Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 522 из 1866 ПерваяПервая ... 422472512520521522523524532572622 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству- краткая суть этого выступления:)
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Попробую сделать предположение, что верхняя граница сегодняшнего теста котировками курса EUR/USD расположена на уровне 1.4444. Я, естественно в это не сильно верю, как и технические построения, но чем чёрт не шутит, если за некую основу расчёта взять показатель снижения EUR -0.66% в портфеле к 7 валютам. Может быть прикольно .....
  3. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На самом деле, всё это не более чем совпадение и похожесть. Денежный рынок будет работать по собственным законам роста и снижения спроса на конкретные валюты.

Добрый день Влад , а может этот симпатишный график и ваши построения на оном и есть отображение закона спроса и предложения:rolleyes_002:
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    А можно с подробностями?
    А подробности таковы: предполагается, что относительно каких-то валюты EUR выкупят, а относительно каких-то продадут - в сумме EUR вытянет к положительному показателю, но нулевому по причине того, что и так перекуплена. Потому я предположил выкуп EUR против как раз USD именно на показатель того, что не хватает до положительности - 0.66%. Я прибавил к уровню 1.4350 вероятный рост котировок на 0.66% и получил цифирь 1.4444. Замечу, что иногда такие рассчёты дают довольно точные уровни
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Хм.Забавно.Сработало?
    Нет не сработало - не дошли. Хвост оставили на 1.4412 нижнем уровне фильтра. Собственно ловить расчётный предполагаемый уровень не имело смысла. Смысл был оценивать этот показатель как фактор того, что большого роста котировок на данных для курса EUR/USD не будет, т.к. ежели участники торгов понимают такие уровни, то приближаться к ним не станут вероятнее всего - боязно, а вдруг. С этой точки зрения - сработало.

6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    30-минутные свечи на новостях:
    eurusd - 141 pips
    gbpusd - 152 pips
    gbpjpy - 155 pips
    eurjpy - 149 pips
  7. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Давненько меня здесь не было… отпуск знаете ли. Пролистал пропущенные мною странички… такое ощущение, что смотрю старый добрый «мексиканский сериал» - с любой серии начинай смотреть – все понятно и без слов. Если вы у меня спросите, зачем я «смотрю это мыло», то не смогу ответить. Как я понял, по ходу «пьесы» меня «повысили» - я теперь не «в массовке» - теперь я «скрытый хам».
    Аврерилий, я готов был бы вам за это проставиться, но не знаю как. Обязательно подумаю как это сделать…
    Теперь, по законам жанра, чтобы «зрители» не заскучали, возвращаемся к главному герою!
    Владислав! Вы уже не раз говорили, что у вас нет математического или экономического образования, но обычная логика у вас должна же быть.
    … Если стоимость картошки по отношению к стоимости к капусты увеличилась на +9,6%, то любой, кто знает какого цвета учебник по статистике, скажет вам, что на этом анализ не построишь, тем более нельзя все мешать в кучу и потом рассчитывать среднее.
    К тому же, вы неудачно выбрали «точку входа» - USD начал «падать» с начала марта и к тому моменту, о котором вы говорите, USD «пролетел» больше 25% к теперешнему падению.

NO REPLAY
    Гуров:
    «Естественно, ждать объективного движения сегодня я не стал бы. Скорее, можно будет увидеть разнонаправленное нервное движение котировок, но направление, мне кажется, показано будет.»
    Владислав, а если направление будет в EUR, то вы скажите, что все это время ошибались? Или же вы поверите только движению в USD.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Давненько меня здесь не было… отпуск знаете ли. Пролистал пропущенные мною странички… такое ощущение, что смотрю старый добрый «мексиканский сериал» - с любой серии начинай смотреть – все понятно и без слов. Если вы у меня спросите, зачем я «смотрю это мыло», то не смогу ответить. Как я понял, по ходу «пьесы» меня «повысили» - я теперь не «в массовке» - теперь я «скрытый хам».
    Аврерилий, я готов был бы вам за это проставиться, но не знаю как. Обязательно подумаю как это сделать…
    Теперь, по законам жанра, чтобы «зрители» не заскучали, возвращаемся к главному герою!
    Владислав! Вы уже не раз говорили, что у вас нет математического или экономического образования, но обычная логика у вас должна же быть.
    … Если стоимость картошки по отношению к стоимости к капусты увеличилась на +9,6%, то любой, кто знает какого цвета учебник по статистике, скажет вам, что на этом анализ не построишь, тем более нельзя все мешать в кучу и потом рассчитывать среднее.
    К тому же, вы неудачно выбрали «точку входа» - USD начал «падать» с начала марта и к тому моменту, о котором вы говорите, USD «пролетел» больше 25% к теперешнему падению.

NO REPLAY
    Гуров:
    «Естественно, ждать объективного движения сегодня я не стал бы. Скорее, можно будет увидеть разнонаправленное нервное движение котировок, но направление, мне кажется, показано будет.»
    Владислав, а если направление будет в EUR, то вы скажите, что все это время ошибались? Или же вы поверите только движению в USD.
    Давненько я не отвечал конкретно и уважительно тем, кто лучше понимает в рынке. Делаю это с большим удовольствием.

А не сочтёте ли для себя не затруднительным и выскажитесь относительно собственного мнения о перспективах изменения рыночной ситуации в период времени, который посчитаете для себя удобным для оценок. Надеюсь, что период будет не слишком продолжительным. Заранее благодарен, а то у меня нет основания ответить Вам на Ваш прогноз и метод критикой или восторгом.
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Давненько я не отвечал конкретно и уважительно тем, кто лучше понимает в рынке. Делаю это с большим удовольствием.

А не сочтёте ли для себя не затруднительным и выскажитесь относительно собственного мнения о перспективах изменения рыночной ситуации в период времени, который посчитаете для себя удобным для оценок. Надеюсь, что период будет не слишком продолжительным. Заранее благодарен, а то у меня нет основания ответить Вам на Ваш прогнози и метод критикой или восторгом.
    Не сочту, даже более того, буду рад. Раз уж вы разрешили, то меня не будут здесь за мои прогнозы банить или отправлять в мою ветку. Ну а если вам не терпится покритиковать меня, то мои ветки пока не закрыты, хотя и не обновлялись с середины июля.

Предварительный прогноз: после того как некоторое время назад JPY резко "упал" до уровня от 4 августа, то ожидаю усиление JPY.
    Мои действия: если JPY на текущем уровне будет выкуплен, то в понедельник утром, выкуплю JPY против EUR, GBP, CHF.
    Позиции буду держать до начала слива JPY.
    Форс-мажор: если JPY на американской сессии продолжит свое падение, то прогноз будет отменен.

Владислав, когда будет критиковать, не забывайте давать адекватные советы.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Не сочту, даже более того, буду рад. Раз уж вы разрешили, то меня не будут здесь за мои прогнозы банить или отправлять в мою ветку. Ну а если вам не терпится покритиковать меня, то мои ветки пока не закрыты, хотя и не обновлялись с середины июля.

Предварительный прогноз: после того как некоторое время назад JPY резко "упал" до уровня от 4 августа, то ожидаю усиление JPY.
    Мои действия: если JPY на текущем уровне будет выкуплен, то в понедельник утром, выкуплю JPY против EUR, GBP, CHF.
    Позиции буду держать до начала слива JPY.
    Форс-мажор: если JPY на американской сессии продолжит свое падение, то прогноз будет отменен.

Владислав, когда будет критиковать, не забывайте давать адекватные советы.
    За прогнозы и их обоснования никто и никогда никого не банил на этом форуме. Ваш прогноз критиковать нет смысла т.к. он совпадает, правда без обоснований на чём он основан, с тем, как и я представляю тенденции. Буду рад обмениваться мнениями, спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать