Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 459 из 1866 ПерваяПервая ... 359409449457458459460461469509559 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Эмиссия долларов превышает эмиссию других валют, в том числе и евро. Это и есть причина грядущего роста евро, точнее понижения доллара.
    Эмиссия доллара была вызвана тем, что ценные бумаги, основанные на ипотечных займах обесценились в самом начале финансового кризиса. Эти ценные бумаги были достаточно ликвидны и поэтому выполняли роль денег в экономике. После этого образовался дефицит денежной массы (так как в короткий срок из экономики были изъяты достаточно большое количество эквивалентов денег (около 3трлн. долларов). Дабы восполнить этот дефицит и была осуществлена эмиссия американского доллара. То есть эмиссия была необходима для удовлетворения сильнейшего спроса на деньги, который существовал в то время.
    То есть я хочу сказать, что никакой чрезмерной эмиссии бакса не было. Всё было сделано в соответствии с существовавшим спросом. Денежные эквиваленты других стран не так сильно обесценились как американские, поэтому и дополнительная эмиссия нац. валют потребовалась в меньшей степени.
    Поэтому мне кажется строить прогноз удешевления доллара США на основании широкомасштабной эмиссии, которая была произведена осенью 2008 года, крайне опрометчиво (прошу не обижаться :rolleyes_002:) .
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    Эмиссия доллара была вызвана тем, что ценные бумаги, основанные на ипотечных займах обесценились в самом начале финансового кризиса. Эти ценные бумаги были достаточно ликвидны и поэтому выполняли роль денег в экономике. После этого образовался дефицит денежной массы (так как в короткий срок из экономики были изъяты достаточно большое количество эквивалентов денег (около 3трлн. долларов). Дабы восполнить этот дефицит и была осуществлена эмиссия американского доллара. То есть эмиссия была необходима для удовлетворения сильнейшего спроса на деньги, который существовал в то время.
    То есть я хочу сказать, что никакой чрезмерной эмиссии бакса не было. Всё было сделано в соответствии с существовавшим спросом. Денежные эквиваленты других стран не так сильно обесценились как американские, поэтому и дополнительная эмиссия нац. валют потребовалась в меньшей степени.
    Поэтому мне кажется строить прогноз удешевления доллара США на основании широкомасштабной эмиссии, которая была произведена осенью 2008 года, крайне опрометчиво (прошу не обижаться :rolleyes_002:) .
    Если пойдет полный демонтаж "вавилонской башни" Рейгановского имперского круга заимствования - вы представляете сколько еще нужно будет впрыскивать бакса , чтобы заменять работающие активы ?
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно, но я дальше двух итераций вперед не заглядываю. Дело в том, что куда бы ни шел рынок, если он пойдет далеко вниз, то он не минует 1.35, если пойдет дальше, то следующая цель у меня 1.23. А дальше - будем посмотреть, так как чем более долгосрочный прогноз, тем ниже его достоверность. Поэтому цели лучше определять пошагово, по мере развития ситуации.
    Конвергенции есть до 1,34 , ниже пока не заглядываю . Хотя личное мнение ранее было именно на 1,17. Сейчас вопрос в том , что раньше - 1,34 или 1,55. Я склонен к 1,55
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Конвергенции есть до 1,34 , ниже пока не заглядываю . Хотя личное мнение ранее было именно на 1,17. Сейчас вопрос в том , что раньше - 1,34 или 1,55. Я склонен к 1,55
    Я к 1.35. Вверху у меня целей на этом этапе нету.

P.S. Не в том смысле, что рынок вверх не пойдет. Рынок может пойти куда угодно.
    В том смысле, что я не имею опорных точек для сделок на усиление евро.
  5. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Если пойдет полный демонтаж "вавилонской башни" Рейгановского имперского круга заимствования - вы представляете сколько еще нужно будет впрыскивать бакса , чтобы заменять работающие активы ?
    Много .
    Но этот демонтаж вызовет проблемы во всей мировой экономики, а во что будут вкладывать инвесторы свои кровные, из каких валют в какие при таком развитии событий, мы уже видели во время нынешнего финансового кризиса.
  6. 7,796
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    За последние 40 лет цена доллара упала более чем в 30 раз. И будет падать дальше, так как эмиссия доллара больше эмиссии других валют.
    Другое дело, что могут существовать эффекты, вызванные какими-то краткосрочными обязательствами участников рынка. Кроме того, рынок - это большое стадо. И если оно сдуру шарахнется вниз, то никакая эмиссия ему не помешает, поскольку цена рынка отнюдь не всегда справедливая цена, 1.23 с точки зренияреальной экономики не является слишком большим укреплением доллара.
    Но глобально доллар будет падать, либо после 1.35 плюс-минус пару фигур, либо после 1.23, где технически просматривается следующая зона бифуркации.
    В прошлом году на Радиофорекс весной была беседа Влада с Ричардом Морришем. Был затронут вопрос и стратегич. снижения доллара с момента введения евры. Так вот Ричардом была высказана мысль , что присходит это в основном потому, что доля доллара в мировой торговле к 08г снизилась с 02г. с 75% к 50. Вот это и есть основная причина удешевления доллара. Остальное техника.
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    В прошлом году на Радиофорекс весной была беседа Влада с Ричардом Морришем. Был затронут вопрос и стратегич. снижения доллара с момента введения евры. Так вот Ричардом была высказана мысль , что присходит это в основном потому, что доля доллара в мировой торговле к 08г снизилась с 02г. с 75% к 50. Вот это и есть основная причина удешевления доллара. Остальное техника.
    Правильно. По мере развития национальных товаропроизводств необходимость в долларе падает. Марксовские принципы в действии , почему и Европа активно начала его читать.
    К примеру , недавно приезжал трейдер из Австралии . Как любителя всяких джинс повел его на блошиный рынок. Да - любит со всякими лейбами - от Гуччи и пр . Но ему без разницы , в какой подворотне они пошиты - главное они в 10 раз дешевле , чем в Австралии при том же качестве. И покупал он их в местной нацвалюте
  8. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кстати, раз пошла такая пьянка....
    Чуть выше была ссылка на статью РБК о перспективах укрепления евро против доллара.
    Вот тут в кратце переведена статья Financial Times об очередной угрозе европейской экономики.
  9. 7,796
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Чуть выше была ссылка на статью РБК о перспективах укрепления евро против доллара.
    Вот тут в кратце переведена статья Financial Times об очередной угрозе европейской экономики.
    Да дело совсем не в евр. экономике(точнее,не совсем в ней) в вопросе ближайшего повышения стоимости евро. Просто при дальнейшей активизации инвестиционного периода на фин. рынках потребуется доллар более дешевый( 1.45 и выше). Ведь прислушайтесь(даже Влад говорит постоянно) что укрепление евро по графику(что мы видим,время от времени) это далеко не всегда продажа доллара банками. Просто выставляются все более низкие котировки. А потребность в долларе не исчезает. Но по опредленной цене.
  10. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Интересно, что текст статьи другими словами говорит ровно то, что говорю и я. Если не считать данные, приведённые в статье и которые привожу я не фундаментальными, тогда я и не знаю, какие ими считать....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать