Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 504 из 1866 ПерваяПервая ... 404454494502503504505506514554604 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    У меня полная тишина. Даже шорохи не слышны. :)
    Хотя музыка уже поднадоела, давно плэйлист не обновлялся.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    У меня полная тишина. Даже шорохи не слышны. :)
    Хотя музыка уже поднадоела, давно плэйлист не обновлялся.

да тама и слухать пока нечего

аналитики с силами собираются - как эту заразу фунта обосновать и дальше направить - евра примёрла - тишина короче :)
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Это которые фонд слили совсем недавно?
    не знаю , кто что там слил, знаю , что те кого знаю , сидят не в Москве а на удаленке , получают ЗП и живут на то , что зарабатывают на рынке. Они не в системе дурения клиентов. И точто так же боролись за свои позиции перед кухней как и все. Это и называю генетикой
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    А я радиоточку уже давно не слушаю. Как гимн Советского Союза отключили, так и не слушаю. :geek:
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    это философия, а мы о материальном пытаемся
    И спора нет никакого
    Хочу понять, какой материальный смысл уважаемый Джонотан вкладывает в эти слова
    уже сказал - бедные становятся беднее , богатые богаче. За семь месяцев все приняло гипертрофированный характер. Богатые не могут (не хотят - понимать можно по-разному) найти форму самовыражения , чтобы что то изменить в этой схеме. Поэтому как их п№4ли в 17м и до него - так и будут п%ть с возможными ужасающими последствиями для остального общества
    ПиСи
    я конечно же утрирую, но сути это не меняет . Просто проецирую малую модель в глобальную, есть такой прием
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Показатель работы аналитика- КАЧЕСТВО ЕГО ПРОГНОЗОВ.
    Показатель работы трейдера- его счета.
    Как оценить качество прогноза? Надо иметь КРИТЕРИЙ ЕГО ОТМЕНЫ- вот собственно и все:)
    То есть сбылся прогноз или нет? Сбылся- плюс аналитику. Не сбылся- минус.
    Например: если аналитик прогнозирует что рубль на конце года (к примеру) упадет против текущего против доллара на 10% и выше- все ясно- упал - он прав, молодец. Не упал- не молодец.
    ЕСли речь идет о форексе, то например: если аналитик говорит: считаю что доллар к окнцу года вырастет по индексу до .... Вырос моложец. не вырос- не молодец.
    Тоже и против конкретных валют.
    То есть прогноз должен иметь некую временную точку, когда можно говрить: сбылся или не сбылся?
    Что будет ВНУТРи того времени- аналитика по идее не волнует.
    ЕСли к примеру яговрю: фунт в течнеие дян достигнет 1.70 - срок моего прогноза день. Опускался ли при этмо он перед этим ниже 1.69 али нет- не моя печаль:)
    Или: прогноз более точный: продаем евро от 1.45 цель 1.42 стоп 1.47 (абстрактно пишу не для исполнения:)) вот тут опять жеесть точный прогноз уже по цифрам срок не определен. Покуда не отменил работает.
    Так овт возвратимся к Владу: чтобы понять: верен его прогноз али нет нужен СРОК: доллар вырастет к (перечисляем) к....
    И понятно хоть примерно на сколь вырстет по отношению к дате прогноза (на 1% 2% 5 10 % итд).
    При этом если доллар перед тем упадет- то не важно, ибо аналитик не говрил о сохранении его в каком-то диапазоне.
    Ну итд.
    Потмоу какие то прогнозы можно использовать (кому интерсено) для торговлиЮ а какие-то нужны НЕ ТРЕЙДЕРАМ- а к примеру инвесторам (В чем разумно депозит на год открывать?)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    уже сказал - бедные становятся беднее , богатые богаче. За семь месяцев все приняло гипертрофированный характер. Богатые не могут (не хотят - понимать можно по-разному) найти форму самовыражения , чтобы что то изменить в этой схеме. Поэтому как их п№4ли в 17м и до него - так и будут п%ть с возможными ужасающими последствиями для остального общества
    ПиСи
    я конечно же утрирую, но сути это не меняет
    Да да -это говорил еще Сервантес а большинство советсикх людей ничего кроме "Дон кихота" не читавших ( да и его так в школе проходивших: ) ознакомились сией фразой из уст майора Шлоссера в хитовом сериале советских времен- "Вариант Омега:)
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как оценить качество прогноза? Надо иметь КРИТЕРИЙ ЕГО ОТМЕНЫ- вот собственно и все:)
    Например: если аналитик прогнозирует что рубль на конце года (к примеру) упадет против текущего против доллара на 10% и выше- все ясно- упал - он прав, молодец. Не упал- не молодец.
    ЕСли речь идет о форексе, то например: если аналитик говорит: считаю что доллар к окнцу года вырастет по индексу до .... Вырос моложец. не вырос- не молодец.
    То есть прогноз должен иметь некую временную точку, когда можно говрить: сбылся или не сбылся?
    ЕСли к примеру яговрю: фунт в течнеие дян достигнет 1.70 - срок моего прогноза день. Опускался ли при этмо он перед этим ниже 1.69 али нет- не моя печаль:)
    Или: прогноз более точный: продаем евро от 1.45 цель 1.42 стоп 1.47 (абстрактно пишу не для исполнения:)) вот тут опять жеесть точный прогноз уже по цифрам срок не определен. Покуда не отменил работает.
    Так овт возвратимся к Владу: чтобы понять: верен его прогноз али нет нужен СРОК: доллар вырастет к (перечисляем) к....
    И понятно хоть примерно на сколь вырстет по отношению к дате прогноза (на 1% 2% 5 10 % итд).
    При этом если доллар перед тем упадет- то не важно, ибо аналитик не говрил о сохранении его в каком-то диапазоне.
    Ну итд.
    Потмоу какие то прогнозы можно использовать (кому интерсено) для торговлиЮ а какие-то нужны НЕ ТРЕЙДЕРАМ- а к примеру инвесторам (В чем разумно депозит на год открывать?)
    всё правильно Франкус - аналитик действительно совершенно бесполезная профессия на форе - я бы добавил - ругательная

пущай другие из огня каштаны таскают - а я - скажу - вы меня главное слухайте - када-нить прогноз сбудется - а если ещё и сказать два варианта (что чаще всего и происходит) - то сто процентов сбудется :) и в который раз подтвердит мою квалификацию :)

дед хитрей придумкал
    он свой мосх делит на два отсека - в одном живет великий аналитик - который никада не ошибается - а в другом плохой трейдер - который торговать не умеет
    и все проблемы у него (разумеется) от плохого трейдера - а к аналитику никаких претензий не могёт быть в принципе :)

одна беда - счёт - почему то - тока трейдеру подчиняется :)
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но истина дороже.:))
    Прослушал сейчас архив вчерашнего эфира. Ниочём! Где давно обещанная аналитика? Я понимаю, что рынок сейчас дурной. Но упомянутый Вами Евгений Романов буквально сегодня утром выпустил свой анализ. Можно, конечно, его обсуждать. Но есть предмет обсуждения! А вчерашний эфир - буквально байки из склепа. Интересно конечно, но мне кажется, что жанр передачи всё таки другой! Весьма характерен и соответсвующий застой на форуме.
    Прошу извинить, если что не так.
    С большим уважением.
    Георгий
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну итд.
    Касаемо поста пониже : понимаю , что у вас не люмпенская философия :)
    Касаемо поста конкретного:
    Франкус - уводите в сторону. У вас талант - называется смещение точки сборки. Постоянно искажаете информацию и уводите в сторону.
    Ну хорошо. Попробую образно пояснить .
    Американцы говорят банкиру- мы будем печатать доллар , помогите стране , покупайте его , позже все окупися , обещаем . Так как мы напечатаем столько долларов , что нам хватит встать на ноги. Окей , говорит банкир. Но нужно жить сейчас на что то . И взгляд его обращается в общество...
    Почему кухням выгодны счета от 100 долларов ? Потому , что их легче слить.
    Если бы Влад открыл миллионный счет и на нем продал до 10 контрактов евро к примеру - это возможно где то соответвовало среднесрочному видению (хотя и по срокам "ошибочка" вышла). ОДнако расуждения глобального характера и пятитысячный демосчет с неадекватно оформленными позициями как по размеру , так и по стопам/профитам равны логике счета от 100 долларов . :)
    Имхо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать