Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 455 из 1866 ПерваяПервая ... 355405445453454455456457465505555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Влад, ты говорил, что время для падения евро вот вот настанет, т.к придется возвращать долги. Вопрос время это когда: все же август или конец июля?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Когда Влад с отпуска выйдет:) А уж куда евро пойдет- увидим- главное чтоб пошло:)
  3. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всем привет!

Мой первый день работы начался, а рынок, как обычно для понедельника пока стоит в критических уровнях.

Утверждать не имею права, но по моему мнению волна финансового кризиса ещё имеет место в полном разгаре. Не соглашаться с мнением, я так думаю, трезвых экономистов о том, что кризис такого масштаба не может завершиться быстро (если начало в 2008, то и год не прошёл), просто не серьёзно.

Если только в этом году начали реализовываться антикризисные программы по всему миру, то трудно предполагать, что они уже через 3-4 месяца могут дать результат. Следовательно, фаза кризиса развивается и, в таком случае, вопрос стоит только один: достигла ли эта волна своего дна. Именно так я думаю, стоит главный трезвый вопрос сегодня, а не вопрос в ккакой момент экономика начнёт восстанавливаться, в конце 2009 или начале 2010 года. С моей точки зрения, такие ожидания преждевременны.

Кризис, как и считает большинство экономистов, пришёл в мир из Америки, что верно, скорее всего. В таком случае именно стабилизации кризисных факторов, а не начало выхода из кризиса в Америке, в конце 2009 - начале 2010 года ожидают все оптимисты.

Как говорит экономическая наука кризис сопровождается двумя основными факторами. Предельно схематично кризис выглядит, как мне видится, следующим образом.

Первый фактор это фактор входа в кризис с ростом инфляции, связанной с снижением стоимости денег, что наблюдалось в период с конца 2007 и начала 2008 года. судя по динамике валютного рынка. Позже, в конце 2008 года кризис вошёл в фазу своего ускорения развития. В этой фазе усиление кризисных факторов обусловило вынужденность предприятий снижать производства, некоторые становились банкротами. Кроме того, покупательская способность стала резко падать, что вынудило снижать цены что бы хоть что-то продать. Как следствие, рост стоимости денег. В дополнение рост стоимости денег отмечен и для предприятий-заёмщиков, равно и самих банков. Иного и не могло быть, если клиенты банков не могут, при отсутствии прибыли погашать кредитные обязательства и выступать хорошими заёмщиками. Всё это обусловило факторы уже другого фактора кризиса - дефляции. Мы это видели с конца 2008 года и по инерции в начале 2009 года.

Теперь же, в начале 2009 года, после вливания в реальный сектор денежных средств, предприятия начинают, что естественно, пробовать восстанавливаться. С чем это связано - объективно, это связано не только с восстановлением производства, но и с ростом цен. В то же время, запущен в работу печатный станок, ведь деньги, которые вливались в рамках антикризисных программ нужно было где то брать. Факт работы печатного станка отмечен большинством экономистов. В свою очередь. именно этот фактор становится основанием для роста снова инфляции. Таким образом, волна дефляции конца 2008 года сменилась на волну инфляции конца первого квартала 2009 года. Это и отразила, как я понимаю, динамика снижения стоимости доллара в начале 2-го квартала 2009 года.

Получаем некую картинку волн квартальных изменений развития тенденции одной волны кризиса. Снижение стоимости доллара на мировом рынке в период 1-го и 2-го квартала 2008 года, инфляция, привели к краху и факту кризиса. Далее в 3 и 4 квартале волна роста показателей дефляции и рост стоимости доллара. В 1-м квартале 2009 года по инерции факторы дефляции перерастают в инфляционные факторы и во 2-м квартале 2009 года мы наблюдаем рост инфляции и снижение стоимости доллара. Что дальше? В принципе, вопрос чисто риторический, если мы понимаем развитие экономики, как и кризиса волнообразно, что естественно. В 3-м квартале можно ожидать формирование дефляции и новый рост стоимости доллара.

4. 884
    Комментарии
    1
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Всем привет!

В 3-м квартале можно ожидать формирование дефляции и новый рост стоимости доллара.

Привет, привет!:))))
    Влад! Были бы очень признательны за подробный анализ с уровнями взлётов и падений пары евро-доллар, на который(анализ) Вы большой мастер.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от gerorge Посмотреть сообщение
    Привет, привет!:))))
    Влад! Были бы очень признательны за подробный анализ с уровнями взлётов и падений пары евро-доллар, на который(анализ) Вы большой мастер.
    Анализ с уровнями и картинками технических построений будет в моей ветке "анализ ..." к завтрашнему дню. Сегодня у меня первый день после отпуска, понедельник и нужно оценить ситуацию
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, удачной работы и прибыльной осени! :)
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Кто такой трейдер?:excl:
    Трейдер это независимый фигурант на рынке, который спекулирует на рынке с использованием исключительно своих денег, применяя для этого конкретные методы с четкими правилами, И ожидая от них случайный результат. Хороший трейдер это трейдер у которого случайные результаты работы приносят стабильный доход
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Удорожание евро в ближайшее время продолжится
    http://top.rbc.ru/economics/27/07/2009/318155.shtml
  9. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Моя первая после отпуска программа на радио начнётся, как и всегда, в 21:00 МСК. Буду благодарен всем Вам, за вопросы и мнения относительно текущего положения рынка.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Если надежды на восстановление не оправдаются - тут все более-менее ясно -- выход в доллар, как в зашитный актив+ йена + золото.
    - а если оправдаются? что будут сливать? золото и франк купленые как ативы-убежища?Означает ли продажа золота покупку доллара? и зачем будет сливать доллар в евро и фунт, если экономика Америки восстанавливается быстрее(?), чем континентальная и островная Еуропа? Даже если будут расти фондовые рынки.
    Или я что-то путаю?

Тут ведь дело в другом. Вопрос стоит в возвратах кредитов, а значит потребители денег идут на американский рынок, потому, что другого нету... Идут за долларом.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать