Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 478 из 1866 ПерваяПервая ... 378428468476477478479480488528578 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не нужен:)
    Такой не нужен? Или совсем не нужен? .......
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Один парень в ЖЖ вывел рекомендации аналитиков на примере ГМКН (рис.тыц!)
    Собственно говоря - интерпретации его и комментарии не даю, там не все верно. Но на мой взгляд - смысл в чем. Информация имеет срок жизни , она энтропирует. Зависит от очень многих факторов , и в первую очередь от эргрегора ее автора. Вы можете написать , что так будет на 10 лет вперед, но через полчаса никто и не вспомнит про этот прогноз. Согласно графика срок жизни основной аналитической информации достаточно небольшой. Как по мне - почему много сигналов бай на падающем рынке ? потому что дно локальное хорошо обычно просчитывается , отскоки резкие , что дает возможность быстро заработать и уйти в кэш.
    Влад хорошо вошел и дал тогда информацию в своей аналитике. Рынок пошел вниз согласно входа , и затем отскочил. Вот это движение вниз - и есть срок жизни той информации . Все остальное уже требовало аналитической коррекции. Актуальна ли она сейчас? Особо , думаю, нет.
    Все ли так плохо в аналитическом мире ? Нет . Но доверяю больше адекватности американских аналитегов - ментальность уже выработана. Киноварь , так сказать ( это то , что уходит в наследственность и нарабатывается поколениями). К примеру. В 2004м немного работал на фьючах по Доу. Идет обвал, у меня подписка с алертом по амер акциям. Алерт в режиме реального времени (кстати - бесплатная). Молодой парень выходит со своим анализом ситуации - инвесторам прошу не беспокоиться - просадка временная, связана с тем то и тем то. Как стюард на воздушной яме . Так и произошло. Имеет ли эта информация длительный срок жизни ? Нет. Но она была корректно подана в нужный момент и оправдала себя.
  3. 7,801
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Молодой парень выходит со своим анализом ситуации - инвесторам прошу не беспокоиться - просадка временная, связана с тем то и тем то. Как стюард на воздушной яме . Так и произошло. Имеет ли эта информация длительный срок жизни ? Нет. Но она была корректно подана в нужный момент и оправдала себя.
    Это не аналитика. Это ШПАРГАЛКА для тех, кто привык с дества ими пользоваться. Это разные вещи совершенно. Если уж говорите - то сразу и давайте поянть, что Вы ждете шпаргалок. От Влада ждать шпаргалок - напрасная тата времени.
  4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    :) :) :) А вот если бы он твое бабло слил? Твое бы отношение к нему изменилось?
    Мне лично совершенно не подходит т.н. управление моим капиталом кем бы то ни было при отсутствии какой либо ответственности. Считаю это аморальным. Считаю, что если взялся управлять - отвечай. Степень ответственности м.б. разная. А из расказов Влада следовало, что он ответил своими деньгами. После этого моё уважение к ниму повысилось. А пролёты м.б. у каждого. Работа такая! Хотя, не дай Бог!:))
  5. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    В статье для The Washington Post Джоел Лавелл - известный финансовый эксперт и колумнист журнала GQ, где он ведет колонку "Мужчины + Деньги", - признался в том, что зачастую не знает, к чему могут привести его экономические советы, и призвал своих коллег сделать то же самое.

По словам Лавелла, недавно он, перечитав собственную колонку, испытал сильное желание приписать: "Велика вероятность, что мой совет неверен", однако формат ежемесячного издания, требующего привлечения внимания читателей, разумеется, не позволяет такие вольности.

Лавелл утверждает, что говорит об этом не для того, чтобы признаться в собственной некомпетентности, - скорее он пытается изменить восприятие простых американцев, принимающих за чистую монету все советы и рекомендации "говорящих голов" с телеканалов. В качестве примера приводится популярный ведущий финансового канала CNBC Джим Крамерс, который за несколько дней до начала ипотечного кризиса в 2007 году, когда бумаги Bear Stearns обесценились в одночасье, призывал, энергично жестикулируя, не продавать акции Bear! Проблема, продолжает Лавелл, даже не в этом, а в том, что и поныне сотни тысяч американцев ежедневно продолжают смотреть Крамерса как ни в чем не бывало.

Американцы - народ, любящий максимализм во всем, но, пожалуй, нынешний кризис, заключает Лавелл, в результате которого многие семьи потеряли свои сбережения, должен научить их более осторожному отношению к прогнозам, а сами "советчики", которых все больше и больше, должны учиться новому языку: "Я полагаю, что надо делать так-то и так-то. Я думаю так по следующей причине. Впрочем, я могу быть не прав".
    http://bin.com.ua/templates/news_art...shtml?id=87402
    Этот аналитик оказался честным. На самом деле для посвящённых сильные Мира сего через аналитиков и не только через них сообщают всю правду и предупреждают о предстоящих катаклизмах, как мне кажется. Надо только подготовить себя к восприятию этой правды. В прошлом году летом не переставали разговоры о кризисе. Было море информации и дезинформации. Те, кто смог сооринтироваться - выиграл. А неудачники плакали.
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    .... но зачем создавать счет (даже демо) если не вести по нему грамотную торговлю по всем правилам ММ??? Если ты аналитик, то не надо никакого счета.... А если создавать счет, то волей неволей ты создаешь ОБРАЗЕЦ, как наглядный пример торговли по своему методу. И каждый трейдер вправе спросить: "Это что? Значит я буду иметь такие же результаты, если пользоваться методом Влада???... "
    И если я правильно понимаю логику Влада, то он пытается показать, что при самой дубовой торговле в лоб по его методу м. получить ощутимый доход.
    Кроме того, как я уже неоднократно отмечал, ещё не вечер. Игра далеко не закончена. А Вы, как мне кажется, пытаетесь опередить события, сформировать мысленное противодействие Владу. Хотя это уже из другой оперы.
    Влад! Мы с Вами! Удачи в Вашей торговле! Вот.:horse:
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как вы думаете, в чем причина? Трейдеры не могу использовать анализ, или сам анализ плох? Или он не нужен?
    И не всегда отражает ситуацию, как мне кажется. Кроме того, когда все пользуются одними и теми же методами, то анализ начинает пробуксовывать.
    Из работ классиков следует, что правильный результат получается в 50% случаев. Главное ММ. Т.е. риск д.б. меньше прибыли (в денежном выражении). Тогда депозит будет увеличиваться.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Это не аналитика. Это ШПАРГАЛКА для тех, кто привык с дества ими пользоваться. Это разные вещи совершенно. Если уж говорите - то сразу и давайте поянть, что Вы ждете шпаргалок. От Влада ждать шпаргалок - напрасная тата времени.
    это не шпаргалка , а этика отношения к инвестору. Так как люди работают в других областях и инвестируют , чтобы накопить и приумножить , а не играть в бридж на ФР.
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если думать о выгоде броко, то этот слив Влада даже нужен. Вряд ли кто-то торговал против Влада, в точности наоборот открывая сделки, хотя многие уже открыли для себя такую методу, а вот повторили его торговлю, наслушавшись "трезвые оценки", думаю, многие.Тогда слив Влада-это ловушка, которая принесёт прямой доход броко.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Такой не нужен? Или совсем не нужен? .......
    Если ФА не использовать- ни какой не нужен- есть ТС тупо по ней торгуем.
    Если используем- читаем то, что отражает мнение БОЛЬШИХ ДЕНЕГ- то есть Рейтарс, Блумберг итд чтобы понять их мнение , или разгадать блефовые коменты- так тоже бывает умышленое навязывание не верного мнения толпе).
    Влада же надо читать не КАК АНАЛИТИКА, а если хотим ИЗУЧИТЬ ЕГО МЕТОДИКУ АНАЛИЗА В ОТДЕЛЬНОСТИ.
    Имея собственую ТС, НЕ НАДО СМЕШИВАТЬ ЕЕ С ЛОГИКОЙ ВЛАДА - нчиего хорошего не выйдет (поверьте).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать