Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 447 из 1866 ПерваяПервая ... 347397437445446447448449457497547 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В целом примерно так (понятно если у Ваада есть своя статистика- он покажет точные цифры).
    Влад говорит к примеру: "считаю что евро будет на 1.37 (к примеру) или там 1.35. Если пойдет выше 1.45 - сценарий отменяется. Но сейчас с 1.42 открываюсь вниз".
    Хорошо. Значит профит 5 фигур или 7, а лосс 3 фигуры
    Берем среднее 6 фигур профита 600 пипс и 300 пипс лосс.
    Осталось узнать ВЕРОЯТНОСТИ. Тут, конечно, нужна бы статистика самого Влада. Но предположим , Что у Вас ее нету. А вот тогда Вы просто смотрите ПРОГНОЗНУЮ ВЕРОЯТНОСТЬ ВЛАДА- как часто его прогнозы сбывались, а как нет?
    Предположим 7 к 3 (цифру сами ставите,. отследив историю прогнозов Влада по форумам с 2002 или там 2003 года (раньше он как Сомневающийся писал на ФК" и "Альпари", потом на "Радио ФОрекс" работал).
    Итак пусть 7 к 3. Тогда мат ожидание прикидочно будет таким:
    600х0.7-300х0.3=420-90=310 пипс
    Итак по каждой открытой позиции стоп потенциальный профит и его прогнозная вероятность.
    Однако, если какие то позиции являются ХЕДЖИРУЮЩИМИ, то ясно так считать нельзя (они априори могут принести убыток, а другие прибыль).
    И тогда лучше считать матожидание по портфелю.
    Например Влад говорит: "я надеюсь получить прибыль по портфелю 40% а на 20% убытка закрыть портфель".
    Смотрим: как часто сформированные им портфели достигали положительного результата, а как часто приносили лимит потерь?
    И снова умножаем позитив на позитив негатив на негатив.
    К примеру: пусть из 10 сформированных им портфелей 6 принесли указанный им плюс, а 4 минус.
    Тогда 0.6х40- 0.4х20=16% - средний прирост текущего портфеля и МО по нему.
    Понятно вопрос ДОСТОВЕРНОСТИ цифр - тут увы, она не будет особо высока из за относительно малой выборки, НО ПРИКИНУТЬ МО таким образом можно.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это каждый решает для себя сам. Вы хотите чтоб кто-то для Вас решил??... Чужое решение означает для Вас провал в будущем. Стоит ли?.........
    Лучше конечно, чтоб Влад сам показал свою статистику в цифрах.
    Ибо кто лучше создателя системы и торгующего по ней давно лучше покажет, как считать по ней МО?
    Но не факт, что Влад такую статистику ведет сам по всем портфелям и сделкам (это не его стиль).
    Потому предложенный мной вариант КАК ОЦЕНОЧНЫЙ может подойти человеку, который хочет прикинуть МО какого-то решения Влада и для себя решить: стоит ли ему в этом русле торговать или нет?
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stud17332 Посмотреть сообщение
    ..... Лучше отвечайте, если знаете по сути вопроса... С уважением Александр Дмитриевич.

Вы, уважаемый, совсем с катушек съехали... Отдохнуть вам нужно.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Сообщение от аврелий
    Мне это нравится... Я бы взял частями...но мне нужно сразу...

Отвечу за Аврелия (надеюсь он не будет против)

Вы именно хотите получить всё и сразу, только что объявившись на этом форуме.

И Влад, и Аврелий, и Франкус, и многие другие уже много лет живут в этой теме и много в ней "наследили".
    Если вам интересна история, то потрудитесь сами найти ответы на свои вопросы. Они в сети имеются.
    А заявления типа: "А вот и Я! Ну-ка расскажите мне всё!" - показывают вашу некомпетентность и безграмотность.
    ... И наглость.
  5. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от stud17332 Посмотреть сообщение
    ..... Уважаемый и что этим Вы хотели сказать ? Что Вы что-то читали и чтоб о Вас помнили ? Какое отношение это имеет к методике В.Гурова ? Лучше отвечайте, если знаете по сути вопроса. Как рассчитать МО (мат.ожидание) сделок по методике В.Гурова на историии рынка и сравнить с фактическими результатами, например на его демосчете. Если умеете и знаете что-то, то делитесь с коллегами. С уважением Александр Дмитриевич.
    Извиняюсь - вставлю свои пять копеек. Конечно так к неизвестным вам людям низя так обращаться . Аврелий - вероятно, второй после Влада по долгожительству в форексе. Профессиональному.
    Касаемо параметров счета - уже писалось - проще всего смотреть профит фактор в отчете МТ . Хорошая система считается при Pf>=3
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Извиняюсь - вставлю свои пять копеек. Конечно так к неизвестным вам людям низя так обращаться . Аврелий - вероятно, второй после Влада по долгожительству в форексе. Профессиональному.
    Касаемо параметров счета - уже писалось - проще всего смотреть профит фактор в отчете МТ . Хорошая система считается при Pf>=3
    Тут это не выйдет- ибо СЧЕТА ВЛАДА и его аналитика таки различны.
    Если человек САМ ОБ ЭТОМ ПИШЕТ - то нет ни малейшего смысла судить о чем либо по результатам его торговли по счетам.
    К примеру: у Влад асеть ряд слитых счетов, отыгранных НЕ ПО ЕГО ЖЕ СЦЕНАРИЯМ ИМ ЖЕ САМИМ ( сами гляньте в архивах).
    Данный счет Влада лишь ОТРАЖАЕТ его логику, ход мысли, виденье рынка, но не более того.
    Именно потому я и предложил смотреть статистику ИМЕННО ЕГО ПРОГНОЗОВ, составленных им портфелей и конечный результат, НО НЕ ОТЫГРАННЫЕ ИМ СЧЕТА. Ибо они ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА будут отображать грамотность анализа Влада по разным причинам, о коих он и сам писал.
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Описание моей ТС будет дано в книге, которую "Броко" планиурет выпустить к осени.
    Там же будет дана табличка, которую использую (если не выкинут с текста:)) для расчета МО при торговле.
    Всегда с интересом читаю Ваши комментарии
    На мой взгляд - они одни из самых конструктивных и понятных в этой ветке

Но с МО - я впал в ступор.
    неужели так сложно рассчитать мат.ожидание или вероятность наступления какого-либо события?
    По-моему для этого необходимо только элементарное понимание математики
    Или я чего-то не понимаю?
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тут это не выйдет- ибо СЧЕТА ВЛАДА и его аналитика таки различны.
    Если человек САМ ОБ ЭТОМ ПИШЕТ - то нет ни малейшего смысла судить о чем либо по результатам его торговли по счетам.
    К примеру: у Влад асеть ряд слитых счетов, отыгранных НЕ ПО ЕГО ЖЕ СЦЕНАРИЯМ ИМ ЖЕ САМИМ ( сами гляньте в архивах).
    Данный счет Влада лишь ОТРАЖАЕТ его логику, ход мысли, виденье рынка, но не более того.
    Именно потому я и предложил смотреть статистику ИМЕННО ЕГО ПРОГНОЗОВ, составленных им портфелей и конечный результат, НО НЕ ОТЫГРАННЫЕ ИМ СЧЕТА. Ибо они ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА будут отображать грамотность анализа Влада по разным причинам, о коих он и сам писал.
    Личное мнение я уже высказывал по этому поводу. Счет в 5 тыщ ну никак не адекватен ни открываемым позициям , ни временным рамкам по ним. Если он был 500 000 - тогда понятно . И по Стратегии , и по позам . И параметры оценки были бы адекватными
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну вот. И Вы также считаете, таким образом, НЕТ СМЫСЛА посылать человека в отчет МТ по счету Влада.
    Цифры содержащиеся там, не дадут РЕАЛЬНОЙ КАРТИНЫ грамотности его аналитики и подсчета МО.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Всегда с интересом читаю Ваши комментарии
    На мой взгляд - они одни из самых конструктивных и понятных в этой ветке

Но с МО - я впал в ступор.
    неужели так сложно рассчитать мат.ожидание или вероятность наступления какого-либо события?
    По-моему для этого необходимо только элементарное понимание математики
    Или я чего-то не понимаю?
    Нет проблемы в САМОМ РАСЧЕТЕ. Проблема наступает, когда тяжело определить ВЕРОЯТНОСТИ СОБЫТИЙ.
    Вот у меня они есть (См таблицу стат вероятностей, проверены временем и не только моим.). Ну корректировка экспертная - Бог с ним- это на любителя- у кого-то есть в сложных неформализуемых до конца системах, у кого-то нет.
    У того, у кого есть бектест системы и годы торговли- аналогично- все сигналы расписаны от и до.
    Но вот с концепцией Влада это отнюдь НЕ ТАК ПРОСТО.
    Вот человек и спросил: ОТКУДА ВЕРОЯТНОСТИ ТО БРАТЬ?
    Опять же- это я привел пример с ЧЕТКИМ СТОПОМ И ЦЕЛЬЮ. Влад отнюдь не всегда так говорит - он иногда пишет (и довольно часто): "цели НЕ ЗНАЮ- что рынок даст"". Стоп не ставлю- если ситуация изменится- закроюсь с рынка".
    Именно в этмо и сеть сложность для человека, использующего схему Влада посчитать МО по планируемым сделкам.
    А так конечно- если знать вероятности и планируемые лосы и профита- проблемы нет.
    Толкьо вот гялньет в конкурс ТС у Мальцева. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСВТО КОНКУРСАНТОВ водят в сделки не считая МО - а отсюда и результаты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать