Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 439 из 1866 ПерваяПервая ... 339389429437438439440441449489539 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Больше никакими.
    Нет необходимости.

P.S. Какое значение имеет погрешность 20 пипсов, если цель 800?
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Больше никакими.
    Нет необходимости.

P.S. Какое значение имеет погрешность 20 пипсов, если цель 800?
    Если вы задаете себе параметры стопа в 30 пунктов, и погрешность увеличивает ее до 50-70, то это имеет уже большое значенние. А цели в 800 пунктов не смогут быть для вас ориентиром. Это совершенно нереально. Такие ходы на форексе бывают крайне редко ....
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Если вы задаете себе параметры стопа в 30 пунктов, и погрешность увеличивает ее до 50-70, то это имеет уже большое значенние. А цели в 800 пунктов не смогут быть для вас ориентиром. Это совершенно нереально. Такие ходы на форексе бывают крайне редко ....
    Я же приводил где-то выше по ветке график. Если торгуется свинг некоторого уровня иерархии, то стоп выставляется на уровень ниже. Т.е. при цели 800пп уровень стопа будет где-то 200-300пп.

А то о чем вы пишете торговать действительно бессмысленно.

Давайте я вам дам ссылку с примером, посмотрите, если не лень: http://www.procapital.ru/showthread....17104&br=12449
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я же приводил выше по ветке график. При цели 800 стоа будет где-то 200-300пп.
    Стопы в 200-300 пунктов? Понятно.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Для EURUSD -254.
    Для GBPUSD - 390.
    Для EURGBP - 140.
    Это на сегодня при работе на краткосрочных трендах с циклом движение-коррекция со средней продолжительностью около месяца.
    При работе на более коротких и быстрых свингах стопы меньше, но на форексе возрастает роль случайного фактора, обусловленного конвертационной деятельностью банков.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я же приводил где-то выше по ветке график. Если торгуется свинг некоторого уровня иерархии, то стоп выставляется на уровень ниже. Т.е. при цели 800пп уровень стопа будет где-то 200-300пп.

Давайте я вам дам ссылку с примером, посмотрите, если не лень: http://www.procapital.ru/showthread....17104&br=12449
    В современном представлении ваша модель имеет ряд несовершенств , которые компенсируется большими стопами. Один из аспектов - невозможно придать вес тому или иному циклу в зависимости от его корреляции.
    Например. Выделяю спектральным анализом 5 самых сильных циклов (рис , тыц!) На рисунке - красная линия - сумма всех выделенных циклов , далее визуально можем дифференцированно определить - на сколько выдеделенные циклы соответсвуют движению цены . В частности - цикл зеленого цвета выдает инверсию - то есть цена движется как бы зеркально выделенному циклу . Соответвенно - ему можно присвоить отрицательный вес .
    Такие модели называются моделями Бредли .
    И это только один из аспектов при работе со статическими циклами
  7. 14,253
    Комментарии
    1236
    Темы
    21578
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Сейчас у меня в активе 22 пары, по которым доступна в реальном времени история для Метасток (чтобы на заморачиваться с конвертацией данных из формата в формат)

neophyte, если не секрет, откуда импортируете данные для Метасток?
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

С удовольствием посмотрю. Спасибо.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я не пытаюсь искать в темной комнате черную кошку, так как в рамках моей модели ее там нет. Я не ищу детерминированные циклы, поскольку те пики, которые вы получаете на основе спектрального анализа - это не детерминизм, а случайные выбросы в реализации случайного процесса, и даже не полной реализации, а ее куска, вырезанного временным окном.
    Вы приписываете процессу некоторые циклы.
    Я просто выделяю то, что есть в процессе в данный момент времени.
    Но мне честно совсем не хочется обсуждать эти вопросы на этом форуме. В них даже специалисты по СА ориентируются примерно 1 из 10, а из ориентирующихся до конца понимают, что они делают еще меньше.
    Так что давайте замнем. Вас устраивают ваши методы и хорошо. Я их не трогаю.
    Меня устраивают мои.
    Все что я мог сказать по этому вопросу я изложил в ветках, ссылки на которые есть в подписи.
    На вопросы по изложенному там материалы я ответить могу, но не больше. Впрочем там и так все ясно и прозрачно для внимательного и подготовленного читателя. :)
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    neophyte, если не секрет, откуда импортируете данные для Метасток?
    Ответил в личку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать