Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 521 из 1866 ПерваяПервая ... 421471511519520521522523531571621 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    позвольте полюбопытствовать - что означает столь удивительное словосочетание "отрицательные торсионы". Оно как-то связано с рынком?
    С рынком.
    Ну... если проецировать на рынок , то это из области нелинейной динамики и ее составляющей - теории хаоса . Положительная или отрицательная - направление развития странного аттрактора, как то пример: аттрактор дракон

Закрутка в одну или другую сторону и называется отрицательным или положительным торсионом
    В остальном - термин ищите самостоятельно. Касаемо затронутой темы - ищите у Мулдашева
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Что-то Вы седня злой какой-то.. :fear:

Все будет гуд..:)
    Да не. я ничё. У меня и так все гуд.
  3. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    ... ждать объективного движения сегодня я не стал бы. Скорее, можно будет увидеть разнонаправленное нервное движение котировок, но направление, мне кажется, показано будет.
    Привет, Влад!
    Нонфармы традиционно вызывают психоз на рынке в бОльшей степени, чем это бывает при публикации каких-либо других данных. Думаю, что сегодня всё пойдёт по обычному сценарию. Т.е. сначала курсы рванут в ту сторону, где их никто не ждёт, а затем, срубив стопы, направятся в "правильном" направлении.
    Вопрос в том какое на сегодня направление "правильное" ?
    В силу целого ряда объективных и косвенных факторов (низкое значение индекса доллара, цены на нефть, приближение отопительного сезона, конец сезона отпусков и т.д. и т.п.) казалось бы назрел момент для начала восстановления американской валюты. В связи с этим будем считать, что на сегодня "правильное" - это направление в сторону роста бакса.
    Если это так, то на Нонфармах европейские валюты сначала постараются обновить недавние хаи, а затем уже основательно направятся вниз.
    Ну или всё то же самое с точностью до наоборот.
    Посмотрим.
    Ждать осталось менее часа.
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Вот, перед публикацией данных из США, которые ждёт рынок решил прикинуть в каком положении оказались EUR и USD по отношению к другим валютам.
    Вы считаете простую среднюю
    А если средневзвешенный показатель посчитать - не вернее это будет?
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Привет, Влад!
    Нонфармы традиционно вызывают психоз на рынке в бОльшей степени, чем это бывает при публикации каких-либо других данных. Думаю, что сегодня всё пойдёт по обычному сценарию. Т.е. сначала курсы рванут в ту сторону, где их никто не ждёт, а затем, срубив стопы, направятся в "правильном" направлении.
    Вопрос в том какое на сегодня направление "правильное" ?
    В силу целого ряда объективных и косвенных факторов (низкое значение индекса доллара, цены на нефть, приближение отопительного сезона, конец сезона отпусков и т.д. и т.п.) казалось бы назрел момент для начала восстановления американской валюты. В связи с этим будем считать, что на сегодня "правильное" - это направление в сторону роста бакса.
    Если это так, то на Нонфармах европейские валюты сначала постараются обновить недавние хаи, а затем уже основательно направятся вниз.
    Ну или всё то же самое с точностью до наоборот.
    Посмотрим.
    Ждать осталось менее часа.

Обновить хаи??? Ну, вы прямо подарка от рынка ждете....
  6. 171
    Комментарии
    0
    Темы
    171
    Репутация Pro

Инженер-экономист

2 Медалей
    [QUOTE=Владислав Гуров;423666][COLOR="Navy"][SIZE="2"][FONT="Tahoma"]Вот, перед публикацией данных из США, которые ждёт рынок решил прикинуть в каком положении оказались EUR и USD по отношению к другим валютам. Начало расчётного периода я взял с момента закрытия торгов 2-й недели апреля, когда стал формироваться устойчивый рост EUR против USD до момента закрытия торгов на прошлой неделе. Отмечу, что я не принимаю в расчёт какие-то ситуативные изменения отдельных торговых сессий и потому в расчёт принимаются полные циклы завершённых недельных торгов.

EUR к USD - (1.30-1.4250) + 9.6%
    EUR к GBP - (0.88-0.85) - 3.4%
    EUR к CHF - (1.52-1.5230) + 0.19%
    EUR к JPY - (129-135) + 4.65%
    EUR к CAD - (1.58-1.53) - 3.16%
    EUR к AUD - (1.81-1.70) - 6.0%
    EUR к NZD - (2.30-2.15) - 6.52%

Итого: -4.64% (средний показатель -0.66%)

Пожалуйста поясните, что это "за средний показатель -0,66%" и как он рассчитывается ? .... С уважением инженер-экономист.... . ....
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ожидания (с грубым переводом)

США: Latest expectations are as follows: headline -330k (prev -467k), unemployment rate 9.6% (prev 9.5%), manufacturing payrolls -105k (prev -136k), average hourly earnings 0.1%m/m (prev 0.0%), average workweek 33.0h (prev 33.0h).

Последние надежды заключаются в следующем: заголовок-330K (пред-467k), уровень безработицы 9,6% (предыдущая 9.5%), производстве платежных ведомостей-105K (пред-136K), средняя почасовая оплата 0,1% м / м (предыдующая 0.0%), средний рабочей 33.0h (предыдущая 33.0h).

Сиджу в кэше и в ус не дую
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну, перед тем, как рынок будет мучиться с выбором направления, можно посмотреть, как работали мои вчерашние построения "распальцовки" к этому моменту.

Что является большим обманным фактором для всех технических построений альтернативного. как мои, либо классического свойства, так это то, что часто они показывают вот такие красивые картинки, намекающие, что мол график, читаем рынок, типа видит наши построения. Вера усиливается и вот, пожалуйста - есть основа для написания целой теории и комплектации верующих приверженцев. На самом деле, всё это не более чем совпадение и похожесть. Денежный рынок будет работать по собственным законам роста и снижения спроса на конкретные валюты.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stud173321 Посмотреть сообщение
    ......Пожалуйста поясните, что это "за средний показатель -0,66%" и как он рассчитывается ? .... С уважением инженер-экономист.... . ....
    Просто среднее значение для приблизительной оценки
  10. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Обновить хаи??? Ну, вы прямо подарка от рынка ждете....
    Подарков от рынка я и не жду, и не получаю.
    И на на нонфармах, да и вообще на новостях, не работаю.
    Ну а на 1.4450 евро легко загонят те кто захочет её оттуда продать и топить до конца года.
    Это, конечно, не мы с вами

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать