Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 480 из 1866 ПерваяПервая ... 380430470478479480481482490530580 ... ПоследняяПоследняя
  1. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кто идет с надеждой на 1.47? :fear:
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    И если я правильно понимаю логику Влада, то он пытается показать, что при самой дубовой торговле в лоб по его методу м. получить ощутимый доход.Кроме того, как я уже неоднократно отмечал, ещё не вечер. Игра далеко не закончена. А Вы, как мне кажется, пытаетесь опередить события, сформировать мысленное противодействие Владу. Хотя это уже из другой оперы.
    Влад! Мы с Вами! Удачи в Вашей торговле! Вот.:horse:
    В любом случае получит доход, или при определенном стечении обстооятельств? ... А трейдер должен в худшем случае получить небольшой стоп.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это не аналитика. Это ШПАРГАЛКА для тех, кто привык с дества ими пользоваться. Это разные вещи совершенно. Если уж говорите - то сразу и давайте поянть, что Вы ждете шпаргалок. От Влада ждать шпаргалок - напрасная тата времени.
    Аналитики именно для того и нужны, чтобы готовить шпаргалки... Потому, что 90% трейдеров не смогут получить прибыль без шпаргалок..
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И не всегда отражает ситуацию, как мне кажется. Кроме того, когда все пользуются одними и теми же методами, то анализ начинает пробуксовывать.
    Из работ классиков следует, что правильный результат получается в 50% случаев. Главное ММ. Т.е. риск д.б. меньше прибыли (в денежном выражении). Тогда депозит будет увеличиваться.
    Все как раз не так. Правильная работа аналитика не может зависеть от метода... От метода зависит результат примеряемой ТС. В этом и разница. Даже при хорошем анализе и прогнозе трейдеры могут проигрывать... И аналитик в этом не виноват. Потому я говорю, что Влад не должен торговать и выставлять результаты в демо. Это работа индивидуальная и трейдерская.
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если ФА не использовать- ни какой не нужен- есть ТС тупо по ней торгуем.
    Если используем- читаем то, что отражает мнение БОЛЬШИХ ДЕНЕГ- то есть Рейтарс, Блумберг итд чтобы понять их мнение , или разгадать блефовые коменты- так тоже бывает умышленое навязывание не верного мнения толпе).
    Влада же надо читать не КАК АНАЛИТИКА, а если хотим ИЗУЧИТЬ ЕГО МЕТОДИКУ АНАЛИЗА В ОТДЕЛЬНОСТИ.
    Имея собственую ТС, НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ ЕЕ С ЛОГИКОЙ ВЛАДА - нчиего хорошего не выйдет (поверьте).
    Мы вышли на очень важную тему. Я уже писал выше прогноз аналитика не может заменить ТА, и потому он как раз и нужен в любом случае. Либо трейдер делает это сам, либо использует чужой анализ.

Анализ и прогноз это не альтернатива технической торговли, а как бы карта будущих трейдов... Аналитика создает "карту минных зон".

Элдер заменил это "системой импульсной торговли" но суть этого не изменилась. Это тот же фундамент ( не в смысле ФА, а основа) для тоговли. Можно использавать аллигатор Вильямса, можно использовать ишимоку...а можно полный набор индикаторов. Суть одна: работа аналитика должна дать конкретный продукт - направление торговли, которое мы уже применяет в своей ТС.

Вы можете сказать, что иногда ТС уже включает в себя все это, Бывает и так.. Но это не правильно. По своей сути это два разных процесса. ТС доложна быть тупая и однозначная. В этом и есть суть проигрыша 90% трейдеров. Они пытаются совместить аналитику и ТС... Они начинают анализировтаь внутри своей ТС. А там внутри уже нет места анализу и сомнениям.

Они приходят к нам учиться и говорят: "Научите нас зарабатывать деньги!".... А мы им: "Вот тебе книжки... Изучай... Анализируй..." Они отвечают: " Ребята! У меня другие интересы... Я люблю рыбалку и девочек... Можно ли как-то снять с меня эти проблемы?" А мы ему: "Иш, чего захотел. Форекс - это каждодневная работа... бла..бла...бла..."

А нужно учить четким и конкретным техническим шагам. А вовсе не абстарктным умозаключениям....

А ответ должен быть другой. Можно (и нужно) учиться пользовться анализом уже готовым. Но для этого нужно сосредоточиться на оттачивании своей ТС, и придумать как в ней использовать аналитику. Тот, кто хочет не делать анализ может его не делать... Но обойтись бех него не удасться. Либо придется отдавать до половины прибыли на случайность движения. Это то, на что напоролся Магнат...
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    В любом случае получит доход, или при определенном стечении обстооятельств? ... А трейдер должен в худшем случае получить небольшой стоп.
    Но только Влад на всякий случай просил не становиться за ним!:horse::))
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все как раз не так. Правильная работа аналитика не может зависеть от метода... От метода зависит результат примеряемой ТС. В этом и разница. Даже при хорошем анализеи прогнозе трейдеры могут проигрывать... И аналитик в этом не виноват. Потому я говорю, чтоВлад не должен торговать и выставл\ть результаты в демо. Это работа индивидуальная и трейдерская.
    Я имел ввиду, что методы ТА статичны. И потому не всегда достоверны. А искуство в данном случае трейдера заключается в том, чтобы на основании такого ТА и ММ всётаки получать выигрыш.
  8. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А нужно учить четким и конкретным техническим шагам. А вовсе не абстрактным умозаключениям....
    В таком случае и учить не надо. Программируй автомат и продавай его. В том то и дело, как мне кажется, это недостижимо. Даже теоретически. Иначе на рынке делать было бы нечего. Всё просчитывается и железной рукой забирается. А это ведь не так.
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но только Влад на всякий случай просил не становиться за ним!:horse::))
    В том-то и дело !!! Это самый главный вопрос...

Я говорю о том, что деятельность аналитика в корне отличается от работы трейдера. И более того: категорически нельзя одновременно торговать и делать анализ!
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В таком случае и учить не надо. Программируй автомат и продавай его. В том то и дело, как мне кажется, это недостижимо. Даже теоретически. Иначе на рынке делать было бы нечего. Всё просчитывается и железной рукой забирается. А это ведь не так.
    Вопрос состоит в отслеживании изменения рынка... А этого МТС делать не может. Или это сделать сложно....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать