Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 492 из 1866 ПерваяПервая ... 392442482490491492493494502542592 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Естественно, на мне, как на аналитике лежит ответственность за высказанное и обоснованное моей логикой направление и, естественно, неизменность своей позиции до тех пор пока не появятся основания к её пересмотру.

В настоящее время ничего не поменялось в моих взглядах. На счёт того, что я не могу последнее время часто отвечать на некоторые вопросы либо суждения, так это только по причине того, что реально не вижу реально серьёзных вопросов, на которые требуются содержательные ответы.

Рынок реально стоял более полутора месяцев и каждый раз пояснять разными словами и с разной аргументацией, что движения нет - невозможно. А вот не реагировать на хамство скрытое или не скрытое я просто устал.

нынче наступили торги августа и есть реальные основания полагать, что рынок готов оживиться. Куда будет оживление не суть, но теперь можно плотно им заниматься. Так что буду отвечать на вопросы и писать свои пояснения, как вижу тенденции.
    Рынок еще оживился весной - факт!!!! А в начале лета рынок отдыхал - стоял в узком диапазоне.
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Но ведь последние дни рынок изменился... Нужно как-то отреагировать.

... А то, что ты устал, я понимаю. И сочувствую.
    На счёт изменений - верно, но я пока не совсем понимаю основания и как их можно трактовать. Кроме того, мне думается, что кроме ожиданий на что из новостного фона ориентироваться у участников торгов ничего нет. В свою очередь, важны и ставки по Европе и Англии и нон-фармы для торговой идеи, но они все друг за другом последовательно. Если текущие уровни крайне противоречивы, как и сами тенденции, то, по крайней мере до среды, когда хоть как-то сформируется предположительная недельная тенденция, идей нет. Пока я просто пробую сообразить чем всё может начать разрешаться. Кстати, я думаю сейчас не о том, как будет развиваться рынок в случае правильности моих выводов, которые делал раньше на период августа и сентября, а в том случае, если всё пойдёт не так, как мне представлялось логичным. Но пока я ничего не могу сообразить, а писать просто констатируя факт наличия уровней не хочу - хочу понять логику и иметь возможность её изложить, даже при риске её ошибочности. Но это будет моё понимание того, что имеем.

3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А разве любой анализ рынка не ставит перед собой цель приблизиться к адекватному восприятию тенденций?

Модель должна быть адекватной. Иначе это ... bzdura. (Вы же знаете такое польское слово?)
    Прошу меня извинить , однако с января , как пара пришла на 1,3 и ниже , считаю , что придет она на 1,55. И пока своего мнения менять не вижу никакого основания
    http://lesovikov.livejournal.com/473580.html
    Стратегически такового и не появится , имхо
  4. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    мое мнение что многие аналитики наблюдают рынок с другой стороны монитора, они стараются его понять! Но тут не нужно стараться! Его нужно правильно видеть и вот когда вы будете его правильно видеть вы сможете его понять! А пока вы рынок не видете и значит вы его не понимаете и следствие этого печальный результат демо-счета!
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт изменений - верно, но я пока не совсем понимаю основания и как их можно трактовать. Кроме того, мне думается, что кроме ожиданий на что из новостного фона ориентироваться у участников торгов ничего нет. В свою очередь, важны и ставки по Европе и Англии и нон-фармы для торговой идеи, но они все друг за другом последовательно. Если текущие уровни крайне противоречивы, как и сами тенденции, то, по крайней мере до среды, когда хоть как-то сформируется предположительная недельная тенденция, идей нет. Пока я просто пробую сообразить чем всё может начать разрешаться. Кстати, я думаю сейчас не о том, как будет развиваться рынок в случае правильности моих выводов, которые делал раньше на период августа и сентября, а в том случае, если всё пойдёт не так, как мне представлялось логичным. Но пока я ничего не могу сообразить, а писать просто констатируя факт наличия уровней не хочу - хочу понять логику и иметь возможность её изложить, даже при риске её ошибочности. Но это будет моё понимание того, что имеем.

Согласен. Но в том-то и суть, что взляд на рынок должен учитывать именно тот факт, что цена нарушает какие-то твои ожидания...

Именно поэтому я все это пишу. Мне кажется, что эмоциональные обсуждения по поводу твоей рыночной позиции мешают адекватному обсуждению изменений рынка. Тебя втянули в необходимость оправдываться... А рынок уже оказался как бы вторичен. Давай встрехнем эту шелуху и начнем содержательный и честный диалог. А то... действительно уже неприятно наблюдать всю эту помойку.
  6. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Согласен. Но в том-то и суть, что взляд на рынок должен учитывать именно тот факт, что цена нарушает какие-то твои ожидания...

Именно поэтому я все это пишу. Мне кажется, что эмоциональные обсуждения по поводу твоей рыночной позиции мешают адекватному обсуждению изменений рынка. Тебя втянули в необходимость оправдываться... А рынок уже оказался как бы вторичен. Давай встрехнем эту шелуху и начнем содержательный и честный диалог. А то... действительно уже неприятно наблюдать всю эту помойку.
    Позвольте!!!!!!!!!! Всю эту помойку как раз и спровоцировал Владислав в своих передачах!!! В каждой передаче от него исходило хамство в открытой и в скрытой формах в адрес тех кто торгует по ТА, а не по гуровской банковской бухгалтерии!!!!
  7. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    Позвольте!!!!!!!!!! Всю эту помойку как раз и спровоцировал Владислав в своих передачах!!! В каждой передаче от него исходило хамство в открытой и в скрытой формах в адрес тех кто торгует по ТА, а не по гуровской банковской бухгалтерии!!!!
    Поддерживаю...
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если вы сидите с другой стороны терминала , вы видите как стоят клиенты . Крупняк , как более информированный стоит правильно. Можно его захеджировать , однако это надо открыться в крупной компании , и потом - зачем отдавать прибыль?
    Когда идут суперприбыли - никаие имиджи не берутся в расчет. Потом можно оправдаться , извиниться - но в тот момент - будут крыть и ТА , и ФА , и мать родную. Лиш бы слушали. Лишь бы сбить с толку
    Потом отмоемся
    Уверен в этом на95%
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Рынок вообще сам по себе. И то, что на определенных этапах ваши представления совпадают с реальным развитием событий, еще ничего не значит, точнее не значит, что эти представления действительно описывают процессы, происходящие на рынке. Представления - это модель, а модель может быть адекватной, может быть и неадекватной моделируемому процессу.
    Конечно. Любая модель имеет вероятностный характер. А ММ состоит в том числе и в том, чтобы сии вероятности грамотно использовать лучше шансы.,выше цена игры- больший ресурс, ниже- меньше, не нравятся шансы или цена игры- вообще на заборе.
    Тем то трейдер от аналитика ВО МНОГОМ и отличается, что он не просто ПРОГНОЗИРУЕТ, а воплощает прогноз В ЖИЗНЬ С ОПРЕДЕЛЕННЫМ РАЗМЕРОМ ЛОТОВ.
    И вот от выбора сиих лотов многое может зависеть даже при ВЕРНЫХ В ЦЕЛМО ПРОГОЗАХ (то ест ьрсики надо соблюсти с одной стороны, но и недоиспользовать капитал ан хороших шансах и цене игры- также плохо
    ибо на долгом пути: НЕ ЗАРАБОТАЛ ранво ПОТЕРЯЛ).
    То есть: если вы могли открыться к примеру лотом в 1мио, а отработали сделку толкьо лотом в 500тысяч, то Вы НЕ ЗАРАБОТАЛИ, к примеру на 100 пипсах по евро 5000уе. Это на долгом пути РАВНОСИЛЬНО получением Вами стопа на такую же сумму.
    Именно потому хорошо отестированая ТС с разной силой сигналов и ценами игры МАТЕМАТИЧЕСКИ должна торговаться разными лотами.
    И в тмо и состоит в числе прочего умения трейдера чтобы сии лоты не протсо знать а еще и НЕ БОЯТЬСЯ ИМИ РАБОТАТЬ с однйо стороны, но ивовреям уменьшить лот, а то и выйти с торгвли по данной ТС, поняв что ТС стала работаь хуже, а то и перестала работать совсем.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы почитаете предыдущую страницу, то увидите, что и у меня есть содержательные претензии к Гурову. Но если честно, я не собираюсь обсуждать кто спровоцировал помойку... Я знаю точно другое: публичного человека легче пинать.
    У вас есть содержательные претензии? Сделайте как я: сформулируйте их!

P.S. Я тоже торгую исключительно по ТА, но я не считаю себя оскорбленным мнением Гурова о ТА ....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать