Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 497 из 1866 ПерваяПервая ... 397447487495496497498499507547597 ... ПоследняяПоследняя
  1. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Сожалею, что не смог донести до Вас смысл конкретики моих ответов. Буду учиться, обещаю. С уважением.
    Думаю, что если бы я написал что-то в таком же тоне, то вы удалили бы, правда?
    Теперь по сути... А чему тут учиться? Конкретный пример... Был задан вопрос, занимаются ли банки спекуляциями. Ответ может быть простой "да" или "нет". Или немного более развернутый, как например, написал Avals - "У банков есть инвестиционные подразделения". И все... Просто и понятно. Не нужно приплетать никаких курсов, обменов, кредитов, исторических экскурсов, авторов учебников и т.д. и т.п.
    То же самое касается и других моих вопросов. Они конкретные. Поэтому, как я понимаю, и остаются без ответов. Не любите вы конкретики почему-то. ;-)
  2. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что это значит?
    дав кредит по 1.22 за штуку товара
    -------
    Я прихожу к ВЭБушке и говорю. Дай 100 миллионов евро на покупку X% акции опеля. Товар в наших с банком отношениях это деньги, плата за товар это проценты. Причём тут 1.22? Получил я евры и вернул ему евры с процентами. А если он менял свои доллары что бы дать мне кредит, то взял на себя риск изменения курса. Но скорее всего деньги он возьмёт у другог банка. Такой же кредит, в той же валюте, только под меньший процент.
    Как вообще можно дать кредит по 1.22?
  3. 14,058
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Думаю, что если бы я написал что-то в таком же тоне, то вы удалили бы, правда?
    Теперь по сути... А чему тут учиться? Конкретный пример... Был задан вопрос, занимаются ли банки спекуляциями. Ответ может быть простой "да" или "нет". Или немного более развернутый, как например, написал Avals - "У банков есть инвестиционные подразделения". И все... Просто и понятно. Не нужно приплетать никаких курсов, обменов, кредитов, исторических экскурсов, авторов учебников и т.д. и т.п.
    То же самое касается и других моих вопросов. Они конкретные. Поэтому, как я понимаю, и остаются без ответов. Не любите вы конкретики почему-то. ;-)
    Уважаемый, а кто сказал что кто то здесь обязан отвечать на Ваши вопросы? Тем более в желаемом Вами виде?
  4. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сори, но если банк дал кредит на покупку некого товара за 1 доллар 22 цента (1.22) за штуку, то тот же банк, вероятно. может купить купить с рынка доллары. которые дал на срок клиенту из своих (это в примитивной форме пример), по более выгодной цене - типа 1.2205-45, как пример. Вот и курс появился. Если у вас есть доллары и вы берёте кредит в евро. то кредит так или иначе будет неким образом связан с котировками, точнее с коридором котировок.
    Ну с этим согласен при условии что клиент банка желает получить кредит в валюте иностранного государства. Вариант покупки доллара позже, чем дал в кредит - это спекуляционная составляющая. Банк давал кредит в долларах, но сразу не выкупал его с рынка, ожидая более выгодный для себя курс.
    Не согласен с силой влияния спроса на валюту со стороны предприятий на курс валюты:
    Ещё раз - если в настоящий момент времени сохраняются условия кризиса, не завершён период отчётности, то кредитовать как бы некого. Если заёмщики банков понимают перспективы роста, получили средства на восстановление, то от долгов не избавились. Остаётся понимать, что для завершения восстановления заёмщикам нужно избавится от долговых обязательств и начать снова кредитоваться. Если предприятия, обслуживающиеся в евро будут готовы уже теперь развиваться и не будут иметь долгов, то, ясен пень, банки с огромным удовольствием начнут им давать кредиты в евро и задерут цены на неё выше тех, по которым покупали с рынка. Если первыми восстанавливаться готовы предприятия, которые кредитуются в долларах, то банки начнут радостно кредитовать их и, понятно, предложат уровни кредитов по доллару серьёзно дороже нежели доллар покупали с рынка.
    Только вот насколько серьезен оборот обмена генерируемый реальной международной торговлей по сравнению с общем оборотом обменный операций и производных на курсы валют? Так вот, объем международной торговли товарами и услугами примерно 15трлн$ в год , а оборот FX 4 трлн$ в день. Поэтому влияние на курсы спроса со стороны предприятий на валюту сильно преувеличен. Это капля в море.
  5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    А что такое Forex? Это тот же межбанк только глобальный. Именно там большинство банков и кредитуются.
    Вообще Forex переводиться как FOReign EXchange, что переводится как «международный валютный обмен».
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О золоте (ранее была полемика)
    График золота с учетом инфляции

7. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    О золоте (ранее была полемика)
    График золота с учетом инфляции

А по нефти можно такую картинку попросить?
  8. 14,058
    Комментарии
    1236
    Темы
    21007
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    Вообще Forex переводиться как FOReign EXchange, что переводится как «международный валютный обмен».
    Надо же, век живи, век учись. :geek:
  9. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Отличия денежных рынков от рынка капиталов заключается в том, что операции первых проводятся на срок до одного года , тогда как движение капиталов осуществляеться сроком более года.
    Операции денежного рынка подразделяются на сделки по размещению средств (кредитование в инвалюте) и привлечению средств (заимствование в инвалюте) . В реальной практике для межбанковских операций денежного рынка используеться термин "депозиты" (привлеченные и размещенные).
    Если банк привлекает депозит, он увеличивает количество денег на корсчете в данной валюте, образуя тем самым длинную депозитную позицию. Если размещает - вынужден уменьшить остаток на корсчете в этой валюте. Открытие длинных и коротких позиций имеет разную степень риска. Если банк первоначально , не имея достаточных средств на корсчете он должен на ту же дату валютирования покрыть короткую позицию длинной, то еть привлечь депозит на недостающую сумму.. это уже процентный арбитраж. и т. д.
    Согласен и даже прочитал источник ;)
    Только не найду противоречий с мной написанным. Длинная и короткая позиция это внутренняя бухгалтерия банка и он может захеджировать позу, привлечь депозит и т.д.
  10. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а кто сказал что кто то здесь обязан отвечать на Ваши вопросы? Тем более в желаемом Вами виде?
    Никто не сказал. Если вы прочитаете предыдущий мой пост то я в нем сам же это и написал.
    И это... Уважаемый... Не культурно вмешиваться в чужую беседу, да еще с "наездами".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать