Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 495 из 1866 ПерваяПервая ... 395445485493494495496497505545595 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Не понял зачем банкам покупать валюту с рынка, обменивая на другие. Если американским банкам нужно кредитовать свои предприятия они возьмут дешовые кредиты на своем денежном рынке по ставке рефинансирования и перепродадут клиентам включив свой гешефт. Тоже самое для европейских банков. Forex им для этого не нужен. Вот если предприятие из европы захочет взять кредит в долларах и/или захеджировать торговые контракты номинированные в баксах, то да.
    Но вообще, не это определяет спрос на бакс. ИМХА только бакс достаточно ликвиден и средства всевозможных фондов в долларах. В случае опасности на рынках фиксирут позиции и уходят в деньги - баксы. Если появляется интерес к инвестициям в активы номинированные не в баксах, то меняют доллар на нужную валюту и инвестируют. Соответсвенно инвестиции в долларовые активы на курсы валют не сказываются. Поэтому динамика курсов валют в основном отражает интерес к активам соответсвующей страны. Кроме бакса - он деньги)))

Могу только посоветовать внимательно перечитать сообщения и статьи о поведении банков в конце прошлого и начале этого года. Там много говорилось об операциях с валютами на межбанковском рынке об активизации покупок на межбанке о росте и снижении ставок на межбанке на короткие кредиты об операциях тиап форвардов и т.п.
  2. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Т.е. банки ведут спекулятивную торговлю? Если я не ошибаюсь, то вы говорили, что это не так?
    У банков есть инвестиционные подразделения. Кстати, все прибыли за последние периоды у крупных банков в основном от них.
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Т.е. банки ведут спекулятивную торговлю? Если я не ошибаюсь, то вы говорили, что это не так?
    Господи, если банк купил с рынка по 1.2835, а кредит предоставил по 1.29, то он не собирался потерять но цели как таковой спекульнуть не было - просто так повелось. что банки в убыток стараются не вести операций, но и какой-то объём спекулятивных действий, естественно, есть, как же без него....
  4. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Господи, если банк купил с рынка по 1.2835, а кредит предоставил по 1.29, то он не собирался потерять но цели как таковой спекульнуть не было - просто так повелось. что банки в убыток стараются не вести операций, но и какой-то объём спекулятивных действий, естественно, есть, как же без него....
    Еще раз извините, но вы, как всегда, уходите от прямого ответа на прямой вопрос :(

Мне кажется, что а) "...банк купил с рынка по 1.2835, а кредит предоставил по 1.29..." и б) "...скупает 'USD колоссальными объёмами'..." - это две большие разницы. Нет?
  5. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Могу только посоветовать внимательно перечитать сообщения и статьи о поведении банков в конце прошлого и начале этого года. Там много говорилось об операциях с валютами на межбанковском рынке об активизации покупок на межбанке о росте и снижении ставок на межбанке на короткие кредиты об операциях тиап форвардов и т.п.
    Содержательно)))
  6. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Банки кредиты под проценты берут на денежном рынке и дают за проценты, а не по курсу. По курсу они только обменивают желающим. Хоть кредит, хоть наличку)))
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Avals, спасибо. Ваши комментарии мне кажутся разумными и логичными.
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Банки кредиты под проценты берут на денежном рынке и дают за проценты, а не по курсу. По курсу они только обменивают желающим. Хоть кредит, хоть наличку)))
    Сори, но если банк дал кредит на покупку некого товара за 1 доллар 22 цента (1.22) за штуку, то тот же банк, вероятно. может купить купить с рынка доллары. которые дал на срок клиенту из своих (это в примитивной форме пример), по более выгодной цене - типа 1.2205-45, как пример. Вот и курс появился. Если у вас есть доллары и вы берёте кредит в евро. то кредит так или иначе будет неким образом связан с котировками, точнее с коридором котировок.
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Еще раз извините, но вы, как всегда, уходите от прямого ответа на прямой вопрос :(
    Мне кажется, что а) "...банк купил с рынка по 1.2835, а кредит предоставил по 1.29..." и б) "...скупает 'USD колоссальными объёмами'..." - это две большие разницы. Нет?
    Я привёл пример - это евро, в случае с долларом было бы предоставление по 1.28 к евро и покупка с рынка по 1.29 или около того. И, наконец, нельзя купить евро много, если нет покупателя на много долларов ..... Всё, извините, но попробуйте сами понять - я всё высказал и написал по этому поводу много. много в моей ветке, не поленитесь, плиз

10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [FONT="Tahoma"] .......конкретные мнения относительно рынка.

FONT]
    Прочитал утренний форум.
    Осмелюсь высказать своё видение того, что Влад не понял в сегоднешнем рынке.
    Как мне кажется, Влад с т.з. инвестора правильно определи ситуацию с состоянием рынка. Должно евро упасть. Весь вопрос только когда? Влад счёл, что - август. А сильные Мира сего решили загнать известными им методами евро наверх, а потом сбросить. Сегодня рано утром по ленте новостей DJ прошло сообщение, что рост евро произошёл за счёт покупок американскими хедж фондами и европейскими пенсинными фондами. Как мне кажется, это некое согласованное действие направленное на манипуляцию рынком. Естественно, что никакой ТА, анализ Влада и т.д. учесть это просто не в состоянии. Мне кажется, что час Ч м. наступить в сентябре - октябре. Об этом тоже говорил Влад.
    Кроме того, попытка Влада предложить анализ инвестора спекулянтам, к кот. отношу и себя лично, просто обязано натнуться на непонимание. Спекулянту с малым депозитом надо получить прибыль здесь и сейчас. И так каждый день. Инвестор, как мне кажется, и депозит имеет существенно больший. И ждать может месяц, полгода, год. И готов к серьёзным просадкам.
    Я понимаю, что полноценное ведение демо утомительно. Но результат тоже принципиален. И как мне кажется, Влад просто недооценил действия рынка. Поэтому действия Влада по спасению демо всячески одобряю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать