Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 485 из 1866 ПерваяПервая ... 385435475483484485486487495535585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Тупо, только по ТА, отстояли 3 с лишним месяца с добавлением на откате:
    +1629пп,
    + 795пп.
    У меня: открыл совокупность позиций 2 недели назад, сегодня закрыл. Итог -13% к депозиту :sick:.
    Ну ничего , я вот помню, как в сентябре 2008 года евро покупал против доллара, вот это был по-настоящему качественный сливинг депозита.
    P.S. Ну это всё шутки, а если серьезно, то искренне поздравляю вас с этим результатом. Очень красивая торговля.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Конечно кризис - это реальность. А причины в том, что когда цена движется выше максимумов, или ниже минимумов все почему-то считают, что это что-то значит.... Кончается все это плохо. Всегда!
    вроде на 1,4475 карабкаться будутъ
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    Ну это всё шутки, а если серьезно, то искренне поздравляю вас с этим результатом. Очень красивая торговля.
    Раз на раз не приходится.
  4. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    За фондой заминка,:thumbsup_002:
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    по принципу Вильямса: пока идут, могут идти... следим за уровнями.
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Кроме того, как я уже неоднократно отмечал, ещё не вечер. Игра далеко не закончена. А Вы, как мне кажется, пытаетесь опередить события, сформировать мысленное противодействие Владу. Хотя это уже из другой оперы.
    Влад! Мы с Вами! Удачи в Вашей торговле! Вот.:horse:
    Мы с Вами и мы верим в Вас! Вы честно предупреждали, что не вставать! А кто сдуру не так встал, сам виноват.
    Ждём давно обещанного анализа.
    Может хватит уже этого... как бы помягче сказать... лизоблюдства, а?

Даже серьёзный пролёт с реальным депозитом в прошлом году, о кот. он сам говорил не раз, репутации не повредил.
    Да ну... Вы серьезно?
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мы с Вами и мы верим в Вас! Вы честно предупреждали, что не вставать! А кто сдуру не так встал, сам виноват.
    Ждём давно обещанного анализа.
    Щас заплачу.... Как трогательно.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    по принципу Вильямса: пока идут, могут идти... следим за уровнями.
    да
    Вольфа мишень на 1,48 прорезалась
    Но меня беспокоит уровень фьючей на 1,44
    Канадец вроде на 1,059 зона середины расходящегося триангла. Совсем немного осталось ...1,6340=1,618Фибо по пятой
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    4. Я уже говорил. что даже в том случае если краткосрочные котировки приведут к счёт к состоянию "маржин-кол" и после этого пойдут в сторону прогноза, я признаю открыто свою ошибку.
    Важен именно сам факт маржин-колла? А если, скажем, 20-30пп "не хватило"? То, типа, все ок? Я как-то не сильно это понимаю...

Цитата Сообщение от аррь Посмотреть сообщение
    Глянул счет Владислава,интересно,новые позиции:)
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров 10-07-2009, 09:03 AM Посмотреть сообщение
    ... Именно потому я уже высказался, что позиции окончательные и обжалованию и пересмотру не подлежат до середины-конца августа, минимум.
    Причем, в оригинале слово "окончательные" было выделено жирным красным цветом. Как же так?

1. Я веду показательный счёт не для демонстрации именно метода торговли. Естественно, и такая тактика среднесрочной покупки/продажи каких-то инструментов может быть при условиях маржинальной торговли. Однако в данном случае к такой тактике можно предъявить много претензий. В первую очередь основная претензия в размере открытой позиции по отношению к стартовому, на момент открытия сделки, капиталу счёта.
    И я и другие уже не раз спрашивали, в чем тогда смысл этого счета? Повторю часть своего поста от 26-06-2009, 09:57 AM, ответа на который, кстати, так и не последовало: "Если этот счет ничего не отражает и не предполагается показать на нем пример успешной торговли в соответствии с озвучиваемой тс, то зачем он нужен? Владислав, намного проще, когда Вы сделали анализ и нарисовали соответствующую картинку добавить на ту же картинку линию предполагаемого движения цены (или не линию, а точку - примерную цель) и примерное время, в течение которого предполагается движение. Тогда все станет предельно ясно. Вот анализ, вот картинка, вот прогноз на картинке, вот реальное развитие ситуации - смотрим и все видим"
    И в продолжение часть другого моего поста, на который так же не было ответа: "А с другой стороны, 'поза' хорошая... Беспроигрышная... В случае 'чего', говорим, типа, этот счет ничего не показывает, он 'просто так'. А вот если вдруг с большой прибылью окажемся, то говорим 'ну вот, видите, как я круто спрогнозировал и отторговал свой прогноз'."

... Как многие успели заметить, в случае фиксации промежуточной прибыли счёт был бы на данный момент, как минимум, в 2 раза больше.
    Как говорится, "бы" - не считается. Да вы выходили в плюс, и в довольно приличный, никто не отрицает. Но далеко не факт, что вы были бы в суммарном плюсе, если бы чеще стали фиксировать прибыль/убытки. "Как многие успели заметить", когда вы начинаете торговать "накоротке" (бывали такие моменты), то из этого чаще получается минус, чем плюс.

3. Позиции открывались как показатель верности или ошибки в понимании вероятных тенденций. не более.
    Ну и что показал "показатель"? Поясните, пожалуйста?
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Важен именно сам факт маржин-колла? А если, скажем, 20-30пп "не хватило"? То, типа, все ок? Я как-то не сильно это понимаю...

Причем, в оригинале слово "окончательные" было выделено жирным красным цветом. Как же так?
    Позициям исполнили последнее желание: им дали прикурить...:cigar::shoot:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать