Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 464 из 1866 ПерваяПервая ... 364414454462463464465466474514564 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Ну, что вы. Все не так линейно. [/B]
    Да, и нелинейности очень существенны и спекулятивные составляющие тоже, но все (разумеется ИМХО) накладывается на в конечном итоге на дрейф, вызванный изменением денежных агрегатов и их обеспеченности реальными активами. Правда нам в обычной жизни, да и в торговле тоже, до этого нет никакого дела...
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ... Правда нам в обычной жизни, да и в торговле тоже, до этого нет никакого дела...

Совершенно никакого...
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Ну вот и поговорили... пришли к общему знаменателю...:D:D
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Ну вот и поговорили... пришли к общему знаменателю...:D:D
    Так это факторы, которые действуют годы.
    А максимум что я встречал по продолжительности сделки на форексе (среди известных мне людей) это примерно 9 месяцев.
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А максимум что я встречал по продолжительности сделки на форексе (среди известных мне людей) это примерно 9 месяцев.
    Я больше месяца не видел..:D
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Может быть другие рынки для китая это не финансовые ? А так - рудники, месторождения, технологии, землицы опять же прикупить и т.д. Хотя я тоже думаю резких движений они делать не станут.
    Производство - это всегда определенный временной цикл. Финансовые рынки предназначены для ликвидных капиталов. Их нужно где-то держать... Так вот в мире нет ни одного рынка, который был смог разместить капиталы развивающихся стран, кроме Штатов Америки... Даже Лондон не способен предложить такое количество инструментов. Не говоря уже о национальных финансовых рынках развивающихся экономик.

Капиталы вынуждены падать в цене, но тем не менее стремяться в США.
  7. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Раньше на BrocoPulse была передача, где сообщали о самых больших убытках, о самой большой прибыли зафиксированных за прошлый день, о наиболее популярных у трейдеров компании фин. инструментов и т.д.
    Так вот был там такой случай - трейдер открыл сделку sell по gbp/usd в ноябре 2007 года, а закрыл по-моему в сентябре 2008. Уровень открытия где-то 2.01, уровень закрытия 1.75 или 1.65 (точно уже не помню), профит составил $45 000 (профит помню хорошо :D).
  8. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А какой таймфрейм вы считаете "глобальным трендом" по доллару?
    Тренд по баксу от начала кризиса доткомов до сегодня, скажем тренд этого века.Меня интересует, прежде всего, американская фонда, ну и на евробакс в этом смысле посматриваю.Хотя опять же, по мере выхода из кризиса корреляция между доу и евробаксом уменьшается. Я не спорю о внутридневных движениях, но в долгосрочной тенденции доллар будет дешеветь. Когда общий кризис закончится, а штаты останутся с огромным долгом в баксах, мы можем увидеть 2.0 и больше.
    Кстати, если после кризиса и правда курс будет таким для США это большой плюс: долг станет пропорционально меньше да и китайцев подзакинут, у которых баксов полно. А внутри страны дешёвый бакс не так уж и плох. Опять же долги населения уменьшатся, а зарплаты можно и поднять, дешёвый эксорт.Ну и всё. Опять США впереди планеты всей.
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Тренд по баксу от начала кризиса доткомов до сегодня, скажем тренд этого века.Меня интересует, прежде всего, американская фонда, ну и на евробакс в этом смысле посматриваю.....
    Тогда скажите, почему вы считаете этот тренд доллара падающим? Вы не заметили перелома?
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    На счёт смены Китаем стратегии сказать, по сути, не просто. Нужно понимать в экономической политике 2-х наиболее значимых сегодня в мире стран много больше, нежели знаю я. Потому выскажусь так, как я думаю.

В первую очередь, снижение стоимости доллара на мировом рынке явно не в пользу баланса валютных резервов Китая, у которого доля доллара. не суть в каких инструментах, велика. Следовательно, снижение стоимости доллара ведёт к снижению стоимости и активов ЦБ КНР.

Как я понимаю, динамика развития процесса инфляции, что было, как я понимаю, связано с печатанием денег для выхода из кризиса (об этом говорят экономисты с прошлого года) стимулировало снижение стоимости доллара на межбанковском рынке в период 2-го квартала. Точнее, 1 месяц - май, в июне снижения стоимости доллара уже не наблюдалось, что важно, как мне кажется, именно в связи с сохранением или не сохранением стратегии в отношении доллара.

Для компенсации потерь от снижения стоимости доллара на мировом рынке КНР делает простой и объективно логичный стратегический ход - выходит на товарный рынок, где нет реального потребителя, нет спроса реального в условиях продолжения кризиса. Цены рынка низкие и покупать можно без ценовой конкуренции огромными объёмами в гос. резерв. Естественно такие покупки провоцировали рост стоимости товарного, металлов и сырой нефти, рынка. В свою очередь, Рост стоимости таких товаров, как нефть и металлы компенсируют потери от снижения стоимости доллара - заменили доллары на товары, все в шоколаде.

Однако провоцирование роста стоимости товарного актива приводит, естественно, к моменту, когда стоимость становится обременительной и не выгодной, что и произошло совсем не так давно, когда КНР прекратил покупки. В то же время, вливание денег в терпящие, если не крах, то большие проблемы предприятия-производители стало объективным фактором фактором роста стоимости их продукции. В то же время то же вливание денег делало их более дешёвыми (доллар) и снижало их покупательскую способность (инфляция 2-го квартала факт). Выходит. что с уходом с рынка закупок КНР реальные поставщики остались с товаром и высокими ценами на него, при факте отсутствии реального спроса. Кроме того, снижение покупательской способности за счёт снижения стоимости и роста цен добавляет масла в этот огонь.

По сути. в наличии все признаки формирования факторов уже дефляции - снижения стоимости товаров и роста стоимости денег (доллара). Худо ли КНР от этого? Да никак. как я думаю. Товарные закупки выступают страхованием, рост стоимости доллара вполне себе удовлетворяет нормальный баланс стоимости баланса ЦБ КНР в долларах.

Я не вижу причин для выводов о каком-то стратегическом изменении курса КНР в отношениях с США в части отношения к доллару.

На счёт второго витка не могу согласиться. Думаю, что кризис такого масштаба пока просто находится в своём развитии и пока ни о каком втором витке или волне речи не идёт.
    Да не будет не какого второго витка, это сказки. Весь этот кризис мифический, а значит и выход из него будет с одним дном. Я говорю, конечно, о финансовых рынках, а не о проблемах отдельных компаний, которые камуфлируют им свою нерентабельность, выходом для которых долгие годы были доступные кредиты.Сейчас доу дойдёт куда нибудь до 9400-9600, коррекция на 8200 ну и всё, кризис закончен. Доказательством этому станет пересечение 10000, но это уже в следующем году. Самое страшное сейчас-рейндж до конца года.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать