Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 46 из 1866 ПерваяПервая ... 3644454647485696146 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Wolf просто не читал то что написанно выше! просто пролистайте пару страничек назад и там FMK все описал как и что, просто если вы Влада знаете только с августа месяца, то м говорить то с Вами не о чем)))
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю причину вашего огорчения.

Да, есть вещи которые не купишь, образование, например (я имею в виду знания, а не диплом). Из-за отсутствия необходимого уровня образования некоторые вещи недоступны для понимания в принципе.

Да, это развивает чувство ущербности и именно по этой причине в послереволюционной России обделенные судьбой люмпены, которым волей случая досталась власть, употребляли это слово "профессор" в качестве ругательства.

Но вас-то вроде судьба ничем не обделила, откуда такой комплекс?
    Да все нормально neophyte, к послереволюционной России у меня нет претензий ( хотя пострадали очень мои предки от советов), разве на Маму можно обижаться?, и вам не советую, изведетесь на нет просто.
    Вот как раз некий загадочный вид "профессоров" страдают комплексами на рынке; как так, мы такие умные ( геометрию знаем и даже можем других научить проводить линии на графике), а такие нишие )))
    Расслабтесь "профессора" и пойдите для начала продайте пару мешков картошки в сезон на базаре, купив его у крестьянина оптом, потом два мешка, три и тд. Испытаете все прелести " свободного рынка" с его непредсказуемостью, кидками, войнами конкурентов, порчей излишнего товара, пару раз обанкротитесь ( что бывает в начале пути) и тд. У вас появится характер "торгаша", с его чувством цены и времени, моментальной чуйкой, холодным расчетом, способностью идти на риск и тд, да еще, вставать придется рано и ложиться поздно+ возможны семейные проблемы, смените пару жен при формировании капитала.. Вообщем все это профессорский мозг не осилит, не его это дело, а вот посчитать "торгашу" что-то по его заданию, исследование провести, это само то, его работа и высоко оплачиваемая.
    Я не против профессоров, даже за, но против того что они тут тыкают и изощряются, учат других жить и торговать, того же Влада к примеру..
    Человек говорит- я так торгую, так анализирую, это мое и дт, кому не нравиться мой подход и идеи- проходите мимо, есть конструктивная критика - говорите без издевок и обсуждений правых - левых полушарий мозга, так нет, спать спокойно не дают... грубо говоря.
    ИМХО.
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ТОРЕТТО Посмотреть сообщение
    Wolf просто не читал то что написанно выше! просто пролистайте пару страничек назад и там FMK все описал как и что, просто если вы Влада знаете только с августа месяца, то м говорить то с Вами не о чем)))
    ксожалению вырезали его посты
  4. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    если вы Влада знаете только с августа месяца, то м говорить то с Вами не о чем)))
    Как раз осенью и был слит большой депозит, и слит он был по любой причине, но только не из-за ущербности метода. На тот момент динамика последних месяцев ярко показывала вниз, а Влад покупал, причём доливали денег на депозит немеряно, видать это инвестор хотел дно купить.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Испытаете все прелести " свободного рынка" с его непредсказуемостью, кидками, войнами конкурентов, порчей излишнего товара, пару раз обанкротитесь ( что бывает в начале пути) и тд. У вас появится характер "торгаша", с его чувством цены и времени, моментальной чуйкой, холодным расчетом, и тд, да еще, вставать придется рано и ложиться поздно+ возможны семейные проблемы, смените пару жен при формировании капитала.. Вообщем все это профессорский мозг не осилит, не его это дело, а вот посчитать "торгашу" что-то по его заданию, исследование провести, это само то, его работа и высоко оплачиваемая.
    Не знаю, у вас это может и теория, а я с 1988 по 2004 год все это прошел на практике, в самые "веселые" годы. Фирма в свое время была известная на весь СССР, пока он не развалился. В России, да и в Белоруссии тоже, до сих пор существуют уже самостоятельный фирмы на основе бывших филиалов и подразделений компании, и существуют неплохо. И при всем при этом работал не на дядю и разную шушеру бандитскую, а тока на себя. Для крупной шушеры интереса не представлял, все таки не нефть и не природные ресурсы. А средней не по зубам оказался. :)
    Но рынок есть рынок (я имею в виду тот самый "свободный рынок" в широком смысле слова), а возраст есть возраст. Сейчас отдыхаю, провожу исследования, пишу статьи. Есть и такая форма досуга и интеллектуального развлечения. Все это делается не по заданию "торгаша" - не у всякого торгаша хватит мозгов грамотно сформулировать задание, - а исключительно для себя и для собственного удовольствия (кроме того я и сам в некотором роде "торгаш" по жизненному опыту, но с хорошим профессиональным образованием впридачу).

Это все-таки интереснее, чем тратить все свободное время на водку, на рыбалку с водкой и на баню с бабами и тоже с водкой (это абстрактно, я не имею в виду кого-нибудь конкретного, тем более вас).

Что касается какой-либо критики в этой ветке, то вы правы, она действительно неуместна независм от того, что причины, по которым совпали наши мнения по этому вопросу, совершенно различны.

P.S. Подпись у вас хорошая, но ИМХО вы не до конца ее понимаете или намеренно игнорируете ее смысл.
  6. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    FMK
    Как с вами вести разговор, вы цепляетесь ко всему и пытаетесь извернуть всё в одну сторону.
    Выходит, что когда я торговал осенью и заработав при этом очень прилично использовал ущербную методику?
    Не надо мне присваивать того, чего я не говорил, и домысливать тоже не надо. Я говорил о том, что Влад не следовал собственной методике, а у вас сразу выброс адреналина случился.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FMK Посмотреть сообщение
    Влада вообще невозможно понять!!!! Когда он вещал на Радиофорекс, то в самых первых передачах он пригласил Франкуса, где в разговоре выяснилось что Влад торгует около полугода, в то время как Франкус торговал намного больше на форексе. Потом с пройденными годами я все чаще слышу что он торгует 10 лет, 15 лет 17 лет и сейчас не удивился услышав, что Влад заявляет что торгует на форексе 18 лет. Ну да ладно с его стажем!!! Тут другое мне не ясно. Я никак не могу понять, то Влад говорит, что он не трейдер а аналитик. Потом он говорит что он трейдер и не аналитик, потом он себя называет и трейдером и аналитиком. Я не против того чтобы человек рассказывал как он торгует, но в его рассказах присутствует одно: "Так торгуют банки, а те кто использует ТА и не торгует по кварталам те **********ы". Прошу заметить он говорит "что так торгуют банки", а уже потом он говорит что так торгую и я. Если Влад отвергает ТА - зачем он тогда пользуется графическим анализом в МТ4 - торгуй с листа, покажи Влад в своих вебинарах как торговать с листа бумаги на котором написаны котировки банка. Мне бы было интересно послушать и посмотреть как Влад будет проводить анализ рынка без компьютера)
    Когда тут Влад появился, он сразу пробежался по почти всем веткам с ТА и всех обозвал "ТА_ **********ами"( грубо говоря), но обиды нет на него, потом мы все наблюдали за его странным сливом... когда все и сама природа кричала ему о возможном сливе.. но есть как есть.
    Тут надо ему вопрос ребром поставить, кто он? Трейдер или аналитик?
    Я вот что предлагаю .
    Франкус его друг и защитник, он трейдер, Влад- аналитик ( допустим).
    Так вот, есть к ним предложение создать тандем трейдера и аналитика ( книгу то написали), завести счет и торговать на нем.
    Влад делает аналитику, Франкус торгует по ней и все тут описывает, даже ветку можно завести отдельную для этого дела. Думаю это будет само то и самое главное полезное для трейдеров и для них самих, для всех нас так сказать, кому интересен рынок форекс.
    Ну как?
    Влад и Франкус - вы согласны?
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не знаю, у вас это может и теория, а я с 1988 по 2004 год все это прошел на практике, в самые "веселые" годы. Фирма в свое время была известная на весь СССР, пока он не развалился. В России, да и в Белоруссии тоже, до сих пор существуют уже самостоятельный фирмы на основе бывших филиалов и подразделений компании, и существуют неплохо. И при всем при этом работал не на дядю и разную шушеру бандитскую, а тока на себя. Для крупной шушеры интереса не представлял, все таки не нефть и не природные ресурсы. А средней не по зубам оказался. :)
    Но рынок есть рынок (я имею в виду тот самый "свободный рынок" в широком смысле слова, возраст есть возраст. Сейчас отдыхаю, провожу исследования, пишу статьи. Есть и такая форма досуга и интеллектуального развлечения. Все это делается не по заданию "торгаша" - не у всякого торгаша хватит мозгов грамотно сформулировать задание, - а исключительно для себя и для собственного удовольствия (кроме того я и сам в некотором роде "торгаш" по жизненному опыту, но с хорошим профессиональным образованием впридачу).

Это все-таки интереснее, чем тратить все свободное время на водку, на рыбалку с водкой и на баню с бабами и тоже с водкой (это абстрактно, я не имею в виду кого-нибудь конкретного, тем более вас).

Что касается какой-либо критики в этой ветке, то вы правы, она действительно неуместна независмот от того, что причины, по которым совпали наши мнения по этому вопросу, совершенно различны.

P.S. Подпись у вас хорошая, но ИМХО вы не до конца ее понимаете или намеренно игнорируете ее смысл.
    С 1985 года спекулирую , начал шапочками финскими и джинсами американскими ( был источник) на " Шувакише" - одна из всесоюзных барахолок ( фильм даже сняли тогда в СССР), что под Екатеринбургом (Свердловск) .. ну и пошло и поехало с тех времен.. базар знаю не по наслышке, сейчас как и вы на форексе. Распад СССР застал уже в малом предприятии, принимал участие в его создании с нуля, в системе агропрома ( термоизоляция всего и вся), мой участок ( 33 человека ) давал до 3-5 миллиона чистой прибыли в год советскими деньгами, так что представляете какие заработки были у рабочих в то время , ну и у нас соответственно, какой там Север)))
    Рыбалку люблю, водку не очень, женщин очень :wub:
    Вообщем каждый живет как может и тут не надо никого обсуждать за это, его право как прожить на белом свете.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Не знаю.
    Я шапочками не спекулировал и мелочами никогда не занимался.
    Я работал в то время в сфере высокотехнологичного бизнеса и начинал с контрактов объемами в десятки и сотни тысяч полновесных еще советских рублей.
    Так что вы правы, у нас с вами в этой сфере совершенно разный опыт и мне действительно есть чему у вас поучиться. (В том числе и сборке-разборке АК - у меня этим при необходимости занимались специально обученные люди) :)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не знаю.
    Я шапочками не спекулировал и мелочами никогда не занимался.
    Я работал в то время в сфере высокотехнологичного бизнеса и начинал с контрактов объемами в десятки и сотни тысяч полновесных еще советских рублей.
    Так что вы правы, у нас с вами в этой сфере совершенно разный опыт и мне действительно есть чему у вас поучиться. (В том числе и сборке-разборке АК - у меня этим при необходимости занимались специально обученные люди) :)
    Эх..знали б вы объемы тех шапочек и джинсов, удар бы схватил бы сердечный)), кстати, мне тогда было 17-18 лет, студент так сказать.. Потом уж все остальное.
    Лично мне плевать кто и на чем деньги делает, главное это та самая жилка, золотая жилка коммерсанта.
    Профессионалы обожают АКМС, кстати.. раз заговорили о сборке и разборке.
    Окей, думаю что о личном хватить тут трепаться, тем более о прошлом, важно настоящее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать