Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 458 из 1866 ПерваяПервая ... 358408448456457458459460468508558 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    .... Еще при торговле с пола на фьючерсах пришли к одной мудрости : хочешь войти в сделку - поговори с теми , кто в продаже , затем с теми кто в покупке. Но прислушайся к тому , кто вне рынка. Занявший позицию видит только то , что хочет видеть
    К моей позиции выводы на счёт укрепления доллара не имеют никакого отношения. Я привёл аргументы, которые имеют, с моей точки зрения, достаточно фундаментальную основу. В пользу роста евро пока не вижу ничего объективного, кроме неких технических факторов, которые я не рассматриваю, т.к. не пользуюсь ни квадратами Ганна ни другими способами изучения графика совершившегося движения графика - я пробую понимать предпосылки того, что может быть в будущем, близком или относительно далёком.
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    а у Вас имеются какие либо аргументы в пользу укрепления евро?
    не техника, а фундаментальные
    Я не располагаю данными фундаментальными , кроме мнений людей , имеющих к ним какой то доступ . В частности - статья из РБК , что приводилась выше . По поводу техники уже сказал , что считаю объективным , следовательно из модели вверх строится стратегия мишеней , стопов , приостановок и входов . Модель далека от отмены (пробитие уровня поддержки 1,3740-1,3650) , поэтому действую по своему плану . Позиция дискретна (скальп) , то есть по польшей части я вне рынка . Однако на полную адекватность личного суждения не претендую. По йене стою вниз до 92
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    а у Вас имеются какие либо аргументы в пользу укрепления евро?
    не техника, а фундаментальные
    Эмиссия долларов превышает эмиссию других валют, в том числе и евро. Это и есть причина грядущего роста евро, точнее понижения доллара.
    Однако чисто технически перед ростом евро рынок должен сходить вниз, в зону 1.35, а оттуда, в зависимости от ситуации либо вверх, восстанавливая среднесрочный восходящий тренд, либо вниз, аж до 1.23, если начнется новый цикл падения котировок в рамках долгосрочной тенденции. Зона в окрестности 1.35 - зона бифуркации, в которой рынок и определится с выбором направления дальнейшего движения.
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    а у Вас имеются какие либо аргументы в пользу глобального укрепления евро?
    Нет, я хотел послушать мастера.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    К моей позиции выводы на счёт укрепления доллара не имеют никакого отношения. Я привёл аргументы, которые имеют, с моей точки зрения, достаточно фундаментальную основу. В пользу роста евро пока не вижу ничего объективного, кроме неких технических факторов, которые я не рассматриваю, т.к. не пользуюсь ни квадратами Ганна ни другими способами изучения графика совершившегося движения графика - я пробую понимать предпосылки того, что может быть в будущем, близком или относительно далёком.
    Владислав - извините меня - но какую фундаментальную основу имеет усиление доллара на фоне впрыскивания в экономику дополнительных трех триллионов в кризисный период и пересмотра своих ЗВР центробанками в сторону ослабления нацвалют и уменьшения доли доллара почти на 20% ? Или закупка доллара мелкими банками чтобы впарить заемщикам является весомым аргументом?
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Эмиссия долларов превышает эмиссию других валют, в том числе и евро. Это и есть причина грядущего роста евро, точнее понижения доллара.
    Т.е. росту долара (или падению евро) до 1.23 ограмадная эмиссия не повредит.
    Возможно эмиссия просто удовлетворяет спрос?
  7. 7,800
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Влад в отпуск- валюты в сон. Влад из отпуска- просыпаются:)
    Франкус оказался прав- Влад из отпуска- валюты проснулись!

Вопрос Владу. Влад, открой секрет, как это у тебя получается?
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Т.е. росту долара (или падению евро) до 1.23 ограмадная эмиссия не повредит.
    Возможно эмиссия просто удовлетворяет спрос?
    За последние 40 лет цена доллара упала более чем в 30 раз. И будет падать дальше, так как эмиссия доллара больше эмиссии других валют.
    Другое дело, что могут существовать эффекты, вызванные какими-то краткосрочными обязательствами участников рынка. Кроме того, рынок - это большое стадо. И если оно сдуру шарахнется вниз, то никакая эмиссия ему не помешает, поскольку цена рынка отнюдь не всегда справедливая цена, 1.23 с точки зренияреальной экономики не является слишком большим укреплением доллара.
    Но глобально доллар будет падать, либо после 1.35 плюс-минус пару фигур, либо после 1.23, где технически просматривается следующая зона бифуркации.
  9. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    За последние 40 лет цена доллара упала более чем в 30 раз. И будет падать дальше, так как эмиссия доллара больше эмиссии других валют.
    Другое дело, что могут существовать эффекты, вызванные какими-то краткосрочными обязательствами участников рынка. Кроме того, рынок - это большое стадо. И если оно сдуру шарахнется вниз, то никакая эмиссия ему не помешает, поскольку цена рынка отнюдь не всегда справедливая цена, 1.23 с точки зренияреальной экономики не является слишком большим укреплением доллара.
    Но глобально доллар будет падать, либо после 1.35 плюс-минус пару фигур, либо после 1.23, где технически просматривается следующая зона бифуркации.
    Я рассматривал модель на 1,17 и далее вверх. И американцы с удовольствием ее бы обыграли , предварительно приварив к бирже и форексу трубы большого диаметра для перегонки денех. Однако им надавли по шапке другие страны , в частности Китай и пр . Валюты должны остаться слабыми - иначе доллар стоит пересчитывать в тротиловом эквиваленте , а не по точкам бифуркации
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Я рассматривал модель на 1,17 и далее вверх. И американцы с удовольствием ее бы обыграли , предварительно приварив к бирже и форексу трубы большого диаметра для перегонки денех. Однако им надавли по шапке другие страны , в частности Китай и пр . Валюты должны остаться слабыми - иначе доллар стоит пересчитывать в тротиловом эквиваленте , а не по точкам бифуркации
    Возможно, но я дальше двух итераций вперед не заглядываю. Дело в том, что куда бы ни шел рынок, если он пойдет далеко вниз, то он не минует 1.35, если пойдет дальше, то следующая цель у меня 1.23. А дальше - будем посмотреть, так как чем более долгосрочный прогноз, тем ниже его достоверность. Поэтому цели лучше определять пошагово, по мере развития ситуации.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать