Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 462 из 1866 ПерваяПервая ... 362412452460461462463464472512562 ... ПоследняяПоследняя
  1. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вы описали причины, которыми аналитики объясняют рост евро за последние годы... Я слежу за этими текстами. Но ведь тренды иногда меняют направаление.

У доллары уже были тяжелые периоды, но всегда оказывалось, что это создавало всем остальным валютам гораздо больше проблем. Посмотрите на графики. Евро уже потерял импульс семи лет восхождения. Поэтому не стоит быть так однозначно уверенным...
    Тренд может развернуться по евро к другим валютам из-за проблем в Еврозоне, но глобальный тренд по баксу никак не развернуть. Он будут дешеветь,как, в общем то, делает это уже десятилетия. Главная причина-США не нужен дорогой бакс.Зачем им это, если можно просто печатать новые деньги и увеличивать зарплаты, а взятые ранее кредиты у всего мира выплачивать со "скидкой"?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Китаезы заявили, что будут вкладывать баксы свои покупая предприятия за рубежом. США обрадовано закивали и сказали, что будут оказывать консультативную помощь. Вот и решение: куда баксы пойдут:)
  3. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Е.В.Грин Посмотреть сообщение
    Из доллара будут выходить в другие активы.
    В какие активы?
  4. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир Дроган Посмотреть сообщение
    В какие активы?
    Да в любые: нефть, стоки, валюты стран, показывающих неплохое восстановление. Ставку, вроде, пообещали не поднимать в ближайшее время, а значит падение доллара удерживается только китайцами, которые, конеч, боятся его обвала. Я не утверждаю, что вот прям сейчас бакс начнёт валиться, ведь для этого нужно продолжение ралли на фонде и нефти, но глобальный тренд никто не менял.
  5. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Китаезы заявили, что будут вкладывать баксы свои покупая предприятия за рубежом. США обрадовано закивали и сказали, что будут оказывать консультативную помощь. Вот и решение: куда баксы пойдут:)
    Да, кстати, это я не совсем понял: какие предприятия? Не думаю, что это большую поддержку баксу окажет, хотя это сша и не требуется. Ну и истратят они часть своих баксов на активы, скажем, бразильские, дороже то он этого не станет. Наоборот, для всех это станет сигналом, что Китай постепенно выходит из бакса, а значит надо делать также.
    Все эти разговоры об альтернативе баксу в золотовалютных резервах БРИК, шос итд тоже, думаю, не останутся только словами. Полностью заменить бакс нельзя, но переложить из корзины с долларами в другую корзину часть запасов можно, что опять же не в его пользу.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да в любые: нефть, стоки, валюты стран, показывающих неплохое восстановление. Ставку, вроде, пообещали не поднимать в ближайшее время, а значит падение доллара удерживается только китайцами, которые, конеч, боятся его обвала. Я не утверждаю, что вот прям сейчас бакс начнёт валиться, ведь для этого нужно продолжение ралли на фонде и нефти, но глобальный тренд никто не менял.
    А какой таймфрейм вы считаете "глобальным трендом" по доллару?
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Вот поэтому китайцы и поменяли стратегию, ибо не уверенны в баксе - а это как следствие подстегивает фонду - что в свою очередь роняет бакс..

Чтобы бакс снова начал сильно расти, нужен второй виток кризиса.. А будет он или нет? фиг знает..:fear:

Хотя эти все размышления токма для стратегических мыслей - к внутридневной торговле отношение имеет поверхностное..:cool:
    На счёт смены Китаем стратегии сказать, по сути, не просто. Нужно понимать в экономической политике 2-х наиболее значимых сегодня в мире стран много больше, нежели знаю я. Потому выскажусь так, как я думаю.

В первую очередь, снижение стоимости доллара на мировом рынке явно не в пользу баланса валютных резервов Китая, у которого доля доллара. не суть в каких инструментах, велика. Следовательно, снижение стоимости доллара ведёт к снижению стоимости и активов ЦБ КНР.

Как я понимаю, динамика развития процесса инфляции, что было, как я понимаю, связано с печатанием денег для выхода из кризиса (об этом говорят экономисты с прошлого года) стимулировало снижение стоимости доллара на межбанковском рынке в период 2-го квартала. Точнее, 1 месяц - май, в июне снижения стоимости доллара уже не наблюдалось, что важно, как мне кажется, именно в связи с сохранением или не сохранением стратегии в отношении доллара.

Для компенсации потерь от снижения стоимости доллара на мировом рынке КНР делает простой и объективно логичный стратегический ход - выходит на товарный рынок, где нет реального потребителя, нет спроса реального в условиях продолжения кризиса. Цены рынка низкие и покупать можно без ценовой конкуренции огромными объёмами в гос. резерв. Естественно такие покупки провоцировали рост стоимости товарного, металлов и сырой нефти, рынка. В свою очередь, Рост стоимости таких товаров, как нефть и металлы компенсируют потери от снижения стоимости доллара - заменили доллары на товары, все в шоколаде.

Однако провоцирование роста стоимости товарного актива приводит, естественно, к моменту, когда стоимость становится обременительной и не выгодной, что и произошло совсем не так давно, когда КНР прекратил покупки. В то же время, вливание денег в терпящие, если не крах, то большие проблемы предприятия-производители стало объективным фактором фактором роста стоимости их продукции. В то же время то же вливание денег делало их более дешёвыми (доллар) и снижало их покупательскую способность (инфляция 2-го квартала факт). Выходит. что с уходом с рынка закупок КНР реальные поставщики остались с товаром и высокими ценами на него, при факте отсутствии реального спроса. Кроме того, снижение покупательской способности за счёт снижения стоимости и роста цен добавляет масла в этот огонь.

По сути. в наличии все признаки формирования факторов уже дефляции - снижения стоимости товаров и роста стоимости денег (доллара). Худо ли КНР от этого? Да никак. как я думаю. Товарные закупки выступают страхованием, рост стоимости доллара вполне себе удовлетворяет нормальный баланс стоимости баланса ЦБ КНР в долларах.

Я не вижу причин для выводов о каком-то стратегическом изменении курса КНР в отношениях с США в части отношения к доллару.

На счёт второго витка не могу согласиться. Думаю, что кризис такого масштаба пока просто находится в своём развитии и пока ни о каком втором витке или волне речи не идёт.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да, кстати, это я не совсем понял: какие предприятия? Не думаю, что это большую поддержку баксу окажет, хотя это сша и не требуется. Ну и истратят они часть своих баксов на активы, скажем, бразильские, дороже то он этого не станет. Наоборот, для всех это станет сигналом, что Китай постепенно выходит из бакса, а значит надо делать также.
    Все эти разговоры об альтернативе баксу в золотовалютных резервах БРИК, шос итд тоже, думаю, не останутся только словами. Полностью заменить бакс нельзя, но переложить из корзины с долларами в другую корзину часть запасов можно, что опять же не в его пользу.
    Как я понял -они используют СССРовский опыт- когда СССР через понятно некие фирмы владел предприятиями за рубежом и с этого финансировал кое что:)
    То сеть вкладываться не в ресурсы или акции с облигациями а в ЭКОНОМИКУ ДРУГИХ СТРАН (так сказать не в перераспределение прибавочной стоимости путем спекуляций (инвестиций) а в ее производство).
    Вот в экономику каких стран- то понятно вопрос- это задача не простая. Не исключаю, что прежде всего своих азиатских соседей, может да Бразилии, а может и Штатов самих же - от анализа будет зависеть.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А какой таймфрейм вы считаете "глобальным трендом" по доллару?
    Тренд есть тренд и он существует независимо от таймфрейма, т\ф - это точка зрения на процесс, не более того.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Тренд есть тренд и он существует независимо от таймфрейма, т\ф - это точка зрения на процесс, не более того.
    Согласен. Поэтому мне и непонятно о чем говорит Е.В.Грин ...

ТО, что я вижу на графике с момента возникновения форекса не говорит ни о каком падающем "глобальном тренде" доллара.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать