Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 491 из 1866 ПерваяПервая ... 391441481489490491492493501541591 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Торговал ли ты сам против рынка - это вопрос дискуссионный и зависит от твоего ММ и т.д. И вообще это твое дело...

... Но т.к. ты согласен, что задача аналитика показывать направление, то и говорить нужно именно об этом. И ответственность на тебе как на аналитике лежит не от того, как ты объяснишь то, что цена пошла или не пошла вниз, а за то, что ты не изменил направление своего прогноза. Или хотя бы не отменил...

Я дико извиняюсь... Я всегда относился к твоим текстам содержательно и серьезно. И сейчас, когда по моей рекомендации твои тексты и передачи читают и слушают мои коллеги и ученики, я должен как-то отвечать на вопросы: "Вы согласны с такой позицией и торговлей?... А если не согласны, то почему молчите?"

Но Я ведь не gerorge... Еще недавно ты отвечал длинными содержательными текстами на скрытое хамство Магната и Синеглюка, а теперь отказывешься реагировать на не очень дружелюбные, но все же содержательные претензии. Мне не очень это понятно...

Давай не будем с тобой лить воду на мельницу наших идеологических противников. Я говорю то, что думаю, и отвечаю за свою позицию. У меня есть принципы...

Как всегда с уважением. Аврелий.

А "кто льет воду на мельницу классового врага -тот партбилет положит на стол".:)
    Или вспомнилось из одной фэнтази пр то как бывший партработник попал в королевство одно (Замирье) и рулил там в роли короля (по памяти цитирую, но смысл тот же: "А если бароны не явятся на совещание?- Партбилеты положат на стол":)
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это я добавил свой вопрос к твоим...

1. Какую логику МОЖНО БЫЛО ПРИМЕНИТЬ к рынку (игра и логика- аналогия).
    2. Как будучи примененной она не рулила?
    3. Да, и еще... Какая логика у рынка? И как ее нужно понимать?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А сели серьезно: у аналитика задачи РАЗНЫЕ - смотря где работает и какую аналитическую работу ведет.
    Когда направление. а когда четко: тут купи тут продай, когд апортфель клиенту составить, когда фильтрация ТС трйедерво и анализ их работы, когда ФА, когда общий ТА тот либо иной итд- в общем у кого какая.
    Задача Влада, как я ее понимаю, скорее просветительская: показывать людям: как можно работать по его методике, обучать их, ну и вести радиопередачи в Брокопульсе, интересные людям.
    Не думаю, что Броко ставил ему задачу: "увеличить число профитных клиентов" или "указывайте направление".
    Он просто РАССКАЗЫВАЕТ свое виденье рынка- только и всего. Ну и показывает свою методику со всеми ее про и контра.
    А уж следовать ли его методике или нет- то пусть люди сами мыслят.
    (Моей, к примеру методике может следовать МЕНЬШИНСТВО- по психологическим причинам. может и Влада- аналогично- почему он уже писал).
    Опять же : его методика (ка к и любая иная) может давать не верный вывод на том либо ином участке рынка.
    И лучше сформулировать вопрос не так: "Почему же Вы тов.Гуров вовремя не перевернулись?":) , а "Что в методике анализа МОГЛО БЫ УКАЗАТЬ на возможный переворот?" Возможно по методике Влада ПЕРЕВОРОТА ТО ЕЩЕ И НЕТУ. То есть надо было бы тупо держать позиции (к примеру вообще без плеча - ну считайте депозит держите в баксах к примеру, переложившись в сове время с фунта и евро - перед Вами вопрос: а когда обратно перейти в евро и фунт?)
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А сели серьезно: у аналитика задачи РАЗНЫЕ - смотря где работает и какую аналитическую работу ведет.
    Когда направление. а когда четко: тут купи тут продай, когд апортфель клиенту составить, когда фильтрация ТС трйедерво и анализ их работы, когда ФА, когда общий ТА тот либо иной итд- в общем у кого какая.
    Задача Влада, как я ее понимаю, скорее просветительская: показывать людям: как можно работать по его методике, обучать их, ну и вести радиопередачи в Брокопульсе, интересные людям.
    Не думаю, что Броко ставил ему задачу: "увеличить число профитных клиентов" или "указывайте направление".
    Он просто РАССКАЗЫВАЕТ свое виденье рынка- только и всего. Ну и показывает свою методику со всеми ее про и контра.
    А уж следовать ли его методике или нет- то пусть люди сами мыслят.
    (Моей, к примеру методике может следовать МЕНЬШИНСТВО- по психологическим причинам. может и Влада- аналогично- почему он уже писал).
    Опять же : его методика (ка к и любая иная) может давать не верный вывод на том либо ином участке рынка.
    И лучше сформулировать вопрос не так: "Почему же Вы тов.Гуров вовремя не перевернулись?":) , а "Что в методике анализа МОГЛО БЫ УКАЗАТЬ на возможный переворот?" Возможно по методике Влада ПЕРЕВОРОТА ТО ЕЩЕ И НЕТУ. То есть надо было бы тупо держать позиции (к примеру вообще без плеча - ну считайте депозит держите в баксах к примеру, переложившись в сове время с фунта и евро - перед Вами вопрос: а когда обратно перейти в евро и фунт?)

По крайней мере выбрать один из вариантов, которые ты описываешь... Я ведь не зря задал предварительный вопрос: "Если ты согласен со мной, что главная задача аналитика давать направление, то не считаешь, ли, что держать позицию против рынка неверно?" Влад согласился, значит готов отвечать именно в этом подходе.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не я лучше на рынкет будет воздействовать:) на 1.6995 (там опционов мешок стоял на межбанке на 1.70- у я тиснул свой невеликий селл- думаю авось таки добьют- инфо была что опционы азиатских банков истекающие не ранее пятницы- а это те еще "волки" - свое добро бдят почище евро с америкой).
    Пусть каждый сам за себя отвечает, Аврелий, У каждого своя судьба. своя карма.
    Совет разумный дать- это я могу, но воздействовать- навоздействовался я в свое время на людей, вытянул многих- на всю жизнь хватило- теперь пусть кто помоложе воздейтсвует- я пас. Теперь токмо на малых своих воздействую. воспитуя их, и жену (и то иногда,
    когда действия оной могут повредить здоровью малых либо ее собственному (даже бюджет четко разделил: вот это твое трать куды хошь- даже спаршивтаь не буду, а это мое- не проси не дам - это для дела надо: чтоб деньги делали деньги:). Она подулась, когда то в начале на такой подход, но поняла бесперспективность просьб и перестала упрашивать:), поняв что для трейдера деньги ИНСТРУМЕНТ ПРОИЗВОДСТВА НОВЫХ ДЕНЕГ:) и уменьшить сей инструмент просто так нельзя)
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....
    Совет разумный дать- это я могу, но воздействовать- навоздействовался я в свое время на людей, вытянул многих- на всю жизнь хватило- теперь пусть кто помоложе воздейтсвует- я пас. Теперь токмо на малых своих воздействую и жену:)

Да, ладно тебе... Я ведь шучу. Я просто смайлики никогда не использую...
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    В моем понимании есть времена, когда рынок играет по логике ФА и ТА (это было вчера), есть когда только по одной (тиап на урвони плюем иигарем новости) либо наоборот: плюем н ановости а играем чисто по технике, а есть- когда играет против логики, то есть становится СПЕКУЛЯТВНЫМ И СИЛЬНО (такой рынок не оьбращзает внимание на новости, а стандартным являются либо ложные пробои (рейнджа) ивозврат в него- дабы побудить толку ринутс яв пробйо , а затем скушать стопики в канале, либо сильные контртрендовые не мотивированые новостями или техникой ходы- чтобы снять стопы, стоящих по тренду, а лишь затем двинутся по нему далее (на офрексе сие не часто бывает н аликвидных парах- слишком много денег вложить надо, чтоб это провернуть, а вот на фонде- милое дело:)).
    Рынок вообще сам по себе. И то, что на определенных этапах ваши представления совпадают с реальным развитием событий, еще ничего не значит, точнее не значит, что эти представления действительно описывают процессы, происходящие на рынке. Представления - это модель, а модель может быть адекватной, может быть и неадекватной моделируемому процессу.
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Рынок вообще сам по себе. И то, что на определенных этапах ваши представления совпадают с реальным развитием событий, еще ничего не значит, точнее не значит, что эти представления действительно описывают процессы, происходящие на рынке. Представления - это модель, а модель может быть адекватной, может быть и неадекватной моделируемому процессу.
    А разве любой анализ рынка не ставит перед собой цель приблизиться к адекватному восприятию тенденций?

Модель должна быть адекватной. Иначе это ... bzdura. (Вы же знаете такое польское слово?)
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    ......Но т.к. ты согласен, что задача аналитика показывать направление, то и говорить нужно именно об этом. И ответственность на тебе как на аналитике лежит не от того, как ты объяснишь то, что цена пошла или не пошла вниз, а за то, что ты не изменил направление своего прогноза. Или хотя бы не отменил...

Я дико извиняюсь... Я всегда относился к твоим текстам содержательно и серьезно. И сейчас, когда по моей рекомендации твои тексты и передачи читают и слушают мои коллеги и ученики, я должен как-то отвечать на вопросы: "Вы согласны с такой позицией и торговлей?... А если не согласны, то почему молчите?"

Но Я ведь не gerorge... Еще недавно ты отвечал длинными содержательными текстами на скрытое хамство Магната и Синеглюка, а теперь отказывешься реагировать на не очень дружелюбные, но все же содержательные претензии. Мне не очень это понятно...

Давай не будем с тобой лить воду на мельницу наших идеологических противников. Я говорю то, что думаю, и отвечаю за свою позицию. У меня есть принципы...

Как всегда с уважением. Аврелий.
    Естественно, на мне, как на аналитике лежит ответственность за высказанное и обоснованное моей логикой направление и, естественно, неизменность своей позиции до тех пор пока не появятся основания к её пересмотру.

В настоящее время ничего не поменялось в моих взглядах. На счёт того, что я не могу последнее время часто отвечать на некоторые вопросы либо суждения, так это только по причине того, что реально не вижу реально серьёзных вопросов, на которые требуются содержательные ответы.

Рынок реально стоял более полутора месяцев и каждый раз пояснять разными словами и с разной аргументацией, что движения нет - невозможно. А вот не реагировать на хамство скрытое или не скрытое я просто устал.

нынче наступили торги августа и есть реальные основания полагать, что рынок готов оживиться. Куда будет оживление не суть, но теперь можно плотно им заниматься. Так что буду отвечать на вопросы и писать свои пояснения, как вижу тенденции.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Естественно, на мне, как на аналитике лежит ответственность за высказанное и обоснованное моей логикой направление и, естественно, неизменность своей позиции до тех пор пока не появятся основания к её пересмотру.

В настоящее время ничего не поменялось в моих взглядах. На счёт того, что я не могу последнее время часто отвечать на некоторые вопросы либо суждения, так это только по причине того, что реально не вижу реально серьёзных вопросов, на которые требуются содержательные ответы.

Рынок реально стоял более полутора месяцев и каждый раз пояснять разными словами и с разной аргументацией, что движения нет - невозможно. А вот не реагировать на хамство скрытое или не скрытое я просто устал.

нынче наступили торги августа и есть реальные основания полагать. что рынок готов оживиться. Куда будет оживление не суть, но теперь можно плотно им заниматься. Так что буду отвечать на вопросы и писать свои пояснения, как вижу тенденции.
    Но ведь последние дни рынок изменился... Нужно как-то отреагировать.

... А то, что ты устал, я понимаю. И сочувствую.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать