Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 474 из 1866 ПерваяПервая ... 374424464472473474475476484524574 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Интересно
    Посмотрел , на сколько все же корелирует Доу и евройена в программе TimingSolution Pattren Recognition. Программа выискивает подобные паттерны на двух активах и сответвенно можно посмотреть вариант прогноза. В первом случае - зеленое поле , это то , что программа не учитывает в расчете , то есть на последующей цене видим корреляцию 90% по найденным паттернам. (рис. тыц!)
    Во втором случае паттерны ищет по последним данным , и если подобные найдены - можем посмотреть вариант его развития в будущем (рис.тыц!) . Видно , что корреляция 90% - высокая и сохраняется на настоящее время между Доу и EURJPY
    График - Доу, красная линия - паттерн на EURJPY
    ПАттерн имеет лаг в будущее на 26 баров
    ПиСи
    Добавил в расчет 30-летние бонды (синяя линия , рис. тыц!)
    Корреляция бондов 78%, лаг в будущее 85 баров по паттерну. Шкала инвертирована (перевернута)
    Объясни, если не лень, какой вывод из всего этого? Хорошо, корреляция Доу, еввроены и бондов есть, как ты это применяешь? Корреляция на долгосрочке всегда была, есть и будет, а вот в моменте она может быть достаточно непонятной, как сейчас.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Объясни, если не лень, какой вывод из всего этого? Хорошо, корреляция Доу, еввроены и бондов есть, как ты это применяешь? Корреляция на долгосрочке всегда была, есть и будет, а вот в моменте она может быть достаточно непонятной, как сейчас.
    Есть паттерны - трианглы , флаги ect. Но есть и паттерны похожих конфигураций цены на различных активах (связанные рынки) . Выискивается подобный паттерн по кэфф . кореляции и смотрится вариант - где он закнчивается в будущем за пределами последней цены основного актива. То есть как вариант , что паттерн будет аналогичным образом отработан в будущем.
    О работе программы можно почитать здесь (тыц!)

Все просто:cry:
    ПиСи
    Паттерны на Евро относительно фунта(красная линия, шкала инвертирована ) и USDZAR (синяя , корреляция 72%) (рис. тыц!)

Хотя такой подход у меня ассоциируется с первыми фотоаппаратами мыльницами - автоматами 90х ("папа, мама! Идите сниматься фотоаппаратом для дураков!")
  3. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Есть паттерны - трианглы , флаги ect. Но есть и паттерны похожих конфигураций цены на различных активах (связанные рынки) . Выискивается подобный паттерн по кэфф . кореляции и смотрится вариант - где он закнчивается в будущем за пределами последней цены основного актива. То есть как вариант , что паттерн будет аналогичным образом отработан в будущем.
    О работе программы можно почитать здесь (тыц!)

Все просто:cry:
    ПиСи
    Паттерны на Евро относительно фунта(красная линия, шкала инвертирована ) и USDZAR (синяя , корреляция 72%) (рис. тыц!)
    паттерны и прочая чушь ТА работают не всегда (как показывает статистика 50/50). Паттерны работают в том случае когда идет направленное движение, а вот когда цена в рендже пттерны лажают
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    паттерны и прочая чушь ТА работают не всегда (как показывает статистика 50/50). Паттерны работают в том случае когда идет направленное движение, а вот когда цена в рендже пттерны лажают
    Паттерн имеет структуру , согласно которым аксиматизируются его свойства.
    Паттерн может переродиться или компенсироваться , но если не происходит ни того , ни другого - события развиваются согласно свойствам
    С ценовыми паттернами , что показаны выше , сложней , так как не известны их свойства. Пока такие паттерны непаханая целина
  5. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    я тут поглядел демосчет Гурова и я считаю, что ситуация печальная, почему он не выставит стопы????? ведь если посмотреть его счет в данный момент держится только на йене, а у йены есть рост на 98-99.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я тут поглядел демосчет Гурова и я считаю, что ситуация печальная, почему он не выставит стопы????? ведь если посмотреть его счет в данный момент держится только на йене, а у йены есть рост на 98-99.
    Ну... если счет обнулится , можно ввести термин "стояк Гурова" , что будет означать - занимай позицию , упротивоположную упертым ожиданиям аналитегов
    Кстати - с удовлетворением отмечаю , что в данной консолидации ТА оказался более гибким и результативным : движение от алмаза (см существенно выше пост) вверх на его высоту , образование расходящегося триангла , затем возврат на ось алмаза согласно его свойствам и далее - возврат на ось расходящегося триангла , тоже согласно свойствам (часовой график рис. тыц!)
  7. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну... если счет обнулится , можно ввести термин : паттерн "стояк Гурова" , что будет означать - занимай позицию , упротивоположную упертым ожиданиям аналитегов
    а ведь это идея!!!! почитай аналитегов и занимай позу в обратном направлении!!! нужно попробовать сделать такую системку :D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    а ведь это идея!!!! почитай аналитегов и занимай позу в обратном направлении!!! нужно попробовать сделать такую системку :D
    Ага....тока этой идеи уже стока времени, как тока появился первый аналитег и сказал слово.....;)
    "....ничто не ново под луной..."(с)
  9. 7,771
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Кто Вам сказал ,что йена туда собирается? А за Влада не волнуйтесь. Свое он возьмет.
  10. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал ,что йена туда собирается? А за Влада не волнуйтесь. Свое он возьмет.
    а кто вам сказал что Влад свое возьмет? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать