Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 482 из 1866 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это Вы о никчемных говорите, поскольку нормальный трейдер сам себе аналитик.(Он чужими шпаргалками не пользуется в принципе.)
    Я говорю о статистике работы всех трейдеров. А оценку можете давать им как хотите... Я не вижу необходимости обсуждать тех трейдеров, у которых все получается. Их 10% и Они сами справляются. Какой смысл называть остальных 90% никчемными?
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это Вы о никчемных говорите, поскольку нормальный трейдер сам себе аналитик.(Он чужими шпаргалками не пользуется в принципе.)
    Не все и не всегда
    Или до определенного момента
    Как к примеру Песавенто
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Уточню: я не считаю, что аналитика не нужна ВООБЩЕ.
    Речь шла о трейдере с РАБОЧЕЙ ПРОФИТНОЙ ТС.
    Ему точно - не нужна.
    А если профитной ТС нету, то нужна МЕТОДИКА использования аналитика (хоть Влада хоть кого то еще)- без нее никуда.
    Вот простой пример (мой).
    Консультирую сейчас в числе прочих своих дел человека по фонде.
    После выхода ВВП дал прогноз (ему) купим и ждем понедельника).
    Думаю в пятницу поболтаемся но в понедельник уйдем вверх, хотя потом и скорректируемся"
    Вопрос: как использовать сей совет?
    А очень просто: Он по своей ТС определяет уровни лонгов дял акций и ставит там лимитники. Стопы понятно тоже ставит:)
    Но он н ищет ПРОДАЖИ, а толкьо покупки.
    Размеры лотов я ему предложил выставить хорошие ибо шансы оценивал примерно 3 к 1 на такое развитие событий (но стопы при этом вес ранво не вышще суммарно 5% от рискового капитала).
    Представим себе, что ТС у него нету. И чтобю ыон с моей рекомендацией делал? Сразу купил? Пережидал бы ненужный ход против себя в пятницу, поа рынок сходил вниз. Упустил бы часть прибыли.
    А если не дай Бог прогноз мой не верен? Смотрел бы ка крынко идет вниз и идет , А он без стопов купился?
    Пойми: РАБОТА В ТАНДЕМЕ и работа САМОГО ПО СВОЕЙ ТС ДВЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Кто зхочет работать фактически в тандеме с Владом должен иметЬ ЧЕТКИЙ МЕХАНИЗМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ СЕБЯ- о чем он и сам псотоянно пишет- а не прсото так6 Вллад бай- и я бай, Влад селл- и я селл- от этго ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
    Если же у челвоека СВОЯ ПРОФИТНАЯ ТС- ну не нужен ему ни Влад ни кто либо иной (Я ли ты ли Неофит - любой пишущий на форуме) для грамотнйо ТС- ЕСТЬ СВОЯ ТС- по НЕЙ И ТОРГУЕТ.
    Именно в этом палне я и написал о ненужности ЛЮБЫХ МЕСТНЫХ АНАЛИТИКОВ, НА ЧЬЕ МНЕНИЕ РЫНОК НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ
    1. Торгующих чисто по ТА
    2. Использующих ФА - им надо смотреть слова тех, чье мнение МОЖЕТ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА РЫНОК.
    А ни Влад, ни я ни ты к ним точно не относимся:)

Но ты ведь сам сказал, что и ты делаешь аналитику- прогноз для себя. Вот я и говорю, что делать ее все равно надо...
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Август месяц неожиданностей, как обычно. Пока только понедельник и делать какие-то прогнозы рано. Посмотрим, как закроют сегодня торги. Как я понимаю, сегодня ждать сильных движений не стоит - рынок будет выжидать в ожидании нон-фармов в пятницу, а если и будут движения, то вероятнее всего со вторника не раньше.

Относительно американского фондового рынка вопросов много сегодня. а его поведение может оказать. как обычно хорошим опережающим индикатором. В настоящий момент индекс DOW вышел к серьёзному уровню открытия торгов в 2002 году. Движение на валютном рынке пока не вышло за какие-то критические уровни, не считая котировок GBP, которые торгуются на уровне 1.6750 и удерживаются в росте, как я понимаю, только за счёт падения стоимости EUR и в меньшей степени за счёт снижения USD.

В итоге, пока планировать что-то сложно и стоит оценить закрытие понедельника, как попытки участников торгов предугадать поведение рынка к моменту выхода данных нон-фармов и того, что от них ждать. Во всяком случае, состояние котировок индекса DOW вблизи уровня открытия торгов в 2002 году может рассматриваться не однозначно на фоне предыдущего роста
    .
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    В том-то и дело !!! Это самый главный вопрос...

Я говорю о том, что деятельность аналитика в корне отличается от работы трейдера. И более того: категоричеки нельзя одновременно торговать и делать анализ!
    А как же Вы тогда торгуете? Без анализа?
    Мне кажется, что Вас сильно занесло.:))) Или я что то вконец не понимаю.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    А как же Вы тогда торгуете? Без анализа?
    Мне кажется, что Вас сильно занесло.:))) Или я что то вконец не понимаю.
    Действительно вы не поняли. Я как раз и говорю, что без анализа никто не торгует... даже если и говорит это. Другое дело, что аналитику нужно отделить от торговли.

Обратимся опять к ОШО: "Чем больше у тебя мыслей, тем больше твое Эго..." А мы помним как настоятельно Элдер советует, чтобы наше Эго не заслоняло нам видение рынка.

Значит анализ рынка должен давать нам Сигнал когда торговать можно.... И все. Дальше мы должны только торговать. Никаких интерпретаций и творчества. От анализа во время торговли остается только отслеживание изменений.
  7. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    ИМХО на этой неделе в игру вступят крупные дяди, типа нашего общего друга Уоррена , и расбросают эту всю мелкашку в пух и прах :medieval:, и будет в конце недели евро/доллар на 1.38, а про доу я вообще молчу :shutup2:.
    Скорей всего что крупные дяди как раз давно в игре,или они что до сих пор сидели на заборе чтоб кого то там разбросать.:D Кто их знает
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    Хм... Тут вам нужно будет не только признать свою ошибку, а еще публично извиниться на радио за свои хамские выходки в адрес своих коллег и тех кто работает не по вашей банковской бухгалтерии, а по обычному ТА
    Вы слишком наивны.
    Можно ли найти дополнительно информацию по данному вопросу ? Поискал. Нашел. На станице обсуждений стратегии Сандры
    Пост #1040
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1040
    Евгений Ляпкин:
    Эксперименты в разделе Гурова ни к чему не привели. По-прежнему всё валится в одну тему.
    То есть трудно расценить стояние в 12 фигур против рынка (заметьте - не 5 , ни 6 , а именно все 12ть!) - как ошибку
    Это не аналитика , это эксперименты. Внутренняя политика :rolleyes:
    Если они ни к чему не привели - ну чтож - значит честных и грамотных ребят , что здесь называют хамами - чуть по-больше , чем ожидалось :)
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Вы слишком наивны.
    Можно ли найти дополнительно информацию по данному вопросу ? Поискал. Нашел. На станице обсуждений стратегии Сандры
    Пост #1040
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1040
    Евгений Ляпкин:
    Эксперименты в разделе Гурова ни к чему не привели. По-прежнему всё валится в одну тему.
    То есть трудно расценить стояние в 12 фигур против рынка (заметьте - не 5 , ни 6 , а именно все 12ть!) - как ошибку
    Это не аналитика , это эксперименты. Внутренняя политика :rolleyes:
    Если они ни к чему не привели - ну чтож - значит честных и грамотных ребят , что здесь называют хамами - чуть по-больше , чем ожидалось :)
    Джонатан..!! ))

Пост Ляпкина имел совсем другой смысл..))) Не стоит вырывать смысл из контекста, а тем более использовать для этого чужие посты..

Говорите от себя, не думаю, что Вас забанят за правду (без сарказма.)
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Джонатан..!! ))

Пост Ляпкина имел совсем другой смысл..))) Не стоит вырывать смысл из контекста, а тем более использовать для этого чужие посты..

Говорите от себя, не думаю, что Вас забанят за правду (без сарказма.)
    Да и смысл опять же двоякий :)
    Думаю , что зреет вторая ошибка ... Тенденция , однако ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать