Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 461 из 1866 ПерваяПервая ... 361411451459460461462463471511561 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    А как вам такой сценарий:
    Недавно банк JP Morgan Chase опубликовал итоги работы за полугодие. Итоги оказались намного лучше прогнозов (прибыль была больше, чем ожидалось где-то в 2 раза). По Euronews сказали (за что купил, за то и продаю), что такой хороший результат банк получил благодаря успешной работе на финансовых рынках. Предположим, что так и есть. Значит JP Morgan стоял в покупку высокодоходных активов (именно они росли в период 2-ого квартала), то есть, если брать валюты это будут AUD, NZD и т.д.
    Сейчас начинается период отпусков. Это сопровождается снижением активности на финансовых и сырьевых рынках (Владислав об этом уже говорил об этом, причем говорил и о том, как можно определить низкие объемы торгов). Низкая ликвидность означает, что у крупных игроков есть шанс манипулировать рынком (я так предполагаю). В этих условиях, на мой взгляд, крупным инвесторам было бы крайне выгодно выйти из высокодоходных инструментов в пользу низкодоходных, обрушить котировки, а затем за дорогие доллары и йены купить подешевевшие евро, австралы и т.д. и тем самым попытаться компенсировать убытки, понесенные в период финансового кризиса.
    Да я говорил уже - был такой сценарий в вариантах. И так бы и поступили. Если бы правительства стран не вмешались - мол, что у вас доллар - резервная валюта или пылесос для вытряхивания денех из карманов ? Хотите заработать ? Устраивайте сафари на сомалийских пиратов:fear:
  2. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Если бы правительства стран не вмешались - мол, что у вас доллар - резервная валюта или пылесос для вытряхивания денех из карманов ?
    Ну что-то я не помню такого. Да я и не думаю, что правительство будет заботить падение или рост их валюты на 7-8% в краткосрочной перспективе (на неделю или две от сегодняшнего уровня). Тем более ведь этот сегодняшний уровень не является неким базисом от которого обязательно надо отталкиваться.
    К тому же если учесть, что в начале года было 1.28-1.29, то, я так думаю, что уровень заложенный на этот год будет, допустим, 1.35, тогда вообще никаких проблем нет.
    P.S. Здесь я имею в виду падение евро с 1.42 до 1.30 (8.5%).
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ..... я и не думаю, что правительство будет заботить падение или рост их валюты на 7-8% в краткосрочной перспективе (на неделю или две от сегодняшнего уровня). .....
    Значит вы плохо понимаете роль резервной валюты
  4. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Значит вы плохо понимаете роль резервной валюты
    Может быть
    Возможно, что придется за это ответить и денежкой своей :cry:
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В общем - что говорить о пустом . Считаем , господа спекулянты , простые волны (240 мин рис. тыц!) Индекс вероятности 5й волны PTI >34=61 , что говорит о высокой вероятности 5й волны. PTI упадет ниже 34 - бум думать , имхо
  6. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А что вас в этом убеждает?
    1. Динамика изменения курса EUR/USD с 2002 года (с года появления реального, бумажного евро) по сегодняшний день (об этом подробно рассказывал Владислав в своих передачах).

2. Состояние экономики Европы и США выражаются через разные показатели.
    Американская экономика либо косвенно, либо напрямую выражается через 15 тысяч фирм, чьи акции торгуются на биржах. Даже те фирмы, которые не представлены на фондовом рынке, всё равно взаимодействуют с теми фирмами, которые представлены на нем (либо что-то покупают, либо что-то продают, либо, что, скорее всего, и покупают, и продают). Таким образом, фондовый рынок является зеркалом, отображающим состояние экономики США.
    Европейский фондовый рынок не является таким же отображение состояния дел в экономике. Здесь используется такой показатель как инфляция.
    Естественно американцы заинтересованы в том, чтобы фондовые индексы росли, а европейцы в низкой инфляции, так как это привлекательные факторы, хорошая приманка для инвесторов (я не говорю о том, что рост Dow Jones или низкая инфляция - некий абсолют, к которому будут стремиться невзирая ни на что, но веса распределены именно так).
    Короче, получается, что в США будут более охотно идти на снижение процентной ставки, так как это поддержит фондовый рынок, пусть и немного увеличится инфляция, чем в Европе, где в первую очередь смотрят именно на размер инфляции. То есть мы, скорее всего, будем иметь постоянную разницу в процентных ставках ФРС и ЕЦБ (ставка ЕЦБ будет всегда больше, чем ФРС). Это приведет к образованию carry trade, который существует между любыми валютами, где есть разница в процентных ставках. То есть свободные долларовые остатки будут перекачаны в евро (например), при том далее эти средства вовсе не обязательно снова будут переведены в доллары. Это оказывает и далее будет оказывать постоянное понижающее давление на стоимость доллара.

3. Высокий внешний долг и постоянный отрицательный торговый баланс также толкают на удешевление нац. валюты (это относится и к любой стране).

4. Образование Евро, который выступает как альтернатива доллару. Это значит уменьшение золотовалютных резервов в долларах, торговых операций в долларах и т.д., то есть вытеснение доллара с некоторых позиций в мировой торговле.

5. Просто посмотрите на порядок в валютных парах. Здесь высокодоходные валюты идут первыми, а нискодоходные - вторыми. Даже просто с человеческой точки зрения удобнее и более правильно торговать график вверх, то есть в пользу именно высокодоходных валют, а не в сторону йены и доллара. Я думаю, это тоже было сделано не случайно.

Ну, вот пока наверное и всё, что касается фундаментальных факторов (если что-то забыл, то потом добавлю).
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну дык канал он и есть канал:) Сходили вниз- идут наверх и обратно.
    Потому можно и в шорт и в лонг торговать и нажиться- важно с каких уровней? Ибо сейчас на дейли идет канальная игра.
    Влад прсото внйе не участвует (зашортился и ждет своего часа). Но таки ка кон мало кто тут торгует. Господам мелким спекулянтам сйеча самое раздолье в плне сотношенйи профит лосс границы четко очерчены и большие стоып не нужны- вставай от границ и торгуй наздоровье:)
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. Динамика изменения курса EUR/USD с 2002 года (с года появления реального, бумажного евро) по сегодняшний день (об этом подробно рассказывал Владислав в своих передачах).

2. Состояние экономики Европы и США выражаются через разные показатели.
    Американская экономика либо косвенно, либо напрямую выражается через 15 тысяч фирм, чьи акции торгуются на биржах. Даже те фирмы, которые не представлены на фондовом рынке, всё равно взаимодействуют с теми фирмами, которые представлены на нем (либо что-то покупают, либо что-то продают, либо, что, скорее всего, и покупают, и продают). Таким образом, фондовый рынок является зеркалом, отображающим состояние экономики США.
    Европейский фондовый рынок не является таким же отображение состояния дел в экономике. Здесь используется такой показатель как инфляция.
    Естественно американцы заинтересованы в том, чтобы фондовые индексы росли, а европейцы в низкой инфляции, так как это привлекательные факторы, хорошая приманка для инвесторов (я не говорю о том, что рост Dow Jones или низкая инфляция - некий абсолют, к которому будут стремиться невзирая ни на что, но веса распределены именно так).
    Короче, получается, что в США будут более охотно идти на снижение процентной ставки, так как это поддержит фондовый рынок, пусть и немного увеличится инфляция, чем в Европе, где в первую очередь смотрят именно на размер инфляции. То есть мы, скорее всего, будем иметь постоянную разницу в процентных ставках ФРС и ЕЦБ (ставка ЕЦБ будет всегда больше, чем ФРС). Это приведет к образованию carry trade, который существует между любыми валютами, где есть разница в процентных ставках. То есть свободные долларовые остатки будут перекачаны в евро (например), при том далее эти средства вовсе не обязательно снова будут переведены в доллары. Это оказывает и далее будет оказывать постоянное понижающее давление на стоимость доллара.

3. Высокий внешний долг и постоянный отрицательный торговый баланс также толкают на удешевление нац. валюты (это относится и к любой стране).

4. Образование Евро, который выступает как альтернатива доллару. Это значит уменьшение золотовалютных резервов в долларах, торговых операций в долларах и т.д., то есть вытеснение доллара с некоторых позиций в мировой торговле.

5. Просто посмотрите на порядок в валютных парах. Здесь высокодоходные валюты идут первыми, а нискодоходные - вторыми. Даже просто с человеческой точки зрения удобнее и более правильно торговать график вверх, то есть в пользу именно высокодоходных валют, а не в сторону йены и доллара. Я думаю, это тоже было сделано не случайно.

Ну, вот пока наверное и всё, что касается фундаментальных факторов (если что-то забыл, то потом добавлю).

Вы описали причины, которыми аналитики объясняют рост евро за последние годы... Я слежу за этими текстами. Но ведь тренды иногда меняют направаление.

У доллары уже были тяжелые периоды, но всегда оказывалось, что это создавало всем остальным валютам гораздо больше проблем. Посмотрите на графики. Евро уже потерял импульс семи лет восхождения. Поэтому не стоит быть так однозначно уверенным...
  9. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    У доллары уже были тяжелые периоды, но всегда оказывалось, что это создавало всем остальным валютам гораздо больше проблем.
    Вот поэтому китайцы и поменяли стратегию, ибо не уверенны в баксе - а это как следствие подстегивает фонду - что в свою очередь роняет бакс..

Чтобы бакс снова начал сильно расти, нужен второй виток кризиса.. А будет он или нет? фиг знает..:fear:

Хотя эти все размышления токма для стратегических мыслей - к внутридневной торговле отношение имеет поверхностное..:cool:
  10. 626
    Комментарии
    13
    Темы
    630
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Вот поэтому китайцы и поменяли стратегию, ибо не уверенны в баксе - а это как следствие подстегивает фонду - что в свою очередь роняет бакс..

Чтобы бакс снова начал сильно расти, нужен второй виток кризиса.. А будет он или нет? фиг знает..:fear:

Хотя эти все размышления токма для стратегических мыслей - к внутридневной торговле отношение имеет поверхностное..:cool:
    Именно так!!!то с баксом? Его рост был обусловлен только поголовным страхом, как мелких торговцев, так и целых государств. Да что говорить: у Китая огромные золотовалютные резервы, которые просто некуда было инвестировать, кроме как в доллар.Одно это делало его востребованным на пике кризиса.Евробакс в точности повторял динамику американского фондового рынка и нефти. Сейчас же Китай предъявляет претензии к США, встреча была на днях,требуя предоставить дополнительные гарантии по долларовым обязательствам и уменьшить дефицит бюджета. Гайтнер на чистом китайском пытался их успокоить, но всем понятно, что такие требования пока не выполнимы, а значит и Китай скорее притормозит с покупкой доллара.Да и самим американцам дешёвый бакс сейчас не помешает, ведь лучше платить долги дешёвыми деньгами.
    Теперь же, ситуация стабилизировалась, во всяком случае, судя по отчётам и статистике.Из доллара будут выходить в другие активы.Здесь я не говорю о ближайшей неделе, да и до полного выхода из кризиса ещё далеко.
    Что же будет происходить в августе? Я не думаю, что всё будет просто. Заканчивается финансовый год, да и кроме этого предпосылок для нестабильности более чем.
    Главная моя идея на август: "тройственному союзу" нефть, евробакс, и фонда пора расходиться в разные стороны, если уж предпосылки восстановления всем видны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать