Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 52 из 1866 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Самый лучший модератор тот,присутствие которого не видно на форуме. Удаление постов - это тончайшая хирургическая операция, связанная с разрезом покровов тела легенды. Отрезал много, и все, ветка высохла.
    Если не согласен - я восстановлю твои посты. Просто товарищ, которому ты отвечал, клон одного забаненного.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Вот класс! Я имею ввиду реакцию. Жалко что ответа так и не услышал... или не понял.
    Ну если я здесь один такой, то напишите, пожалуйста, мне в личку, чтобы ветку не засорять.
    Спасибо
    Ответ на предыдущей странице есть
  3. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На самом деле, понятие "перекотировали" рынок это общепринятый термин в кругах банковских дилеров.

Попробую пояснить.

Рынок оценивается изменением текущих котировок на 100 и более пунктов, как нормальное для состояния сессионных торгов, т.е. для какого-то рынка (Азия, Европа или Америка). Это означает, что изменение стоимости одной валюты против другой составляет не более 1%. В этом случае банки спокойно оценивают состояние валютного актива и уровень кредитов.

Однако на рынок могут появиться крупные игроки, маркет-мейкеры уровня Ц.Б. или, как минимум, ранга Д.П. Морган, банка Америки либо Кредит Свис. Они могут просто согласовать курс, к примеру, по какой-то паре. Типа, одному нужны EUR, а другому USD и проводят обмен по согласованному курсу. Естественно, котировки попадают в информационную систему рейтерс и потом уже к нам на терминалы от нашего брокера.

Такие изменения могут составлять более 150 пунктов или более 1%. Средние и мелкие банки в таких изменениях не принимают участие и отсиживаются, не проводя сделок. Причина проста: они просто не могут проводить операции в таком движении. Это и есть на профессиональном слэнге "перекотировать", т.е. изменить уровни для текущих котировок других банков, которым нужно будет проводить теперь операции в новых диапазонах. Объём для таких операций известен только тем дилерам, которые их и проводили. Реально объём может быть, как очень большим, так и совсем малым, но на сколько я знаю не менее 50-100 миллионов.
    Опять какая-то каша(((( ничего не понятно((((
  4. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    К сожалению я ничего не понял( Можно поподробней объяснить.
  5. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Спасибо Владислав.
  6. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Спасибо Владислав.
    Вы что-то поняли? объясните мне пожалуйста!
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    Опять какая-то каша(((( ничего не понятно((((

Я не ленивый, поясню:

у банков есть валютные активы в разных валютах. У банков есть клиенты, которым нужны, к примеру, EUR и USD. Банки выдают клиентам кредиты сегодня, предположим, по курсу 1.27 и 1.26 в EUR и USD. Получается, что банки вынуждены торговать рынок в коридоре этих фигур. Им не выгодны резкие изменения, т.к. им придётся менять предложения стоимости кредитов для клиентов, а в западных банках не принято в период дня менять уровень предложения более 1%, т.е. с уровня 1.26, на уровень 1.28, т.к. изменение, к примеру, уровня 1.26 на уровень 1.2765 уже говорит о текущем уровне котировок на 28-й фигуре. Потому, в случае когда рынок перекотировали банки отсиживаются и вступают в работу, когда понимают новые уровни коридора торгов
  8. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

Я не ленивый, поясню:

у банков есть валютные активы в разных валютах. У банков есть клиенты, которым нужны, к примеру, EUR и USD. Банки выдают клиентам кредиты сегодня, предположим, по курсу 1.27 и 1.26 в EUR и USD. Получается, что банки вынуждены торговать рынок в коридоре этих фигур. Им не выгодны резкие изменения, т.к. им придётся менять предложения стоимости кредитов для клиентов, а в западных банках не принято в период дня менять уровень предложения более 1%, т.е. с уровня 1.26, на уровень 1.28, т.к. изменение, к примеру, уровня 1.26 на уровень 1.2765 уже говорит о текущем уровне котировок на 28-й фигуре. Потому, в случае когда рынок перекотировали банки отсиживаются и вступают в работу, когда понимают новые уровни коридора торгов
    Вот теперь все понятно мне, что вы имели ввиду! Спасибо!!!! Но тут мне стало другое не понятно! Вы говорите что тон на рынке задают банки и банки понимают уровни в которых торгуется валюта, а щас вы говорите что банки сидят на заборе потому что не понимают уровней в которых находится валюта. Объясните этот парадокс. И тогда выходит, что банки не задают тон на рынке, а задают тон рынке спекулянты, а банки просто выполняют располряжения клиентов - т.е. выходит , что банкам пофигу какой курс на данный момент!!!
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от oleksmb Посмотреть сообщение
    ....... Но тут мне стало другое не понятно! Вы говорите что тон на рынке задают банки и банки понимают уровни в которых торгуется валюта, а щас вы говорите что банки сидят на заборе потому что не понимают уровней в которых находится валюта. Объясните этот парадокс. И тогда выходит, что банки не задают тон на рынке, а задают тон рынке спекулянты, а банки просто выполняют располряжения клиентов - т.е. выходит , что банкам пофигу какой курс на данный момент!!!
    В тот момент, когда котировки резко начинают расти дилерам средних и мелких банков трудно проводить свои операции. Это просто понять. Скажем, дилер должен купить 10USD (10 миллинов) и он смотрит за какую валюту это выгодно сделать. Смотрит он текущий стакан предложений других банков, естественно. Если, к примеру, он видит текущий стакан по курсу USD/JPY в спокойном устойчивом снижении, то он проводит сделку, оплатив покупку 10USD (10 миллинов) JPY и ему нужно будет эту JPY купить, пополнив счёт банка в JPY. Если он видит резкое изменение, то он не знает по какому курсу он сможет провести встречную операцию. Он не станет торговать.

Перекотируют рыночные уровни не спекулянты, как я говорил, а крупные банки в тот момент когда одному нужен объём, к примеру, в EUR, а другому USD. Они просто согласуют курс, который устраивает и того и другого. Понятно, что иногда это спекуляция для каждого из них, но это крайне редко. Вот некий заказ от национального ЦБ, типа, как интервенция, да. Тогда такая операция основана на каком-то кредите.

Почему так не делают постоянно, хотя, как кажется святое огромным банкам зарабатывать на таких спекуляциях? Ответ простой - они не стремятся вывести из строя систему работы банков, которые не могут проводить в этом режиме свои операции для клиентов.

Получается, что хотя иногда крупнейшие банки и перекотируют уровни рынка, но в основном рынок делают средние и мелкие банки. Они получают от клиентов приказы проведения платежей, размещения депозитов, выдают кредиты. Всё это связано с так или иначе с покупками валют. Есть текущий коридор суточного колебания 100-150 пунктов, есть и пара фигур, относительно которых можно проводить операции, хоть в тенденцию роста хоть снижения. Стакан котировок ровный, смещается себе хоть в рост, хоть в снижение и банки спокойно покупают, к примеру EUR на нижних уровнях стакана, а USD на верхних, относительно курса EUR/USD.

Сам курс банкам, естественно, мало интересен - они дадут клиенту то, что есть в рынке. Банки волнуются в случае резких колебаний - эти колебания им мешают.
  10. 61
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    В тот момент, когда котировки резко начинают расти дилерам средних и мелких банков трудно проводить свои операции. Это просто понять. Скажем, дилер должен купить 10USD (10 миллинов) и он смотрит за какую валюту это выгодно сделать. Смотрит он текущий стакан предложений других банков, естественно. Если, к примеру, он видит текущий стакан по курсу USD/JPY в спокойном устойчивом снижении, то он проводит сделку, оплатив покупку 10USD (10 миллинов) JPY и ему нужно будет эту JPY купить, пополнив счёт банка в JPY. Если он видит резкое изменение, то он не знает по какому курсу он сможет провести встречную операцию. Он не станет торговать.

Перекотируют рыночные уровни не спекулянты, как я говорил, а крупные банки в тот момент когда одному нужен объём, к примеру, в EUR, а другому USD. Они просто согласуют курс, который устраивает и того и другого. Понятно, что иногда это спекуляция для каждого из них, но это крайне редко. Вот некий заказ от национального ЦБ, типа, как интервенция, да. Тогда такая операция основана на каком-то кредите.

Почему так не делают постоянно, хотя, как кажется святое огромным банкам зарабатывать на таких спекуляциях? Ответ простой - они не стремятся вывести из строя систему работы банков, которые не могут проводить в этом режиме свои операции для клиентов.

Получается, что хотя иногда крупнейшие банки и перекотируют уровни рынка, но в основном рынок делают средние и мелкие банки. Они получают от клиентов приказы проведения платежей, размещения депозитов, выдают кредиты. Всё это связано с так или иначе с покупками валют. Есть текущий коридор суточного колебания 100-150 пунктов, есть и пара фигур, относительно которых можно проводить операции, хоть в тенденцию роста хоть снижения. Стакан котировок ровный, смещается себе хоть в рост, хоть в снижение и банки спокойно покупают, к примеру EUR на нижних уровнях стакана, а USD на верхних, относительно курса EUR/USD.

Сам курс банкам, естественно, мало интересен - они дадут клиенту то, что есть в рынке. Банки волнуются в случае резких колебаний - эти колебания им мешают.
    Я остаюсь при своем мнении и считаю что рынок делают спекулянты, но не банки каких бы они размеров не были. Спасибо за ответ!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать