Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 443 из 1866 ПерваяПервая ... 343393433441442443444445453493543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olegka Посмотреть сообщение
    У вас я смотрю все смотрит на верх! И другого сценария 0%, либо возьмем либо переседим.
    Да . Стоит . Вверх:)
    Выше я описывал принцип. Если триангл был идеально пробит , дал четкие мишени и пр , то нечего заниматься шизофренией форумной - все свинги , скальпы, приостановки и стопы рассчитываются именно по этой модели. Сломается модель - будет проще соориентироваться.
    С вариантным шизо - это к Возному
    Не надо в одно ухо вливать Баха , а в другое - ДиПепл
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Философский вопрос: если торговать модели - так и есть. Если ДВИЖЕНИЯ- то не все ли равно? Вниз идет- продаем, вверх- покупаем.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Философский вопрос: если торговать модели - так и есть. Если ДВИЖЕНИЯ- то не все ли равно? Вниз идет- продаем, вверх- покупаем.
    ну это не ко мне - в колхоз имени Имени

Хочу отработать стратегию игры внутри паттернов - то есть там где не стоит торговать. Основана на том , что открываешься в любом напрвлении где видишь какуюнить стратегию/мишень/ волну /ect/
    Без разницы куда . и все это хозяйство колбасишь в прямом смысле . Пробовал на микросчету суточный марафон, Получилось среднее 300 долларов чистой прибыли /час при хвосте 16000 ( то есть прибыль 300*24, -16 000 осталось в замке)
  4. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ни кого не хотел бы задеть своим мнением, но не могу не высказаться пока ещё в отпуске.

Читаю обсуждения и снова треугольники, трианглы и т.п. В принципе, что это такое я не в курсе, но как ни крути это просто конфигурация графиков, состоящих из множества сделок. Кроме того, огромной массы сделок, которые могли видоизменить графики, хоть и не значительно, просто нет в терминале.

Я не настаиваю, но всё же стоит просто подумать, что поведение цен связано не с графическими моделями, а с реальными требованиями, потребностях в той или иной валюте. И если требований достаточно, то никакие треуголиники, скользящие и т.п. не удержат движение.

На сегодняшний день, как мне кажется, цикл кризиса не завершён и предприятия-заёмщики, как были так и остаются в состоянии восстановления. а не роста. У банковской системы в целом так же проблемы и не малые. А 3-й квартал не самый простой. заметьте, что именно в период 3-го квартала и начала 4-го случались все значительные кризисы экономики. да и рассуждения экономистов о том , что нынешний кризис ещё далёк от завершения, в принципе. верны.

Я говорил и продолжаю говорить, что кризис, как фактор, отражает невозможность предприятий-производителей кредитоваться и. самое главное, рассчитаться по прошлым долгам. Аналогично и банки, которые сами имеют долговые обязательства. но питаться могут от заёмщиков, а их нет. Что в итоге? В итоге имеем перекупленные активы в евро и фунте. Имеем недоверие доллару и евро равно, имеем и завышенную стоимость нефти и золота.

Можно строить треугольники и транглы сколь угодно, но если в банки потянуться те, кому нужно будет рассчитываться по кредитным долгам прошлых, лет банки начнут предлагать на доллар высокие ставки, как в прошлом году, когда ставка вылезала на 12%.

Выход в деньги из контрактов по золоту и нефти, как инструментов извлечения прибыли окажется неизбежен, ведь нынче Голдман Сакс уже не имеет ростовых контрактов. которые принесли ему колоссальные прибыли и не возбудили вопросы разных комиссий.

технически, я говорил уже много раз, область 140-1.4250 вся продажная, вне зависимости от каких-либо фигур. Иена в этом квартале на выкупе, как против доллара, так и против евро с фунтом, тем более.

Плиз, осторожнее с разными мнениями по техническому анализу, которые принесли в 95=м убытки, в 2002-м, когда все видели 135 по иене, в 2008-м когда говорили о 1.65 и в том же году, когда ждали паритет. Три квартала этого финансового года доллар растёт - факт. Он вырос и ничего с этим сделать невозможно. Доллар вырос и по итогам 1.5 лет - факт. Я просто хочу предложить подумать, что рынок на котором мы работаем лишь изредко подчиняется закономерностям технического анализа. По большей части времени он подчиняется законам денег. Я не верю и не доверяю авторитетам из банков, но недавние заявления от лица крупнейших мировых банков об ожидании евро на уровне 1.18-1.20 могут навести на размышления. Да и банковские форварды выше 1.35 трудно найти. а конец года уже близко для них.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Завтра среда, между прочим - день не простой и часто приносящий неожиданности.
  6. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Завтра среда, между прочим - день не простой и часто приносящий неожиданности.
    Привет, Влад! Как в отпуске? :)
    Когда закончится эта возня туда сюда? Август, Сентябрь, Октябрь? Надоело уже...
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Я не настаиваю, но всё же стоит просто подумать, что поведение цен связано не с графическими моделями, а с реальными требованиями, потребностях в той или иной валюте. И если требований достаточно, то никакие треуголиники, скользящие и т.п. не удержат движение.
    Начиная где-то примерно от уровня 1.45 (больше 3х [ ! ] месяцев назад) вы все время говорили, что потребности в фунте нет и быть не может. Сначала говорили, что "допустимые колебания" "максимум" до 1.50, потом до 1.55... Вчера фунт был выше 1.65.
    И это несмотря на то, что "потребности нет". Как так?
  8. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Читаю обсуждения и снова треугольники, трианглы и т.п. В принципе, что это такое я не в курсе, но как ни крути это просто конфигурация графиков, состоящих из множества сделок. Кроме того, огромной массы сделок, которые могли видоизменить графики, хоть и не значительно, просто нет в терминале.
    Посмотрите, пожалуйста, на картинку. Оранжевые линии были нарисованы почти 2 недели назад. Вы можете объяснить, каким волшебным образом потребность в фунте складывалась именно так, что всякий раз доходя до начерченной заранее верхней линии цена разворачивалась и шла обратно? Магия?

9. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это волшебный шайтан мел,как прведеш там и отскочит:D
  10. 75
    Комментарии
    0
    Темы
    75
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Jonatan;Да . Стоит . Вверх:)

Да ладно без ненужных сомнений, о вашей стратегии вверх, ну не мешало бы расматривать две стратегии,а то и три , либо вниз, либо вверх,Либо?????? в любом варианте как уважаемые здесь говорят, главное чтоб ходило. А приводить здесь примеры про Возного ну и тд. Никто не думал! По моему ветка для начала не вписуется, но это не показатель, не кто не думал, так как я не изучаю и не стремлюсь понимать, трианглы и всякий ********, который для меня не является ТС, в отличии от вас рассмотрения в торговле, да плюс применения, еще многие умные слова, в торговле сильно близко берете. Не совсем коректнно пардон.

Но это рынок

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать