Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 511 из 1866 ПерваяПервая ... 411461501509510511512513521561611 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    что то у меня на сегодня не получилось . 1,4450-77 максимум . На понедельник подскок . Хотя - все может быть - чуть позже пересчитаю
    Вот по фунту что,если не затруднит
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вполне реальные требования.
    Я бы даже скзал несколько низкие. Стандартно инвестор хотел бы видеть (по моему опыту) соотношение не хуже 2 к 1- то есть: при 30% просадке 60% годовых.
    Стопы или жесткая фиксация убытков (Есть тн переворотные ТС, где стоп одновременно служит входом в контрпозицию и заранее не известен- пример торговля по ренко).
    Наверняка смотрят люди и кривую доходности (Мало кого вдохновит пила пусть и с 30% просадкой максимум)
    Н у и конечно инвестор смотрит на управлнение капиталом- не без этого. МЕртвый капитал на счету не радует никого. Излишние риски- это плохо. Но иизлишняя осторожность (когда запрашивают много а используют мало) тоже несет прямые убытки инвестору от неиспользования капитала в другом месте.
  3. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    что то у меня на сегодня не получилось . 1,4450-77 максимум . На понедельник подскок . Хотя - все может быть - чуть позже пересчитаю
    А вы не считайте!!! Вы просто посмотрите на чарт и там все видно. Расчеты на форексе не рулят :D
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Чтоб не рекламировать, это компания где Е.Романов работает.
    В общем та еще компания:)
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    А вы не считайте!!! Вы просто посмотрите на чарт и там все видно. Расчеты на форексе не рулят :D
    Смотяр какие расчеты- неправильные не рулят, правильные- рулят.
    а какие правильные? Те, Что имеют РАЗУМНУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ СБЫТСЯ.
    Вот лучше так спросить: что на истории- какова вероятность даннного прогноза?
  6. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Эта контора конкретно загибается! Раскидывают рекламу и объявления якобы для трудоустройства, наивные люди приходят к ним, а им в ответ - вы должны пройти обучение, после обучения открыть счет и вы трудоустроены ))) - торгуйте!!!! :D:D:D:D
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Он ожидает НЕ РАНЕЕ ОСЕНИ (он все время это подчеркивал) -осень или зима значит - укрепление доллара против евровалют.
    Ну если быть более точным, то сначала это был"конец июля-август", потом - просто "август", потом - "середина августа", чуть позже - "конец августа-начало сентября", сейчас уже "сентябрь" и потиху начинает маячить "октябрь" и "осень" ;) Ну и как минимум, пару раз проскакивала фраза "возможно, уже на этой неделе, или на следующей" ;)

PS. Возможно, я чутка ошибаюсь в ньюансах, т.к. пишу по памяти - нет ни возможности ни желания "переслушивать" по новой все передачи за несколько месяцев. Но в целом смысл, я надеюсь, понятен.
  8. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Всё это было бы хорошо и правильно, если бы Влад не был ведущим аналитиком компании. Но - он аналитик. Уникальный. Ведь его прогнозы до недавнего времени сбывались буквально до 3 знака в уровнях.
    Назвав Вллада Шоуменом, по моему мненинию, уважаемый Франкус высказалзя в какой-то мере фигурально. Понимаете? Конечно же Гуров аналитик. И, опять же имхо, высокого уровня.
    Но т.к. он не Нострадамус, а всего лишь аналитик, его анализ рынка не может сбываться на 100%. Как бы вам этого не хотелось. И если в определённый момент его анализ рынка был так сказать "в точку", то в другой момент он может и не оправдаться (и оставаясь верным, кстати говоря).

Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Где анализ? И когда вместо анализа именно текущей ситуации от Влада получаешь рассуждения о жизни как то закипает праведный гнев:))) Сделай дело, а потом рассуждай, общайся в урочное время.
    Рассуждения о жизно тоже нужны.
    Вы хотите, чтобы Влад каждую передачу повторял, что он не видит евро выше 1.2 или 1.3, а фунт 1.6? Или вы забыли, его передача 4 раза в эфире по часу. Есть что сказать по рынку, говорит. Нет - говорит о чём-либо инном, зачастую более важном, чем непосредственный анализ. А вы "байки из склепа" сразу.... Нехорошо.
    Будет что написать, он напишет. Вы не торопите.
  9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Ну если быть более точным, то сначала это был"конец июля-август", потом - просто "август", потом - "середина августа", чуть позже - "конец августа-начало сентября", сейчас уже "сентябрь" и потиху начинает маячить "октябрь" и "осень" ;) Ну и как минимум, пару раз проскакивала фраза "возможно, уже на этой неделе, или на следующей" ;)

PS. Возможно, я чутка ошибаюсь в ньюансах, т.к. пишу по памяти - нет ни возможности ни желания "переслушивать" по новой все передачи за несколько месяцев. Но в целом смысл, я надеюсь, понятен.
    Дивно то как,если ожидал осень зима да еще и подчеркивал чему бы это в сел ставать летом а.Франкус разьясните когда ожидать что ожидания начнут сбываться:D
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вероятно, стоит объясниться на тему того, что некоторое время не активен на форуме и в своей ветке для анализа в частности.

В принципе, оценка и прогноз был сделан ещё в июне и он не может быть отменён, т.к. для этого нет причин. Естественно, стоит сказать и о состоянии показательного счёта в контексте сделанного ранее моего прогноза и того, что я всё же закрыл большую часть позиций. Я изменил своё решение о том, что мои позиции по покупке доллара и иены будут открыты до августа. Причина такого решения была такова.

Я принципиально готов был и сделал это в одной из программ по радио - признал свою ошибку в оценке рынка. Другой вопрос в том, что такая ошибка имела место к торговле с плечом, при которой депозит реально не может потянуть, выдержать, какие-то не обоснованные изменения котировок. Ведь на самом деле, как я это понимаю, реальное стратегическое направление рынка не изменилось и остаётся в пользу доллара и иены.

Естественно, я говорю о тенденциях вызванных реальностью спроса на денежные ресурсы, которые выражены в операциях банков по обмену валют на межбанковском рынке. Такие движения иногда перестают подчиняться правилам ФА и ТА, как это было не мало раз. Так и теперь в этом году рост уровней котировок GBP вызван не столько падением стоимости, спроса на USD, сколько падением спроса на EUR. Это моё мнение и я придерживаюсь его. Кроме того, есть факт снижения спроса и на USD, но. как я понимаю, он не намного, но меньше, чем на EUR. Таким образом, уже более 2-х месяцев настроение участников торгов выражаются снижением обмена национальных валют в EUR и USD. Эта реальная тенденция и становится причиной снижения ликвидности и, собственно, количества операций на межбанковском рынке. В свою очередь, такое положение усиливает и волатильность.

Относительно своего показательного счёта я высказался и повторю: мог принципиально держать до возможного слива в случае резких краткосрочных изменений котировок и потом высказаться, что был готов к этому и осталось признать ошибку. С другой стороны, я, зная настроения нескольких посетителей нашего форума, решил это не делать. Я категорически не хочу дать повод этим посетителям заполнить ветку форума сообщениями, которые придётся просто удалить т.к. будут содержать в основном глупое злопызательство и не более. Я решил не давать такого повода сохранить счёт и вывести его в прибыль.

Теперь относительно текущего положения скажу, что оно совершенно ненормальное. По этой причине я и не писал какой-то текущий анализ. Правда всё завершается и на этой неделе станет понятно что делать и появятся ориентиры. Ну, а так как положение сложное я из любопытства решил попробовать построить свой индикатор, если хотите, а точнее показать способ не классического технического анализа который назвал "Распальцовка Гурова".

В данном построении основой является построение явного тренда образованного 3 точками закрытия недельных циклов (выделенная толщиной линия). Ата линия поддержки формирует тенденция 8 недель роста котировок EUR.

Я считаю, что продолжительность такой тенденции имеет инерцию и отразиться или может отразиться инерцией на последующих изменениях котировок даже в случае начала формирования новых тенденций. Потому я, видя начало 3-х недельного роста (3, 4, 5 неделя июля) построил аналогичную базовой линию поддержки, как отражение инерции основной тенденции. хотя рынок вероятно формирует новую тенденцию.

если рост котировок устойчивый, а тенденция. которую я расценил базовой устойчивая, то и изменение тенденции в сторону снижения котировок будет иметь точно такой же угол наклона. Потому я построил линии снижения уровней котировок с таким же наклоном.

Однако при построении линий новой тенденции (для снижения котировок) я рассуждал, что основная базовая линия была поддержкой и. следовательно иная тенденция должна работать поддержкой. По этой причине я принял за основу уровень закрытия мая, как завершение тенденции роста и пристроил к этому уровню линию новой тенденции снижения.

Далее я отмерил расстояние между базовой линией поддержки и линией, которая стала поддержкой для 3-х недельного роста котировок в 3, 4, и 5-ю неделю июля по инерции. Это дало мне возможность рассчитать ширину последовательности изменений направлений роста и снижения. теперь я просто мог построить сетку "распальцовки" которая выглядит ромбами с шагом между линиями на основе расстояния между базовой поддержкой и тенденцией роста за 3 недели завершения торгов июля.

Области, полученные мной позволяют торговать вероятность роста или снижения. выставлять ордера стоп и профит за пределами линий поддержки и сопротивления - т.е. я выстроил торговые области вероятностей. То, что эти построения не могут давать какое-то понимание того, куда будет идти рынок - факт, как и любых иных технических построений. А вот для краткосрочной торговли это вполне подходит. Я утверждаю, что эти построения работают не хуже любых построений и индикаторов классического анализа. Однако стоит учитывать, что такие построения работают лучше в периоды нормального рынка с нормальной ликвидностью, как и любые индикаторы и классические приёмы.

Что покажет "распальцовка" сегодня и завтра - увидим.

Прошу учитывать, что построения делаются на графиках не менее 4-х часов и только после этого переходят на часовые графики для принятия торговых решений.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать