Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 453 из 1866 ПерваяПервая ... 353403443451452453454455463503553 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Кстати благодарю Вас, Николай Николаевич, за внимание к моей ТС. В чем то вы,конечно правы.
    Ну, трейдеры отличаются редкостной упертостью, так что вас я ни в чем убедить не смогу. Просто обратил внимание на факты, над которыми необходимо подумать.
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ну, трейдеры отличаются редкостной упертостью.....
    угу-угу.....золотые слова. :D
  3. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Угу.
    Тока, тока чуйка должна быть в дополнение ко всему остальному, а не стоять впереди паровоза.
    И да и нет..)) Есть времена в году когда (ну например я) ставлю ожидания (чуйку) - на 1 место..

Ну раз начал, то расскажу на примерах, заранее извиняюсь если будет не интересно..:cool:

Ожидания на 1 место: середина августа - начало сентября, конец ноября - начало декабря, начало-середина января, конец февраля-начало марта, конец мая - начало июня.. В такие периоды хорошо работают трендовые и контртрендовые тактики (чаще контртренд) типа 10-дневный макс-мин, 1-2-3, пробои консолидаций..

В другие периоды в году хорошо работаю коридорные тактики: валатилность, мартингейл, перекуп-перепрод, дивера, отбои

Ну и пример:

Допустим сейчас я успешно торгую на реал счетах агрессивные входы используя мартингейл, валатилность, перекуп-перепрод, и дивера - (агрессивно - потому что лоты 5-10% от депо)

в начале августа лоты будут срезанны резко, а к середине августа, я забуду про мартингейл, перекуп-перепрод..)) и буду тщательно присматриватся к разговорам о том, что ожидают.. и коридорные тактики отложу.. И буду рассматривать трендовые тактики...:fear:

И все-же если брать все что известно о форе.. я бы на 1 место из всего поставил управления рисками..:)

Надеюсь, что секретов я тут не раскрыл..)) Ибо кто больше 2-лет в этом варится - думаю это знает..
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Вам успехов.
    ИМХО, правильно, что проявили характер при торговле в проекте Мальцева. Рынок никуда не уйдет, профиты еще будут.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    И да и нет..)) Есть времена в году когда (ну например я) ставлю ожидания (чуйку) - на 1 место..

Ну раз начал, то расскажу на примерах, заранее извиняюсь если будет не интересно..:cool:

Ожидания на 1 место: середина августа - начало сентября, конец ноября - начало декабря, начало-середина января, конец февраля-начало марта, конец мая - начало июня.. В такие периоды хорошо работают трендовые и контртрендовые тактики (чаще контртренд) типа 10-дневный макс-мин, 1-2-3, пробои консолидаций..

В другие периоды в году хорошо работаю коридорные тактики: валатилность, мартингейл, перекуп-перепрод, дивера, отбои

Ну и пример:

Допустим сейчас я успешно торгую на реал счетах агрессивные входы используя мартингейл, валатилность, перекуп-перепрод, и дивера - (агрессивно - потому что лоты 5-10% от депо)

в начале августа лоты будут срезанны резко, а к середине августа, я забуду про мартингейл, перекуп-перепрод..)) и буду тщательно присматриватся к разговорам о том, что ожидают.. и коридорные тактики отложу.. И буду рассматривать трендовые тактики...:fear:

И все-же если брать все что известно о форе.. я бы на 1 место из всего поставил управления рисками..:)

Надеюсь, что секретов я тут не раскрыл..)) Ибо кто больше 2-лет в этом варится - думаю это знает..
    Если пойдут вверх, то 5й , медленно , и при такой турбулентности денежных потоков трендовые тактики могут быть рискованными.Могут образовываться как бы вакуумные провалы по 2-3 дня . Имхо. Если пойдут по ожиданиям Влада - тогда да
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Имею просто идею- познакомить Деда с системой Влада - возможно он подчерпнет для себя что-либо интересное из его методологии.
    Но и Дед может что-то интересное рассказать Владу- как никак люди одного поколения. Много пережившие, повидавшие- будет каждому с кем душу отвести:)
    Как знать- возможно в симбиозе что-то родят интересное и остальным форумянам. Например курс какой-то новый обучающий или еще что-то.
    В общем вернется Дед с рыбалки- рекомендую ему сюда зайти почитать.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Тока ее (упертости) должно быть в меру. Характер трейдеру необходим твердый. Но и гибкость нужна.
    Как в бридже: есть сдача сразу прикинул- как можно сыграть? Основной путь так сказать. Но если не пойдет основной- а какой есть запасной- так сказать комбинирование шансов.
    И сразу так разыграть, чтобы и основной шанс использовать и запасной
    не потерять.
    Часто думать об этом приходится уже с первой взятки (Как и трейдеру уже при открытия исделки и принятии рисков тех либо иных в оосбености если априори запланирована стратегия комплексная (как у Влада) а не отдельная сделка.
    Кстати Сандра: если еще не умеете - попробуйте научиться играть в бридж (Многие западные трейдера, с кем доводилось встречаться, считают это хорошей тренировкой мозга и играют в эту игру: кто сильнее кто слабее, в том числе Баффет).
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Имею просто идею- познакомить Деда с системой Влада - возможно он подчерпнет для себя что-либо интересное из его методологии.
    Но и Дед может что-то интересное рассказать Владу- как никак люди одного поколения. Много пережившие, повидавшие- будет каждому с кем душу отвести:)
    Как знать- возможно в симбиозе что-то родят интересное и остальным форумянам. Например курс какой-то новый обучающий или еще что-то.
    В общем вернется Дед с рыбалки- рекомендую ему сюда зайти почитать.

Франкус - а меня ознакомь - деда пошлёт с любой системой - а мне интересно совпадает ли мое представление о системе Сомневающегося и Франкуса :)
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    И все-же если брать все что известно о форе.. я бы на 1 место из всего поставил управления рисками..:) Надеюсь, что секретов я тут не раскрыл..)) Ибо кто больше 2-лет в этом варится - думаю это знает..
    Я к этому тоже пришел. Примерно через 1-1.5 года трговли.
    Приятно ощущать, что не я один такой :smartass:
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как в бридже Многие западные трейдера, с кем доводилось встречаться, считают это хорошей тренировкой мозга и играют в эту игру: кто сильнее кто слабее, в том числе Баффет
    В Вест-Пойнте бридж - типа обязательного предмета

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать