Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 465 из 1866 ПерваяПервая ... 365415455463464465466467475515565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Китайцы продуманный народ, став главным держателем долгов, почуть начинает выбивать бонусы.. Хотя бы на покупку тех-же штатовских активов..
    В Китае очень грамотный премьер министр , или как он там называется
    С техническим и экономическим образованием
  2. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Тогда скажите, почему вы считаете этот тренд доллара падающим? Вы не заметили перелома?
    По евробаксу-то? А где перелом-то? Кризис-коррекция не более.
    Тогда и я вас хочу спросить: кризис закончится и куда пойдёт эта пара? Кому нужен дорогой доллар? Ну если только китайцам.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Тогда и я вас хочу спросить: кризис закончится и куда пойдёт эта пара? Кому нужен дорогой доллар? Ну если только китайцам.
    Попробуйте поставить форекс на его законное место, не впереди экономики, а на роль простого придатка к ней, обслуживающего в первую очередь не спекулянтов, а нужды реального сектора.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если месяц закроется в районе 1.32, то открывается дорога к 1.20 и 1.16. А это значит, что тогда на повестку дня выйдет новын ориентиры...
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Не дам закрыть месяц в районе 1.32:)
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Не дам закрыть месяц в районе 1.32:)
    Я и к этому готов.....
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    А-а-а. Наконец-то я вас поняла.
    В этом и есть суть кризиса. Ипотечный кризис только следствие пузыря. Главная причина в том, что развивающиеся рынки затопили США дешевыми деньгами... А главный закон финансов: если деньги дешевы - надо брать! Никто не смог бы отказаться...

Оставалось только одно - придумывать производные инструменты. А уж потом как следствие - пузыри, которые должны были поглатить "лишние" мировые деньги. Теперь, вместе со сдуванием ценовых пузырей, деньги растворяются... Т.е. в буквальном смысле превращаются в воздух...

И все. Можно начинать новый цикл...
  8. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тренд по баксу от начала кризиса доткомов до сегодня, скажем тренд этого века.Меня интересует, прежде всего, американская фонда, ну и на евробакс в этом смысле посматриваю.Хотя опять же, по мере выхода из кризиса корреляция между доу и евробаксом уменьшается. ....... но в долгосрочной тенденции доллар будет дешеветь. Когда общий кризис закончится, а штаты останутся с огромным долгом в баксах, мы можем увидеть 2.0 и больше.
    Кстати, если после кризиса и правда курс будет таким для США это большой плюс: долг станет пропорционально меньше да и китайцев подзакинут, у которых баксов полно. А внутри страны дешёвый бакс не так уж и плох. Опять же долги населения уменьшатся, а зарплаты можно и поднять, дешёвый эксорт.Ну и всё. Опять США впереди планеты всей.
    Невозможно не согласиться с тем, что тенденция роста ДОУ с середины 2002 года, с момента полного функционирования европейской валютной системы, тенденция этого века. Естественно, что и тенденция снижения стоимости доллара на мировом межбанковском рынке - тенденция этого века. Опровергать это просто не имеет смысла - факт. Однако для этих тенденций имеются свои плюсы и свои минусы в оценках сохранения их стабильности.

Говоря о долгосрочной тенденции, стоит понять какова эта долгосрочность. Ещё, если не ошибаюсь, в 2005-2006 году промышленники США лоббировали необходимость поставить вопрос о снижении стоимости доллара на мировом рынке на саммите G7. Этот вопрос не был поставлен, но факт такого лоббирования уже много значит. Теперь известны претензии к некоторым крупнейшим операторам, типа Голдман Сакс, контрактами на рынке нефти. Известно и то, что в конце 2007 - начале 2008 года деньги ФРС уже через день после распределения в банки, поступали на рынок нефти и фондовый рынок. По сути, без согласования с той же ФРС это не могло бы случиться. можно с большой долей вероятности предположить скрытую политику целенаправленной девальвации доллара.

Кстати, сама история удешевления кредитных ресурсов, за счёт игры с уровнем ставок в США в периода 2002-2006 года имела те же, как я понимаю, цели - девальвация доллара. На таком фоне не расти ДОУ просто не мог, что и, вероятно, нужно было так же.

Однако не всё так просто, как мне думается, и потому вопросов к США на саммите в прошлом году, как я понимаю, было много, как к одним из "организаторов" мирового кризиса. Надо понимать, что дорогая валюта не нужна никакому государству и, тем более, европейскому союзу.

Тенденция тенденцией, но реальное соотношение евро и доллара на межбанковском рынке не отражает прямо условия долгосрочного снижения стоимости доллара. Снижение стоимости доллара на мировом межбанковском рынке может сохранять тенденцию от паритета до 1.30 и этого будет вполне достаточно для поддержания всех составляющих других рынков и самой экономики, как в европейском союзе, так и в США. Ведь при этом соотношении - 1.30 доллара за евро или снижение на 30% в периоде 10 лет (2002-2012).

Наоборот, резкий рост стоимости евро до 1.6-1.8 нанесёт очередной урон экономике не только европейского союза, но и всему миру, как было в 2007-2008 годах. дело не самом соотношении, а в высокой волатильности и невозможности при ней поддерживать нормальное функционирование торгового оборота и производства. Ну, как можно что-то планировать при изменении стоимости кредитного ресурса более 5-7% в периоде менее квартала.

Кстати. внутри страны дешёвый доллар увеличивает инфляцию, снижает покупательскую способность и все вытекающие последствия, которые, как мне думается, совсем не в планах у новой администрации, да и прошлой так же не были.

Наконец цикличность, которая есть если хочется в неё верить либо нет - я вот верю. Если таковая цикличность есть, то планирование и оценки развития экономики мира и отдельных государств строились на 10 лет и в конце 2007 года примерялись первые результаты 5 лет. Что-то нужно менять, сказал бы я. Думаю, нечто вроде того могло бы быть сказано и теми, кто у власти. Потому 2.0 я лично даже и в теории не принимаю. по крайней мере, до конца 2012 года, как и ДОУ выше 15000. Понятно. что при условии перспектив снижения доллара к уровню 2.0 можно и ДОУ выше 15000 увидеть.

Ну, а кризис, как был так и есть и вероятнее всего не завершится раньше конца будущего-начала 2011 года. Восстановление экономики после масштабного кризиса глубину которого до сих пор не могут определить трудно представить за 2-3 квартала. Но я не экономист и потому высказываю, не более. чем дилетантское мнение.
  9. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Невозможно не согласиться с тем, что тенденция роста ДОУ с середины 2002 года, с момента полного функционирования европейской валютной системы, тенденция этого века. Естественно, что и тенденция снижения стоимости доллара на мировом межбанковском рынке - тенденция этого века. Опровергать это просто не имеет смысла - факт. Однако для этих тенденций имеются свои плюсы и свои минусы в оценках сохранения их стабильности.

Говоря о долгосрочной тенденции, стоит понять какова эта долгосрочность. Ещё, если не ошибаюсь, в 2005-2006 году промышленники США лоббировали необходимость поставить вопрос о снижении стоимости доллара на мировом рынке на саммите G7. Этот вопрос не был поставлен, но факт такого лоббирования уже много значит. Теперь известны претензии к некоторым крупнейшим операторам, типа Голдман Сакс, контрактами на рынке нефти. Известно и то, что в конце 2007 - начале 2008 года деньги ФРС уже через день после распределения в банки, поступали на рынок нефти и фондовый рынок. По сути, без согласования с той же ФРС это не могло бы случиться. можно с большой долей вероятности предположить скрытую политику целенаправленной девальвации доллара.

Кстати, сама история удешевления кредитных ресурсов, за счёт игры с уровнем ставок в США в периода 2002-2006 года имела те же, как я понимаю, цели - девальвация доллара. На таком фоне не расти ДОУ просто не мог, что и, вероятно, нужно было так же.

Однако не всё так просто, как мне думается, и потому вопросов к США на саммите в прошлом году, как я понимаю, было много, как к одним из "организаторов" мирового кризиса. Надо понимать, что дорогая валюта не нужна никакому государству и, тем более, европейскому союзу.

Тенденция тенденцией, но реальное соотношение евро и доллара на межбанковском рынке не отражает прямо условия долгосрочного снижения стоимости доллара. Снижение стоимости доллара на мировом межбанковском рынке может сохранять тенденцию от паритета до 1.30 и этого будет вполне достаточно для поддержания всех составляющих других рынков и самой экономики, как в европейском союзе, так и в США. Ведь при этом соотношении - 1.30 доллара за евро или снижение на 30% в периоде 10 лет (2002-2012).

Наоборот, резкий рост стоимости евро до 1.6-1.8 нанесёт очередной урон экономике не только европейского союза, но и всему миру, как было в 2007-2008 годах. дело не самом соотношении, а в высокой волатильности и невозможности при ней поддерживать нормальное функционирование торгового оборота и производства. Ну, как можно что-то планировать при изменении стоимости кредитного ресурса более 5-7% в периоде менее квартала.

Кстати. внутри страны дешёвый доллар увеличивает инфляцию, снижает покупательскую способность и все вытекающие последствия, которые, как мне думается, совсем не в планах у новой администрации, да и прошлой так же не были.

Наконец цикличность, которая есть если хочется в неё верить либо нет - я вот верю. Если таковая цикличность есть, то планирование и оценки развития экономики мира и отдельных государств строились на 10 лет и в конце 2007 года примерялись первые результаты 5 лет. Что-то нужно менять, сказал бы я. Думаю, нечто вроде того могло бы быть сказано и теми, кто у власти. Потому 2.0 я лично даже и в теории не принимаю. по крайней мере, до конца 2012 года, как и ДОУ выше 15000. Понятно. что при условии перспектив снижения доллара к уровню 2.0 можно и ДОУ выше 15000 увидеть.

Ну, а кризис, как был так и есть и вероятнее всего не завершится раньше конца будущего-начала 2011 года. Восстановление экономики после масштабного кризиса глубину которого до сих пор не могут определить трудно представить за 2-3 квартала. Но я не экономист и потому высказываю, не более. чем дилетантское мнение.
    Хуже того,тенденция снижения бакса-дело уже второго века.В евро нет ничего сильного-доллар слаб.Потенциал есть у валют развивающихся стран, но не у евро и бакса. Сейчас уже всем понятно, что мы живём от кризиса до кризиса и тренд выхода из кризиса продолжится до взрыва следующего пузыря.
    Не важно какая долгосрочность.Этот кризис уже не смог переломить тенденцию,что же ждать этого сейчас, когда ситуация как-никак нормализуется.
    Доллар всегда таков, какой он нужен США, не считая таких уж крутых пике как осенью, но это в моменте, а потому не важно для мировой экономики, на то они и кризисы.
    Влад, я не говорю ни о каком резком росте стоимости евро.До выхода из кризиса мы можем увидеть что угодно, хоть до паритета,но импульс виден.Выход из кризиса-евробакс вверх. Выход, я считаю, будет обусловлен закреплением выше 10000 DJIA.
    Штаты умеют неплохо жить при дешевеющем долларе.И к тому же, скажи, как ещё продать продукцию тухнущих гигантов, котоых всё-таки оставили на плаву, вопреки законам конкуренции( ну, GM конечно, во главе).
    Китай теперь рулит вместе с США, но они сегодня и договорились обо всём.Баксов у китайцев много, ну и что, да пускай дешевеет, не суть.Взамен они купят частичку мирового влияния, да и рынок штатов уж очень нужен. Что такое для Китая потерять 20% своих резервов в обмен на долгосрочную стратегию развития своего влияния? Они за год продажей презервативов на новых рынках покроют убытки, а ведь речь сейчас идёт об удачном инвестировании с помощью американских помощников. Главное достигнуто-китай-вторая мировая держава, без оговорок.
    Доллар не влияет на доу, доу влияет на доллар. Или что,волстрит и khyljycbnb форексом живут.Правильно неофит сказал: валюта-это деньги, которые пользуют помимо финансовой среды, не совсем спекулянты, в таком контексте и нужно думать.
    Влад, если бы ты должен был соседу 10000 бачей, ты б хотел чтоб бакс подешевел? Тебе не кажется, что нужно уделять внимание больше на интересы страны той или иной валюты, а не межбанковские.Банки живут и работают по тем законам, которые диктуют Бернанке, Трише+Китай( хз кто у них там рулит). Удачи тебе в торговле!!!
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Президент России Дмитрий Медведев продемонстрировал журналистам образец международной наднациональной валюты, полученной в подарок от организаторов саммита "Большой восьмерки" (G8).

Это одна единица, тестовый экземпляр, который называется "международная валюта" - united future world currency. Медведев предложил журналистам «ее посмотреть и потрогать».

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов о том, какой курс у монетки и готов ли он поменяться ею, Медведев сказал: "Я не готов с вами поменяться"."Потому что я не знаю реального курса этой валюты", - сказал он с улыбкой. "Если бы знал, может быть, еще и подумал бы", - добавил президент.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать