось использовать местоимение ВЫ… Ну, ТЫ меня понимаешь.
  5. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Гордон Шамвей;424392]интересный вы человек) евра откорректировалась на 200 пипсов, а уже раздаются крики с нотками истерии что рынок ушел в доллар) если мне не изменяет память вы по моему уже как полгода поете одну и ту же песнь что доллар будет укрепляться. QUOTE]

Вы, уважаемый ошибаетесь. До июня я торговал полгода европ. и нац валюты в рост.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Приветствую всех на этом форуме! Я впервые здесь, торгую недолго примерно полгода и на акциях, здесь я отслеживаю евры и баксы скажите действительно возросли объемы в валютах, не значит ли что банкиры и т.п. будут гнать доллар наверх? заранее спасибо!
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от GUDZON Посмотреть сообщение
    Приветствую всех на этом форуме! Я впервые здесь, торгую недолго примерно полгода и на акциях, здесь я отслеживаю евры и баксы скажите действительно возросли объемы в валютах, не значит ли что банкиры и т.п. будут гнать доллар наверх? заранее спасибо!
    Против рублика то ? Могут- отчего нет. ЕСли у государства денег не хватит- вполне могут погнать рубль-доллар наверх к 36 -40.
    Но увидим мы сие (если увидим) думаю ближе к октябрю-ноябрю.
  8. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Обязательно,обязательно будут,вопрос только когда.А зачем нам жить ожиданиями будут не будут.Евро на верх гонят с апреля месяца и все время кто то говорит бакс силен и сейчас его будут гнать на верх:D,да может будут не спорю, а зачем мне эти ожидания я лично торговал то что видел.А видел я простую веш на недельном графике евра с апреля месяца ни разу не закрылась ниже минимума предыдущей недели, ну была одна попытка и то не смогли так на несколько пунктов:thumbsup_002:Может сейчас все таки погонят доллар вверх:D
  9. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    ... не значит ли что банкиры и т.п. будут гнать доллар наверх? заранее спасибо!
    Банкам фиолетово какой будет курс - так как банки исполняют заявки клиентов не более, конечно банки могут спекульнуть но только в режиме пипсовки ))))) Следовательно банки не формируют курс валюты и не могут его формировать (у банков другие функции) - рынок делают спекулянты
  10. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    [QUOTE=Jonatan;424184]Да не покупать доллар. Пытался я тут в наивной форме объяснить как то .
    Товар ,произвденный Европой в дешевой Америке надо реализовывать. Инфляция - друг торговца. Вот и следует запустить механизмы , чтобы стимулировать торговлю.
    Мне этот сценарий больше нравится :) Так как он не на стороне пассивных банков , но деловой активности
    Деньги не покупают - они должны работать
    Компании в США отчитываются о произведенной продукции. Далее ее надо реализовывать по миру . .... .....

Насчет инфляции, что она друг - это Ваше утверждение в корне не верно, хотя оно сейчас уже является частью массового мифологизированного сознания. Конечно в СССР, а затем и в РФ мы постоянно живем с инфляцией примерно с 1986 года, начиная от 6% и переходящую в некоторые годы в гиперинфляцию. А за эти годы уже выросло целое поколение и для них уже инфляция синоним жизни. Но возьмите Японию, там дефляция вот уже несколько десятилетий, и в нашей стране были разные периоды....
    Далее Вы пишите, что компании сначала отчитываются о произведенной продукции, а затем её реализовывают.... Это тоже ошибка ! Сначала идёт планирование, производство, реализация, отчётность и цикл повторяется с планирования.... На последовательности цикла хозяйственной деятельности и основана методика анализа и прогнозирования Вл.Гурова, которая и обсуждается на этой ветке форума.
    Так что после 2-х грубейших ошибок Ваши дальнейшие рассуждения с моей точки зрения не имеют смысла.....
    С уважением Александр Дмитриевич, инженер-экономист.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать