Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 490 из 1866 ПерваяПервая ... 390440480488489490491492500540590 ... ПоследняяПоследняя
  1. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Сегодня (а точнее вчера в понедельник) у известных аналитегов было мнение что будем стоять :D Какой из всего этого можно сделать вывод:
    1. банковская бухгалтерия - не рулит!
    2. картежная логика тоже не рулит (касается Франкуса) :D
    3. У рынка своя логика и ее нужно понимать!!!
  2. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    Сегодня (а точнее вчера в понедельник) у известных аналитегов было мнение что будем стоять :D Какой из всего этого можно сделать вывод:
    Товарищи учёные! Доценты с кандидатами. (с)
    Ну а почему бы не обратиться к теории Доу? И не посмотреть на лето прошлого года, как я уже писал не раз. Ведь доходило до 1.6. Потом развернуло где то до 1.25! Сейчас потихонь поднимается где то под 1.5. Есть мнение, что потом упадёт. Тут Вам и волновая теория м. пригодиться и ТА и ФА.
    Чего пинать друг друга по сути по пустому?
    Ну не учёл Влад этого. Простим его великодушно. Но Коллективный разум где? Есть ведь здесь и профи! Я себя к таковым не отношу. (скромный, значит:))
    Неужели настолько это сложно?:)))
  3. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, что вы... Когда Влада пинали, то я первый его защищал. Теперь пришла пора конструктивной критики. Давайте будем более содержательными... Это жена должна защищать и поддерживать мужа, как бы он не ошибался... А мы профессионалы. Мы должны говорить правду.
    Но дайте поправку на психику Влада. Не всегда спокойно м. переносить нападки. Терпения не хватает. Бывает ведь, что половину эфира посвящает совершенно неконструктивной ругани с оппонентами. А у меня сейчас трафик не безлимитный. Денег жалко:)))
    Да и делом заниматься надо! Если професссионалы. Я имею ввиду анализ и долгосрочные прогнозы. А также конструктивный разбор полётов.
    С живыми деньгами имеем дело всё таки.
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Господа, тема ветки "Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова" - прошу учесть и заметьте, пожалуйста, что стоит писать реально по делу, как профессионалы. Не согласен с тем-то, ошибка в том-то. не учтено то-то и т.п. Добрая половина того. что написано в ветке просто флуд словесный и ничего более. Есть конкретные мнения относительно рынка ваши собственные либо взятые из других источников - буду рад, поговорим и обсудим. Нет, так и не стоит тратить время на не имеющую смысла писанину.

В отношении выражений оскорбительного или просто. вероятно, обидного характера для какого-то участника форума буду просто удалять, как оскорбительные. У меня за плечами достаточно опыта для того, что бы понимать и словесные обороты и смысл сообщений для выводов, что имелось реально ввиду.

Прошу учесть и заняться рынком. Относительно критики в свой адрес, если она выражены в конкретных и логичных формах объяснения что и как я делаю не верно, с чем не согласие - отношусь совершенно нормально и буду только благодарен.

Ко всем с огромным уважением и предложением заниматься конкретно рынком и его тенденциями, торговлей, наконец. И последнее: данное сообщение я не обсуждаю - всё высказано и, очень надеюсь, что понятно. Писать мне личку по этому поводу так же не стоит.
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Господа, тема ветки "Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова" - прошу учесть и заметьте, пожалуйста, что стоит писать реально по делу, как профессионалы. Не согласен с тем-то, ошибка в том-то. не учтено то-то и т.п. Добрая половина того. что написано в ветке просто флуд словесный и ничего более. Есть конкретные мнения относительно рынка ваши собственные либо взятые из других источников - буду рад, поговорим и обсудим. Нет, так и не стоит тратить время на не имеющую смысла писанину.

В отношении выражений оскорбительного или просто. вероятно, обидного характера для какого-то участника форума буду просто удалять, как оскорбительные. У меня за плечами достаточно опыта для того, что бы понимать и словесные обороты и смысл сообщений для выводов, что имелось реально ввиду.

Прошу учесть и заняться рынком. Относительно критики в свой адрес, если она выражены в конкретных и логичных формах объяснения что и как я делаю не верно, с чем не согласие - отношусь совершенно нормально и буду только благодарен.

Ко всем с огромным уважением и предложением заниматься конкретно рынком и его тенденциями, торговлей, наконец. И последнее: данное сообщение я не обсуждаю - всё высказано и, очень надеюсь, что понятно. Писать мне личку по этому поводу так же не стоит.
    Если ты согласен со мной, что главная задача аналитика давать направление, то не считаешь ли, что держать позицию против рынка неверно?
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Какая конкретно картежная логика не рулила в понедельник?:)
    То есть разумно указать:
    1. Какую логику МОЖНО БЫЛО ПРИМЕНИТЬ к рынку (игра и логика- аналогия).
    2. Как будучи примененной она не рулила?
    Ведь в понедельник игра шла очень честно: хорошие новости, есть уровни, есть тренд - по тренду, от уровней, по новостям - то бишь "никакого абстракционизму, никакого модернизму":)
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не совсем понял. Какая конкретно картежная логика не рулила в понедельник?:)
    То есть разумно указать:
    1. Какую логику МОЖНО БЫЛО ПРИМЕНИТЬ к рынку (игра и логика- аналогия).
    2. Как будучи примененной она не рулила?
    Ведь в понедельник игра шла очень честно: хорошие новости, есть уровни, есть тренд - по тренду, от уровней, по новостям - то бишь "никакого абстракционизму, никакого модернизму":)
    Да, и еще... Какая логика у рынка? И как ее нужно понимать?
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если ты согласен со мной, что главная задача аналитика давать направление, то не считаешь, ли, что держать позицию против рынка неверно?
    Согласен ч тем, что держать позицию против рынка не верно. Согласен и стем, что аналитик должен давать направление.

Теперь по пунктам.

1. Я, как аналитик говорил своё личное видение того направления, которое есть в рынке по моему пониманию. Именно так поступали и аналитики. которые предрекали на основе своих выводов путь к 1.70-1.8 и позже к паритету в прошлом году. Кто-то прислушивался, а кто-то нет. Я же, ещё и как трейдер торговал то направление. о котором говорил, не в пример. я так думаю, аналитикам, которых упомянул.

2. Торговал ли я, стоя ли я против рынка? Вопрос сложный реально для текущего момента. Если брать фактические изменения стоимости EUR по отношению к USD за несколько продолжительных периодов, то ни о каком "против рынка речи не идёт". К примеру, с начала торгов в 2008 году стоимость EUR в долларах изменилась с уровня 1.46 до уровня 1.4050 к закрытию торгов в первом полугодии 2009 года (тенденция изменения стоимости за период 6 кварталов). За период с начала финансового 2009 года (с октября 2008) изменения составили от уровня 1.46 к уровню 1.4050 (3 квартала). За период полугодия изменения от уровня 1.39 к уровню 1.4050. За период с начала торгов в октябре 2007 по закрытие торгов первого полугодия 2009 года изменения составили от уровня 1.4250 до уровня 1.4050.

В моменте, имея текущие уровни на 1.45 или 1.44, имеем краткосрочное отклонение выше направления тенденции к уровню 1.4050 за 7 кварталов, за 6 кварталов и за 3 квартала. Только один период - полугодие этого года имеет выраженный рост от уровня 1.39 к уровню 1.4050 по факту полных закрытых месяцев периодов полугодия и кварталов.

Имеется краткосрочная тенденция, 2-го квартала - рост от уровня 1.35 к уровню 1.4050 + 1 месяц 3-го квартала к уровню 1.4250. Рассматривать в качестве тенденции рост котировок за один понедельник августа в качестве неуклонного роста я не могу - тем более на встрече уровень 1.45.

Краткосрочно: май закрылся на 1.41 и после этого рынок весь июнь и июль стоял в диапазоне не показывая роста - факт.

Ну, как мне оценивать это? В нашей маржинальной торговле, вне сомнений, краткосрочные изменения на 150-250 поинтов губительны и рассматриваются как целые тенденции, а для стратегической тенденции реального рынка оказывается, что ничего как-то и не изменилось. Грустно, но факт. Потом видим "хвосты" на недельных графиках по 200-300 поинтов и думаем ..... Да и не вижу я пока никаких объективных оснований роста стоимости EUR при условии активных продаж её в GBP, AUD, CAD и эти продажи кажется несколько больше, чем продажи USD в них же.

А вот попасть с ордерную оболасть покупок USD в любой точке после 1.40-1.4250 можно было легко, но, вероятно, нет участников торгов - мало их нынче, да и ликвидности нет нынче, что и не мешает спекулятивному росту котировок. Но USD скупают колоссальными объёмами в итоге по низким ценам и он, тем самым накапливает вероятность быть кому-то проданным. но, как понимаем уже по высоким ценам. А если начнут гасить свои долги в долларах? Что этого нет? Вот потому-то я и сомневаюсь пока, что стоял уж совсем против рынка
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Согласен ч тем, что держать позицию против рынка не верно. Согласен и стем, что аналитик должен давать направление.

Теперь по пунктам.

1. Я, как аналитик говорил своё личное видение того направления, которое есть в рынке по моему пониманию. Именно так поступали и аналитики. которые предрекали на основе своих выводов путь к 1.70-1.8 и позже к паритету в прошлом году. Кто-то прислушивался, а кто-то нет. Я же, ещё и как трейдер торговал то направление. о котором говорил, не в пример. я так думаю, аналитикам, которых упомянул.

2. Торговал ли я, стоя ли я против рынка? Вопрос сложный реально для текущего момента. Если брать фактические изменения стоимости EUR по отношению к USD за несколько продолжительных периодов, то ни о каком "против рынка речи не идёт". К примеру, с начала торгов в 2008 году стоимость EUR в долларах изменилась с уровня 1.46 до уровня 1.4050 к закрытию торгов в первом полугодии 2009 года (тенденция изменения стоимости за период 6 кварталов). За период с начала финансового 2009 года (с октября 2008) изменения составили от уровня 1.46 к уровню 1.4050 (3 квартала). За период полугодия изменения от уровня 1.39 к уровню 1.4050. За период с начала торгов в октябре 2007 по закрытие торгов первого полугодия 2009 года изменения составили от уровня 1.4250 до уровня 1.4050.

В моменте, имея текущие уровни на 1.45 или 1.44, имеем краткосрочное отклонение выше направления тенденции к уровню 1.4050 за 7 кварталов, за 6 кварталов и за 3 квартала. Только один период - полугодие этого года имеет выраженный рост от уровня 1.39 к уровню 1.4050 по факту полных закрытых месяцев периодов полугодия и кварталов.

Имеется краткосрочная тенденция, 2-го квартала - рост от уровня 1.35 к уровню 1.4050 + 1 месяц 3-го квартала к уровню 1.4250. Рассматривать в качестве тенденции рост котировок за один понедельник августа в качестве неуклонного роста я не могу - тем более на встрече уровень 1.45.

Краткосрочно: май закрылся на 1.41 и после этого рынок весь июнь и июль стоял в диапазоне не показывая роста - факт.

Ну, как мне оценивать это? В нашей маржинальной торговле, вне сомнений, краткосрочные изменения на 150-250 поинтов губительны и рассматриваются как целые тенденции, а для стратегической тенденции реального рынка оказывается, что ничего как-то и не изменилось. Грустно, но факт. Потом видим "хвосты" на недельных графиках по 200-300 поинтов и думаем ..... Да и не вижу я пока никаких объективных оснований роста стоимости EUR при условии активных продаж её в GBP, AUD, CAD и эти продажи кажется несколько больше, чем продажи USD в них же.

А вот попасть с ордерную оболасть покупок USD в любой точке после 1.40-1.4250 можно было легко, но, вероятно, нет участников торгов - мало их нынче, да и ликвидности нет нынче, что и не мешает спекулятивному росту котировок. Но USD скупают колоссальными объёмами в итоге по низким ценам и он, тем самым накапливает вероятность быть кому-то проданным. но, как понимаем уже по высоким ценам. А если начнут гасить свои долги в долларах? Что этого нет? Вот потому-то я и сомневаюсь пока, что стоял уж совсем против рынка
    Торговал ли ты сам против рынка - это вопрос дискуссионный и зависит от твоего ММ и т.д. И вообще это твое дело...

... Но т.к. ты согласен, что задача аналитика показывать направление, то и говорить нужно именно об этом. И ответственность на тебе как на аналитике лежит не от того, как ты объяснишь то, что цена пошла или не пошла вниз, а за то, что ты не изменил направление своего прогноза. Или хотя бы не отменил...

Я дико извиняюсь... Я всегда относился к твоим текстам содержательно и серьезно. И сейчас, когда по моей рекомендации твои тексты и передачи читают и слушают мои коллеги и ученики, я должен как-то отвечать на вопросы: "Вы согласны с такой позицией и торговлей?... А если не согласны, то почему молчите?"

Но Я ведь не gerorge... Еще недавно ты отвечал длинными содержательными текстами на скрытое хамство Магната и Синеглюка, а теперь отказывешься реагировать на не очень дружелюбные, но все же содержательные претензии. Мне не очень это понятно...

Давай не будем с тобой лить воду на мельницу наших идеологических противников. Я говорю то, что думаю, и отвечаю за свою позицию. У меня есть принципы...

Как всегда с уважением. Аврелий.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да, и еще... Какая логика у рынка? И как ее нужно понимать?
    В моем понимании есть времена, когда рынок играет по логике ФА и ТА (это было вчера), есть когда только по одной (тиап на урвони плюем иигарем новости) либо наоборот: плюем н ановости а играем чисто по технике, а есть- когда играет против логики, то есть становится СПЕКУЛЯТВНЫМ И СИЛЬНО (такой рынок не оьбращзает внимание на новости, а стандартным являются либо ложные пробои (рейнджа) ивозврат в него- дабы побудить толку ринутс яв пробйо , а затем скушать стопики в канале, либо сильные контртрендовые не мотивированые новостями или техникой ходы- чтобы снять стопы, стоящих по тренду, а лишь затем двинутся по нему далее (на офрексе сие не часто бывает н аликвидных парах- слишком много денег вложить надо, чтоб это провернуть, а вот на фонде- милое дело:)).
    Вот эта логика похожа на покер: тиа блеф вниз и блеф вверх (то ест с однй отсороын втянуть в торговлю, покзаав, что карта типа так себ еу тебя, а помто нажится на этом, либо попытаться блефануть - и затсавить оппонента сбросить свою кобинацию показав, что у теб якруче).
    Однако, ка ки в покере БОЛЬШУЮ ЧАСТ ЬВРЕМЕНИ (на офрексе думаю прорцентов 80 минимум) рынок таки не является блефовым- он честно играет один из указанных выше вариантов.
    Либо технику либо Фа либо оба сразу. Когад игарет оба сразу- рай для всех:) КОгад како йто один- рай дял ФА-ников либО ТА-ников (либо тип амеян людйе, коие смотрят комплекс). А вот когад спекулятивен- вот тут то и наступает большинству черная полоса (я са мне любитель итграт ьна спекулятивном рынке - риски возрастают- но могу, если очень уж клиент захочет с разумными шкансами поиграть и в такие игры (благо ТС уровневая и позволяет в такие игыр тоже играть) ибо как старый покерист "носом чую":) чего спекулянты творят: то ли развести на стопы, то ли ПОКАЗАТЬ что на стопы разводят и вторым ударом добить тех, кто с ним в это ввязался (тогда мы частенько горки на хорошей амплитуде видим к примеур на днях) а лишь затем уход обратно в канал или в тренд.
    Но начинающим трейдерам КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ бы соваться в рынок в такие моменты - обдирут как липку и никакая ТС не поможет (не будет работаь Ваша ТС в таком рынке прсото, ибо закономернсоти у него резко другие , А сомнительно что на бектесте истории Вы именно их уловили (то есть: будет епоулчать сигналы на вход по свойе ТС , а потмо лося, ибо МО в этот момент будет скорее отрицательным именно из за большйо вероятнсоти ложнсоти сигнал: будь то патерновая , в чатснсоти свечная уровневая или индждикаторная ТС - Ва ссии сигналы прсото нарисуют вот е мил челвоек пробйо урвоня (отбой от него0, вот те флааг або треугольник або еще что зхошьь, вот тебе RSI перекуплеый або перепроданый итд:)
    " Ты тока того вставай куды надо и стоп ставь- а за нами то дело не станет":)
    Я в свое время прсото немало поратил время на изучение тактики спекулей на ам рынке (и словесной- вывод народа на определеные вещи) и по графикам - такие момеыт часто видны, когад ка оптный шулер тебе сначла тиап дает выиграть в игур втягивает, а потом бац- и твое каре на тузах влетает во флеш-рояль шулера, прикупавшего три карты (а ты точно уверен к двойке прикупал- значит у тебя то всяко старше:) (На рынок перекладывая: типа суерсвечная комбинация есть и от урвоня к примеур обо й(Свечи и урвони) и встаешь по тренду (типа откат закрылся) и индикатоыр показывают- все пучком и объемы есть (кто по объемам торгует:))
    Но когад все слишком хорошо- это всегда настараживает (выйти поянтно войду но пи малейшей опастнсоти выйду пулей с такой сделки - поке рнаучил минимищзировтаь жестко свои убытки не даром привел статью о МО в покере- для понимания спекулятивного рынка также очень полезно почитать будет - при этом Вы не нарушаете Вашей ТС (ТС- это наше все), но просто дял таокго рынка (шико спекулятивного) В ТС должны быть свои правила- главное с которых: "Быть по одну сторону со спекулянтами...но вовремя смыться из сделки.":)
    А вот механизм6 ка краспознать оную стороун и как вовреям смысться- это уже Ваше дело.
    Но повторюсь- лучше сидеть на заборе- целее будете.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать