Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 473 из 1866 ПерваяПервая ... 373423463471472473474475483523573 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Гордон Шамвей Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что со следующей недели наступит полный абдемах покупателям бакса :thumbsup_002:
    Интересная картина получается после выхода данных по ВВП США.
    Показатель, хоть и не пересек нулевую отметку (что было бы очень и очень удивительно), но вышел ощутимо лучше прогноза аналитиков.
    К чему это привело:
    1. Доу хоть и не подрос, но остался на прежних уровнях
    2. Подросла нефть
    3. Йеновые кроссы пошли вверх (без фанатизма, но пошли)
    Но вот что уж никак не вяжется с этим, так это падение доллара к йене. Казалось бы самое то - в рост и без всяких сомнений, но нет.:unsure:,
    цена на золото должна пойти вниз - ведь вот он выход из рецессии уже замаячил - нет :sick:
    бонды вроде должны вниз - ведь время вкладывать деньги во что-то более доходное - тоже нет - бонды растут.
    Так что тут не так всё просто, как кажется.
    P.S. Может кто объяснит почему доллар против йены упал, а то я это движение совсем не понимаю :confused:
  2. 95
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    Интересная картина получается после выхода данных по ВВП США.
    Показатель, хоть и не пересек нулевую отметку (что было бы очень и очень удивительно), но вышел ощутимо лучше прогноза аналитиков.
    К чему это привело:
    1. Доу хоть и не подрос, но остался на прежних уровнях
    2. Подросла нефть
    3. Йеновые кроссы пошли вверх (без фанатизма, но пошли)
    Но вот что уж никак не вяжется с этим, так это падение доллара к йене. Казалось бы самое то - в рост и без всяких сомнений, но нет.:unsure:,
    цена на золото должна пойти вниз - ведь вот он выход из рецессии уже замаячил - нет :sick:
    бонды вроде должны вниз - ведь время вкладывать деньги во что-то более доходное - тоже нет - бонды растут.
    Так что тут не так всё просто, как кажется.
    P.S. Может кто объяснит почему доллар против йены упал, а то я это движение совсем не понимаю :confused:
    доу будет на 10 или в этом р-не, а йена стоит на месте, с йеной ничего не происходит :D
  3. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Дело в том, что фонду и нефть покупать на долгий срок не страшно?
    :
    Да на лет 10 не страшно никому
    . Но пониже!
  4. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    доу будет на 10 или в этом р-не, а йена стоит на месте, с йеной ничего не происходит :D
    Интересно как все же меняется картинка
    Вот статья из прошлого про кореляцию Доу и EURJPY
    http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4308.0.html
  5. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Падения евро не избежать, но перед этим могут затянуть аж под 1.5 (м.б. в сентябре). О чём усиленно говорят даже на нашем форуме.
    \
    А интересно на нашем форуме, откуда взяли такую информацию, не ужели из собственных соображений, не поверю без обид,! Когда им говорят, они смотрят, на инфу как на анализ. а недай бог ИНСАЙД ! и тд ,,,,,,,,,,,,,пардон дальше не буду.
  6. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,4308.0.html
    Не пугайте!
  7. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    [
    Да здесь свадьба, а не картинка! Не как она не меняется, а если прозошол зазор, в корелляции между, Тещей и Тестем , что кто то кому то даст в лицо, не поверю ( Но без этого тожем не куда)
    Да ни как, можно обсудить на месте, и сделать анализ без крыши!" Я думаю мы поймем, захочешь выдвинещь, а если нет твое право!
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да не стоит сейчас забивать голову этой корреляцией или некорреляцией, с ней явно проблемки имеются на краткосрочке.За последние две недели фонда явно всех удивила и вогнала в ступор, сейчас все ждут куда она пойдёт дальше: на коррекцию или это безумие так и будет продолжаться.
    Объективно закрепиться выше 10000 Доу не может, т.к. при таком раскладе стоки будут стоить столько же сколько стоили до кризиса, исключая явных банкротов.Фактически это означало бы окончательный разворот и конец кризиса, но вряд ли кто-то сейчас в этом уверен на все 100%.Ждём коррекцию, хотя ралли и может продлиться до 9500-9600, пока всем совсем страшно не станет, ну всмысле, фиксить начнут.
    Хотя возможно и совсем другое.Сейчас есть много долларов как у американских финансовых структур, так и китайцев и ,ясодело, их нужно во что-то инвестировать надолго. Трешарсы покупать уже страшно из-за непоняток с баксом, а вот фонда-почему бы и нет.Если крупные инвесторы и впрямь начали скупать надёжные стоки, то возможно закрепиться выше 10000 и вообще забыть о всякой коррекции.Евробакс тогда, конечно же, окажется на 1.5. Вопрос в том: настало ли время для долгосрочных инвестиций или пока это только грамотная спекулятивная игра с заманиваем простых смертных?Я пока на заборе, хотя немного фьюча доу и продал, что б не скушно было, по 9200.Стоп-9600.Цель-8200, ну с тралом конеччч.
  9. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Дело в том, что Влад, как мне кажется, вольно или невольно, скорее всего интуитивно-подсознательно пытается учесть именно поведение сильных мира сего. Что и является изюминкой его метода. И м. привести к положительному результату. Во всяком случае очень хочется верить в это! Я имею ввиду положительный результат.
    Не разу не видел Влад фиксил прибыль!! положительному результату.С бысротой я не против о показатель 00000000%%%%%%%%!
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    Да здесь свадьба, а не картинка! Не как она не меняется, а если прозошол зазор, в корелляции между, Тещей и Тестем , что кто то кому то даст в лицо, не поверю ( Но без этого тожем не куда)
    Да ни как, можно обсудить на месте, и сделать анализ без крыши!" Я думаю мы поймем, захочешь выдвинещь, а если нет твое право!
    Интересно
    Посмотрел , на сколько все же корелирует Доу и евройена в программе TimingSolution Pattren Recognition. Программа выискивает подобные паттерны на двух активах и сответвенно можно посмотреть вариант прогноза. В первом случае - зеленое поле , это то , что программа не учитывает в расчете , то есть на последующей цене видим корреляцию 90% по найденным паттернам. (рис. тыц!)
    Во втором случае паттерны ищет по последним данным , и если подобные найдены - можем посмотреть вариант его развития в будущем (рис.тыц!) . Видно , что корреляция 90% - высокая и сохраняется на настоящее время между Доу и EURJPY
    График - Доу, красная линия - паттерн на EURJPY
    ПАттерн имеет лаг в будущее на 26 баров
    ПиСи
    Добавил в расчет 30-летние бонды (синяя линия , рис. тыц!)
    Корреляция бондов 78%, лаг в будущее 85 баров по паттерну. Шкала инвертирована (перевернута)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать