Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 476 из 1866 ПерваяПервая ... 376426466474475476477478486526576 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная статейка попалась через френда в ЖЖ c его резюме :

Что изменится с фьючерсами на нефть.
    Вот ответ специалиста.
    http://worldcrisis.ru/crisis/654628
    В любом случае спрос на этот инструмент со стороны хеджеров упадёт резко.
    Это обеспечит снижение нефтяных цен.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Совершенно не знаю бридж, но складывается впечатление , что раз у него 2хсторонний импас дамы был в 10ти играх , значит он их держал в рукаве?
    Нет это примерно так: ЕСть типа ТВ98 напротив К1076 - вы хотите взять 4 взятки в этой масти. Дама может быть слева может справа.
    Вопрос: куда резать, сыграв тузом либо королем на случай голой дамы- влево или вправо (Можно играть сверху в расчете на 2-ую даму- но это против шансов).
    Понятно: в тех сдачах, где есть доп шансы и без импаса можно не гадать. Но иногд австречаются сдачи где нужен тупой угадай (увы).
    Вот человеку и встретились такие сдачи.
    Это аналог того, когад имеется логичнеская альтернатива в ТС с равным МО в двух случаях: закрыться к примеру по текущему фиксируя прибыль или выставить трал и ждать далее? (к примеур бектест показывает МО=0, что подтверждается и практикой торгов на реал счете).
    То есть (увы) решение зависит только от Вашего выбора, но МАТЕМАТИЧЕСКИ равнозначно.
    Можно ка кпишет неофит найти психологическип комфортный вариант: тиап фиксим половину, а половину трейлим. Это бережет мозг от раздумий:)
    Но те, у ког оразвита чуйка чаще (будучи в форме) таки угадают что делать: фиксить или стоять далее?
    Поянтно, что таких случаев в хорошей ТС будет не так много (либо я сильно буду сомневаться в праивльнсоти подсчета МО от принятых решений:))
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    всё мы поняли и давно - демок может быть тысячи - а депо может быть всего одно и им дорожить надо - с каждой минусовой демкой - минусовое матожидание тока увеличивается - и от этого никуда не денешься

как торговать Владу - это его личное дело - идея его метода понятна и логична - но я бы не смог так торговать - на мой взгляд - перспективнее его понимание рынка плюс ТА ( как бы его не ругали этот ТА)

и вообще - все эти рассуждения - аморфны - у трейдера один критерий - его депозит - если он растет на продолжительном отрезке времени - значит метода по которой идёт торговля имеет право на существование

хоть по звездам - хоть по соседскому коту - торгуй - если есть ризалт - значит всё у норме :)
    У трейдера да- но Влад у "Броко" ить не трейдер- он аналитик.
    А у аналитика не депозит критерий, а ГРАМОТНОСТЬ ПРОГНОЗОВ- сколь раз делал, сколь они верны были?
    Стало быть (если в ыне собираетесь давать Владу денег в управление) оценивать НЕ ЕГО ДЕМОДЕПОЗИТ (хоть в плюс хоть в минус отыгранно) а ГРАМОТНОСТЬ ЕГО ПРОГНОЗОВ о дальнейшем развитии ситуации и статистику по ним вести.
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Нет это примерно так: ЕСть типа ТВ98 напротив К1076 - вы хотите взять 4 взятки в этой масти. Дама может быть слева может справа.
    Вопрос: куда резать, сыграв тузом либо королем на случай голой дамы- влево или вправо (Можно играть сверху в расчете на 2-ую даму- но это против шансов).
    Понятно: в тех сдачах, где есть доп шансы и без импаса можно не гадать. Но иногд австречаются сдачи где нужен тупой угадай (увы).
    Вот человеку и встретились такие сдачи.
    Это аналог того, когад имеется логичнеская альтернатива в ТС с равным МО в двух случаях: закрыться к примеру по текущему фиксируя прибыль или выставить трал и ждать далее? (к примеур бектест показывает МО=0, что подтверждается и практикой торгов на реал счете).
    То есть (увы) решение зависит только от Вашего выбора, но МАТЕМАТИЧЕСКИ равнозначно.
    Можно ка кпишет неофит найти психологическип комфортный вариант: тиап фиксим половину, а половину трейлим. Это бережет мозг от раздумий:)
    Но те, у ког оразвита чуйка чаще (будучи в форме) таки угадают что делать: фиксить или стоять далее?
    Поянтно, что таких случаев в хорошей ТС будет не так много (либо я сильно буду сомневаться в праивльнсоти подсчета МО от принятых решений:))
    Понял, спасибо.
    Угадайка
    Касаемо торговли - если хороший тренд , к примеру как вчера, то найболее эффективна , имхо - торговля. Это значит - если есть мишень и на нее идет цена , то по ММ открывается позиция , а далее -(тут главное почувствовать момент движения) - торговля свободным капиталом методом брокеров на ФР - покупка - продажа, покупка - продажа , и тд , пока тренд не начнет тормозить. Такой трейлинг эффективней ТС . Имхо
    Ручками

5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    У трейдера да- но Влад у "Броко" ить не трейдер- он аналитик.
    А у аналитика не депозит критерий, а ГРАМОТНОСТЬ ПРОГНОЗОВ- сколь раз делал, сколь они верны были?
    Стало быть (если в ыне собираетесь давать Владу денег в управление) оценивать НЕ ЕГО ДЕМОДЕПОЗИТ (хоть в плюс хоть в минус отыгранно) а ГРАМОТНОСТЬ ЕГО ПРОГНОЗОВ о дальнейшем развитии ситуации и статистику по ним вести.
    не - не собираюсь я денех в управление сдавать - я сам себе сусанин :) и других сусаниных мне не надыть :)

я мыслю так - ежели работаешь в броко - то и цель одна у всех работников - чтоб эта броко процветала

а по поводу грамотность прогноза - так для меня он и выражается в демках да реалах
    ежели на демках долго плюс задержался - можно не сомневаться - потянется ручеёк инвесторов

наоборот - и получится наоборот :)

вот грамотность прогнозов и выражается в открытых и закрытых позах на основании этого прогноза
    а на демке прогнозиста это происходит или на реале инвестора - это просто статистика - и ежели она с минусом - то на плюс её не переговорить :)
  6. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    а почему вы так уверены в этой дате?
    а 12 августа д.б. решение FOMC о программе выкупа Treasuries на баланс ФРС. Рынок как то м. реагировать. А м.б. и нет.
  7. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    А интересно на нашем форуме, откуда взяли такую информацию, не ужели из собственных соображений, не поверю без обид,! Когда им говорят, они смотрят, на инфу как на анализ. а недай бог ИНСАЙД ! и тд ,,,,,,,,,,,,,пардон дальше не буду.
    сейчас что то лень листать. где то не глубже недели вниз. Для таких соображений моей квалификации м. не хватить. Но если обратиться к теории Доу (всё повторяется), то прошлое лето с залётом под 1.6 мне очень напоминает текущий момент. Как то дрожь пробирает иногода от мысли, что Акела м. промахнуться. А насчёт инсайда Влад утверждал, что на форексе его быть не может. Хотя в этом я сомневаюсь.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    не - не собираюсь я денех в управление сдавать - я сам себе сусанин :) и других сусаниных мне не надыть :)

я мыслю так - ежели работаешь в броко - то и цель одна у всех работников - чтоб эта броко процветала

а по поводу грамотность прогноза - так для меня он и выражается в демках да реалах
    ежели на демках долго плюс задержался - можно не сомневаться - потянется ручеёк инвесторов

наоборот - и получится наоборот :)

вот грамотность прогнозов и выражается в открытых и закрытых позах на основании этого прогноза
    а на демке прогнозиста это происходит или на реале инвестора - это просто статистика - и ежели она с минусом - то на плюс её не переговорить :)
    ПОмимо общего прогноза аналитика есть же еще и ММ -а вотэто уж ерешение САМОГО ТРЕЙДЕРА.
    Сами посудите: если к примеры у Влада был ВЕРНЫЙ ПРОГНОЗ В ЦЕЛОМ, но счет не выдержал прсоадку. Как аналитки он прав?
    ДА. Но ка ктрейдер переусердствовал с рисками.
    Или: как аналитик он скзал то-то и то-то, но ка ктрейдер- не вовреямзакрыл позиции.
    Я твердо убежден по жизни: ХОРОШИЙ АНАЛИТИК ОТНЮДЬ НЕ РАВНО ХОРОШИЙ ТРЕЙДЕР.
    И критерии их оценки РАЗЛИЧНЫ.
    У трейдера это да- счета и только счета.
    У аналитика- это КАЧЕСТВО ПРОГНОЗОВ И ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ПРОГНОЗОВ.
    НЕВОЗМОЖНО требовать от ЛЮБОГО ХОРОШЕГО аналитика также классно торговать- это может быть НЕ ЕГО ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ:)
    Он может совмещать сие, но ОТНЮДЬ НЕ ВСЕМ АНАЛИТИКАМ ДОСТУПНА СТОЛЬ ЖЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ТОРГОВЛЯ, КАК АНАЛИЗ.
  9. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    я тут поглядел демосчет Гурова и я считаю, что ситуация печальная, почему он не выставит стопы????? ведь если посмотреть его счет в данный момент держится только на йене, а у йены есть рост на 98-99.
    Влад говорил, что стопы он не ставит. Кроме того, что час Ч близок и в разнос не успеют пойти. И его демо д. показывать только метод, а не ТС.
    Время покажет! Пинать пока рано. Счёт вроде жив. И если доллар существенно вырастет, то демо примет пристойный вид.
  10. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ПОмимо общего прогноза аналитика есть же еще и ММ -а вотэто уж ерешение САМОГО ТРЕЙДЕРА.
    Сами посудите: если к примеры у Влада был ВЕРНЫЙ ПРОГНОЗ В ЦЕЛОМ, но счет не выдержал прсоадку. Как аналитки он прав?
    ДА. Но ка ктрейдер переусердствовал с рисками.
    Или: как аналитик он скзал то-то и то-то, но ка ктрейдер- не вовреямзакрыл позиции.
    Я твердо убежден по жизни: ХОРОШИЙ АНАЛИТИК ОТНЮДЬ НЕ РАВНО ХОРОШИЙ ТРЕЙДЕР.
    И критерии их оценки РАЗЛИЧНЫ.
    У трейдера это да- счета и только счета.
    У аналитика- это КАЧЕСТВО ПРОГНОЗОВ И ТОЛЬКО КАЧЕСТВО ПРОГНОЗОВ.
    НЕВОЗМОЖНО требовать от ЛЮБОГО ХОРОШЕГО аналитика также классно торговать- это может быть НЕ ЕГО ВООБЩЕ ПО ЖИЗНИ:)
    Он может совмещать сие, но ОТНЮДЬ НЕ ВСЕМ АНАЛИТИКАМ ДОСТУПНА СТОЛЬ ЖЕ КАЧЕСТВЕННАЯ ТОРГОВЛЯ, КАК АНАЛИЗ.
    Эйнштейн не должен летать на Марс и к звёздам, чтобы доказать свои теории.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать