Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 520 из 1866 ПерваяПервая ... 420470510518519520521522530570620 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так я ж и говорю, доброжелательно настроенная аудитория.
    То о чем вы писали (размерность библии и т.п.) - это разновидность фольклора для своих, распространенного в среде технической интеллигенции, особенно в то время. Сказки для своих, упакованные в "научные термины".
    ваше мнение по этому вопросу ничего не дополняет , не объясняет и не опровергает. Потому не может быть интересным. Ну а сказки .... Как говорится :" Сказка - ложь. Да в ней намек: добрым молодцам урок..."
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    ваше мнение по этому вопросу ничего не дополняет , не объясняет и не опровергает. Потому не может быть интересным. Ну а сказки .... Как говорится :" Сказка - ложь. Да в ней намек: добрым молодцам урок..."
    Так опровергать и дополнять нечего. Я же попросил конкретику, но не получил.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так опровергать и дополнять нечего. Я же попросил конкретику, но не получил.
    Да уж куда конкретней ответил:)
    Если вас это не устраивает - добавлю : информация засекречена , лежит за семью печатями , окованная цепями под яйцами дракона в тридевятом царстве, и охраняется отрицательными торсионами. Куда даже Мулдашев не доберется :cry:
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не могу сказать :) Это был разговор в далеком 91м году на Тянь-Шане с командой парапланеристов ЦАГИ за рюмочкой чая после попытки совместного осеннего восхождения на п Победы. Рассказывал нач отдела ракетных двигателей
    Так я ж и говорю, доброжелательно настроенная аудитория...
    Мне тоже как-то довелось попасть на пикничок в компанию где среди "простого" люда находились несколько учёных "светил".
    Один мой приятель шёпотом сообщает мне:
    - Вот тот мужик с огромной чёрной бородой большой специалист по чёрным дырам
    На что другой мой приятель тут же добавляет:
    - И по рыжим тоже...
    :)
  5. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Да уж куда конкретней ответил:)
    Если вас это не утсраивает - добавлю : информация засекречена , хранится за семью печатами , окованная цепями и лежит под яйцами дракона в тридевятом царстве, и охраняется отрицательными торсионами. Куда даже Мулдашев не доберется :cry:
    позвольте полюбопытствовать - что означает столь удивительное словосочетание "отрицательные торсионы". Оно как-то связано с рынком?
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Мне тоже как-то довелось попасть на пикничок в компанию где среди "простого" люда находились несколько учёных "светил".
    Один мой приятель шёпотом сообщает мне:
    - Вот тот мужик с огромной чёрной бородой большой специалист по чёрным дырам
    На что другой мой приятель тут же добавляет:
    - И по рыжим тоже...
    :)
    Аплодисменты. :)
    В самую точку... :)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    позвольте полюбопытствовать - что означает столь удивительное словосочетание "отрицательные торсионы". Оно как-то связано с рынком?
    Да нет, с количеством измерений библейских текстов. :)
    Мы здесь давно уже не о рынке, надоело.
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Рынок замер до 16-30 Мск в ожидании пинка в виде нонфармов.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот, перед публикацией данных из США, которые ждёт рынок решил прикинуть в каком положении оказались EUR и USD по отношению к другим валютам. Начало расчётного периода я взял с момента закрытия торгов 2-й недели апреля, когда стал формироваться устойчивый рост EUR против USD до момента закрытия торгов на прошлой неделе. Отмечу, что я не принимаю в расчёт какие-то ситуативные изменения отдельных торговых сессий и потому в расчёт принимаются полные циклы завершённых недельных торгов.

EUR к USD - (1.30-1.4250) + 9.6%
    EUR к GBP - (0.88-0.85) - 3.4%
    EUR к CHF - (1.52-1.5230) + 0.19%
    EUR к JPY - (129-135) + 4.65%
    EUR к CAD - (1.58-1.53) - 3.16%
    EUR к AUD - (1.81-1.70) - 6.0%
    EUR к NZD - (2.30-2.15) - 6.52%

Итого: -4.64% (средний показатель -0.66%)

USD к EUR - (1.30-1.4250) - 12.83%
    USD к GBP - (1.48-1.67) - 12.83%
    USD к CHF - (1.17-1.07) - 8.54%
    USD к JPY - (97-95) - 2.06%
    USD к CAD - (1.21-1.08) - 10.74%
    USD к AUD - (0.72-0.84) - 16.66%
    USD к NZD - (0.57-0.66) - 15.78%

Итого: -79.44% (средний показатель -11.34%)

Если я не допустил ошибки в простых арифметических действиях, то показатель для USD просто катастрофический, можно сказать. USD проигрывает EUR по среднему показателю практически полные 10%.

Правда я лично сомневаюсь, что всё так плохо для USD, как может показаться. Сомнения гложат меня именно поп причине того, что потери и EUR в количестве обменных операций национальных валют заметно понижалось. Конечно, снижение количества конверсионных операций с GBP, CAD, AUD и NZD у EUR ни в какое сравнение не идёт в таком же показатели USD, но рост неуверенности в инвестициях в EUR явно есть.

Посмотрим, но минусовой показатель для двух основных валют может быть интересным фактором, который говорит, в первую очередь, о недоверии к их инвестиционной привлекательности. В таком случае, можно предположить, что возможности у каждой из основных валют восстановить своё положение в части роста количества обменных операций. Можно предположить и то, что более пострадавшая по этому показателю валюта, USD, имеет теоретически больше шансов показать рост количества обменных операций национальных валют по причине своей перепроданности. Ну. это реально гадание в определённой степени. С другой стороны такое предположение может совпадать с теми, мне кажется, логичными предположениями, которые я уже сделал относительно роста спроса на USD в этом квартале.

Мне представляется. что для начала активизации операций на валютном рынке времени не осталось. Вероятно, что сегодняшние данные по занятости будут использованы участниками торгов в качестве причины начала активизации, что вероятнее всего будет выражено уже в движении котировок на следующей неделе.

Естественно, ждать объективного движения сегодня я не стал бы. Скорее, можно будет увидеть разнонаправленное нервное движение котировок, но направление, мне кажется, показано будет.
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Да нет, с количеством измерений библейских текстов. :)
    Мы здесь давно уже не о рынке, надоело.
    Что-то Вы седня злой какой-то.. :fear:

Все будет гуд..:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать