Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 481 из 1866 ПерваяПервая ... 381431471479480481482483491531581 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Некоторые могут:) Другой вопрос в грамотности алгоритма написания такой МТСки- это т.н. самонастраивающиеся МТСки.
    Такая МТС сначала определяет по заданным ей параметрам ФАЗУ рынка в коей она находится на рабочем ТФ.
    А уже затем для данной фазы рынка реализует тот либо иной алгоритм торговли и управления капиталом.
    Более того- внуть МТСки может быть заложен и анализ математики самой системы и выдача ей приказа самой себе на переход на бумажную торговлю, о чем трейдер получит уведомление, типа: параметр 1 2 3 такие то, что говорито необходимости остановки торгво на реал счете.
    Прсото такие МТСки крайне редки (Я всего 2 видел по жизни на реал счетах на фонде).
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А касаемо евро- пока "а ля повешенный" нарисовался- правда хорошего тренда еперед тем не было- так себе движеньеце некое на викли. Тем не мене по статистике даже такой висельник отрабатывает примерно 60 на 40.
    Из них половина случаев примерно приходится на уход в консолидацию, но половина на движение вниз. потому нельзя считать продажу евробакса такой уж дурной идеей. Тут важно (если что ГРАМОТНО ВЫЙТИ БУДЕТ) не передержать шорт.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ то я ж для себя делаю Пишу ТП и анализ по свечам в том числе себе пишу- привычка считай:)
    В моем понимани и неделя СТАТИСТИЧЕСКИ будет так отыгрываться - вначале недели плюханье туда сюда в некоем диапазоне невеликом- потом пробойчик (вверх або вниз) и потом контрход возможен.
    ПРи этмо вниз пробойчик по отработке фигуры более вероятен нежели вверх- только и всего.
    А В ТП понятно предусмотрена возможнсть взятия ходов и вверх и вниз- были б токо сии ходы:)
    Пока же суть до дело так фунта сверху по ордерку припродал но уже закрылся по цели 1 ибо ФА пока против- нефть растет, а у меня в алгоритме сам знаешь: супротив ФА - не торгую.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ то я ж для себя делаю Пишу ТП и анализ по свечам в том числе себе пишу- привычка считай:)
    В моем понимани и неделя СТАТИСТИЧЕСКИ будет так отыгрываться - вначале недели плюханье туда сюда в некоем диапазоне невеликом- потом пробойчик (вверх або вниз) и потом контрход возможен.
    ПРи этмо вниз пробойчик по отработке фигуры более вероятен нежели вверх- только и всего.
    А В ТП понятно предусмотрена возможнсть взятия ходов и вверх и вниз- были б токо сии ходы:)
    Пока же суть до дело так фунта сверху по ордерку припродал но уже закрылся по цели 1 ибо ФА пока против- нефть растет, а у меня в алгоритме сам знаешь: супротив ФА - не торгую.
    Так и все для себя (если могут)... В этом и дело. Вопрос заключается в разграничени сферы применения аналитики и ТС. Торговля требует механизаци процесса.

Когда адмирала Нельсона спросили в чем его секрет успеха, он ответил: "Никаких меневров в бою... Просто атакуем!"

Это полностью относится к торговле. Проблема заключаетсяв том, что большинство людей вообще не могут разделить разные функции мышления. Но тогда у них возникает вопрос: зачем заниматься тем, что нужно отключать при торговле?

Я не любитель всякого рода эзотерического знания, но смотри какую интересную мысль я нашел у ОШО:

"Когда я говорю:"Этот цветок красивый", цветок для меня исчезает. Я теперь занимаюсь своим умом.... Цветок меня больше не волнует"

Он говорит о том, что в какой-то момент мышление переключется на самое себя. Т.е. начинает порождать мифы и замещать реальность. Мы же должны идти за реальностью. Для нас это - показатели рынка, а не наши представления о рынке. Наша задача мониторить изменения рынка, и в нужный момент открывать и закрывать сделку.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение

Я не любитель всякого рода эзатерического знания, но смотри какую интересную мысль я нашел у ОШО:

"Когда я говорю:"Этот цветок красивый", цветок для меня исчезает. Я теперь занимаюсь своим умом.... Цветок меня больше не волнует"

.
    Да - мне ОШО тоже нравится
    Мастер разрушать легенды
  6. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет, кто уже начал работать в эту неделю!

Сегодня с утра с удовольствием прочитал обсуждение, как моей персоны, так и торговли на показательном счёте. Спасибо всем и за критику и поддержку, в какой бы форме это не выражалось.

Попробую в который раз уточнить некоторые, как мне кажется важные моменты, которые и обсуждались.

1. Я веду показательный счёт не для демонстрации именно метода торговли. Естественно, и такая тактика среднесрочной покупки/продажи каких-то инструментов может быть при условиях маржинальной торговли. Однако в данном случае к такой тактике можно предъявить много претензий. В первую очередь основная претензия в размере открытой позиции по отношению к стартовому, на момент открытия сделки, капиталу счёта.

2. Я не фиксировал прибыли на данном счёте принципиально, как и говорил не раз. Позиции открыты именно в рамках моего стратегического прогноза и понимания рыночной ситуации на момент начала торгов в 3 квартале. Как многие успели заметить, в случае фиксации промежуточной прибыли счёт был бы на данный момент, как минимум, в 2 раза больше.

3. Позиции открывались как показатель верности или ошибки в понимании вероятных тенденций. не более.

4. Я уже говорил. что даже в том случае если краткосрочные котировки приведут к счёт к состоянию "маржин-кол" и после этого пойдут в сторону прогноза, я признаю открыто свою ошибку.

5. Я мог, как все понимают, открыть минимальные позиции по размеру и спокойно сидеть хоть 5 фигур против себя и, как ненавистный всем аналитег говорил бы: что всё по плану. Я же в принципе. рискую репутацией среди части посетителей форума, я нарываюсь на некоторое злопыхательство со стороны отдельных посетителей форума и насмешки. Я заведомо шёл на это и готов это терпеть, если это не переходит в откровенное хамство. А вот объём позиций и "тупизм", как некоторые выражаются, торгов я выдерживаю принципиально, кто не понял. Думаю, что трейдер с небольшим депозитом сам понимает и читал мои высказывания. Это не даст ему, либо не дало, первое, открыться и держать аналогичную моей позу тупо без стопов, второе, в какие-то моменты зафиксировать приличную прибыль, третье, краткосрочно торговать собственные взгляды а мои позы использовать в каком-то качестве, либо как позитивный или негативный индикатор.

Очень надеюсь, что смысл того, что я написал понятен и больше мне не придётся вступать в объяснения относительно того, чтой-то я прибыль не зафиксировал (я же не зарабатываю на показательном счёте и не брался показать великую доходность)? Почему я не снизил объём позиции или не перевернулся?
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Сегодня с утра с удовольствием прочитал обсуждение, как моей персоны, так и торговли на показательном счёте. Спасибо всем и за критику и поддержку, в какой бы форме это не выражалось.

Попробую в который раз уточнить некоторые, как мне кажется важные моменты, которые и обсуждались.

1. Я веду показательный счёт не для демонстрации именно метода торговли. Естественно, и такая тактика среднесрочной покупки/продажи каких-то инструментов может быть при условиях маржинальной торговли. Однако в данном случае к такой тактике можно предъявить много претензий. В первую очередь основная претензия в размере открытой позиции по отношению к стартовому, на момент открытия сделки, капиталу счёта.

2. Я не фиксировал прибыли на данном счёте принципиально, как и говорил не раз. Позиции открыты именно в рамках моего стратегического прогноза и понимания рыночной ситуации на момент начала торгов в 3 квартале. Как многие успели заметить, в случае фиксации промежуточной прибыли счёт был бы на данный момент, как минимум, в 2 раза больше.

3. Позиции открывались как показатель верности или ошибки в понимании вероятных тенденций. не более.

4. Я уже говорил. что даже в том случае если краткосрочные котировки приведут к счёт к состоянию "маржин-кол" и после этого пойдут в сторону прогноза, я признаю открыто свою ошибку.

5. Я мог, как все понимают, открыть минимальные позиции по размеру и спокойно сидеть хоть 5 фигур против себя и, как ненавистный всем аналитег говорил бы: что всё по плану. Я же в принципе. рискую репутацией среди части посетителей форума, я нарываюсь на некоторое злопыхательство со стороны отдельных посетителей форума и насмешки. Я заведомо шёл на это и готов это терпеть, если это не переходит в откровенное хамство. А вот объём позиций и "тупизм", как некоторые выражаются, торгов я выдерживаю принципиально, кто не понял. Думаю, что трейдер с небольшим депозитом сам понимает и читал мои высказывания. Это не даст ему, либо не дало, первое, открыться и держать аналогичную моей позу тупо без стопов, второе, в какие-то моменты зафиксировать приличную прибыль, третье, краткосрочно торговать собственные взгляды а мои позы использовать в каком-то качестве, либо как позитивный или негативный индикатор.

Очень надеюсь, что смысл того, что я написал понятен и больше мне не придётся вступать в объяснения относительно того, чтой-то я прибыль не зафиксировал (я же не зарабатываю на показательном счёте и не брался показать великую доходность)? Почему я не снизил объём позиции или не перевернулся?

Я-то как раз это все понимаю. Но тебе стоит это подчеркивать в том числе тем, кто считает, что защищает и поддерживает тебя, ожидая результативности твоего демо счета...

Я-то как раз являюсь твоим апологетом, потому, что в отличите от Жени (Франкуса) считаю, что аналитика нужна. И главное в том, что ты делаешь - это поиск и определение направления. В этом и есть суть аналитики, и твоя заслуга.
  8. 7,780
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Аналитики именно для того и нужны, чтобы готовить шпаргалки... Потому, что 90% трейдеров не смогут получить прибыль без шпаргалок..
    Это Вы о никчемных говорите, поскольку нормальный трейдер сам себе аналитик.(Он чужими шпаргалками не пользуется в принципе.)
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я-то как раз это все понимаю. Но тебе стоит это подчеркивать в том числе тем, кто считает, что защищает и поддерживает тебя, ожидая результативности твоего демо счета...

Я-то как раз являюсь твоим апологетом, потому, что в отличите от Жени (Франкуса) считаю, что аналитика нужна, и главное в том, что ты делаешь - это поиск и определение направления. В этом и есть суть аналитики, и твоя заслуга.
    Уточню: я не считаю, что аналитика не нужна ВООБЩЕ.
    Речь шла о трейдере с РАБОЧЕЙ ПРОФИТНОЙ ТС.
    Ему точно - не нужна.
    А если профитной ТС нету, то нужна МЕТОДИКА использования аналитика (хоть Влада хоть кого то еще)- без нее никуда.
    Вот простой пример (мой).
    Консультирую сейчас в числе прочих своих дел человека по фонде.
    После выхода ВВП дал прогноз (ему) купим и ждем понедельника).
    Думаю в пятницу поболтаемся но в понедельник уйдем вверх, хотя потом и скорректируемся"
    Вопрос: как использовать сей совет?
    А очень просто: Он по своей ТС определяет уровни лонгов дял акций и ставит там лимитники. Стопы понятно тоже ставит:)
    Но он н ищет ПРОДАЖИ, а толкьо покупки.
    Размеры лотов я ему предложил выставить хорошие ибо шансы оценивал примерно 3 к 1 на такое развитие событий (но стопы при этом вес ранво не вышще суммарно 5% от рискового капитала).
    Представим себе, что ТС у него нету. И чтобю ыон с моей рекомендацией делал? Сразу купил? Пережидал бы ненужный ход против себя в пятницу, поа рынок сходил вниз. Упустил бы часть прибыли.
    А если не дай Бог прогноз мой не верен? Смотрел бы ка крынко идет вниз и идет , А он без стопов купился?
    Пойми: РАБОТА В ТАНДЕМЕ и работа САМОГО ПО СВОЕЙ ТС ДВЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Кто зхочет работать фактически в тандеме с Владом должен иметЬ ЧЕТКИЙ МЕХАНИЗМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ СЕБЯ- о чем он и сам псотоянно пишет- а не прсото так6 Вллад бай- и я бай, Влад селл- и я селл- от этго ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
    Если же у челвоека СВОЯ ПРОФИТНАЯ ТС- ну не нужен ему ни Влад ни кто либо иной (Я ли ты ли Неофит - любой пишущий на форуме) для грамотнйо ТС- ЕСТЬ СВОЯ ТС- по НЕЙ И ТОРГУЕТ.
    Именно в этом палне я и написал о ненужности ЛЮБЫХ МЕСТНЫХ АНАЛИТИКОВ, НА ЧЬЕ МНЕНИЕ РЫНОК НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ
    1. Торгующих чисто по ТА
    2. Использующих ФА - им надо смотреть слова тех, чье мнение МОЖЕТ КАК-ТО ПОВЛИЯТЬ НА РЫНОК.
    А ни Влад, ни я ни ты к ним точно не относимся:)
  10. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение

Хм... Тут вам нужно будет не только признать свою ошибку, а еще публично извиниться на радио за свои хамские выходки в адрес своих коллег и тех кто работает не по вашей банковской бухгалтерии, а по обычному ТА

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать