Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 438 из 1866 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Или сидеть на заборе, сохраняя статус-кво. :)
    Я думаю будет продажа...
  2. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Нет. Я так быстро направление не меняю... Ведь с прошлой недели ничего не изменилось!

Мы с neophyte скорее будем продавать...
    Да ради бога:) Я тоже попытаюсь "облизать" волну Е
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Да ради бога:) Я тоже попытаюсь "облизать" волну Е
    Значит будем лизать вместе...
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Для меня ответ однозначен: позицию можно удерживать пока не угас импульс движения.
    Да, только любой импульс состоит из меньших импульсов и является частью больших.
    Волны, которые я использую, классифицируют все движение по составляющим его импульсам и позволяют получить ожидаемую оценку цели движения для любого импульса иерархии. В любой момент времени можно сказать куда какой тренд направлен и на какой стадии развития он находится. Но достоверно предсказать начало и конец тренда нельзя именно из-за иерархической структуры всего движения, можно только получить некоторые оценки целей движения, а дальше корректировать свое поведение по ситуации.
    Хотя МТС на основе формальных признаков тоже дают неплохие результаты, причем настриваемых параметров в индикаторах нет - все жестко и фиксировано.
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, только любой импульс состоит из меньших импульсов и является частью больших.
    Волны, которые я использую, классифицируют все движение по составляющим его импульсам и позволяют получить ожидаемую оценку цели движения для любого импульса иерархии. В любой момент времени можно сказать куда какой тренд направлен и на какой стадии развития он находится. Но достоверно предсказать начало и конец тренда нельзя именно из-за иерархической структуры всего движения, можно только получить некоторые оценки целей движения, а дальше корректировать свое поведение по ситуации.
    Хотя МТС на основе формальных признаков тоже дают неплохие результаты, причем настриваемых параметров в индикаторах нет - все жестко и фиксировано.
    Идея множественности импульсов и подимпульсов... трендов и субтрендов, мне не нравится. Мы торгуем цену. А ей все равно какой мы таймфрейм принимаем за рабочий...
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Идея множественности импульсов и подимпульсов... трендов и субтрендов, мне не нравится. Мы торгуем цену. А ей все равно какой мы таймфрейм принимаем за рабочий...
    Нравится - не нравится, но она вытекает из свойств рынка, в частности из того простого факта, что изменение цены на любом интервале времени равно сумме всех изменений цены внутри этого интервала. :)
    Этот факт и определяет множественность движений, фрактальную природу рынков и их свойства, и от него никуда не денешься.
    И чем ликвиднее рынок, тем лучше все это работает. А особенности отдельных рынков определяются соотношением между энергиями импульсов с различной степенью иерархии, которое также характеризуется показателем Херста (я им не пользуюсь, пользуюсь чисто энергетическими характеристиками).
    Поэтому на одних рынках (персистентных) преобладает трендовый характер движения, на других (антиперсистентных) колебательный. Форексные рынки с их высокой степень ликвидности занимают промежуточное значение, больше тяготея все-таки к антиперсистентному характеру поведения.
    Так что Гринспен, который говорил, что на форексе трендов нет, по большому счету прав.

P.S. Наше разбиение движения цены на тренды и субтренды в большой степени конечно условное и зависит только от точки зрения, определяемой тайм-фреймом. На самом деле импульсов и подимпульсов в этой иерархии бесконечное множество, а наше разделение их на тренды - это группировка компонент суммарного движения достаточно произвольным образом. Естественно, группировать можно по разному, поэтому для правильной оценки ситуации на рынке нужно рассматривать всю совокупность трендов, по крайней мере в интересующем нас диапазоне цен и принимаемых в расчет интервалов времени.
  7. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну да, одна большая коррекция ;)
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нравится - не нравится, но она вытекает из свойств рынка, в частности из того простого факта, что изменение цены на любом интервале времени равно сумме всех изменений цены внутри этого интервала. :)
    Этот факт и определяет множественность движений, фрактальную природу рынков и их свойства, и от него никуда не денешься.
    И чем ликвиднее рынок, тем лучше все это работает. А особенности отдельных рынков определяются соотношением между энергиями импульсов с различной степенью иерархии, которое также характеризуется показателем Херста (я им не пользуюсь, пользуюсь чисто энергетическими характеристиками).
    Поэтому на одних рынках (персистентных) преобладает трендовый характер движения, на других (антиперсистентных) колебательный. Форексные рынки с их высокой степень ликвидности занимают промежуточное значение, больше тяготея все-таки к антиперсистентному характеру поведения.
    Так что Гринспен, который говорил, что на форексе трендов нет, по большому счету прав.

P.S. Наше разбиение движения цены на тренды и субтренды в большой степени конечно условное и зависит только от точки зрения, определяемой тайм-фреймом. На самом деле импульсов и подимпульсов в этой иерархии бесконечное множество, а наше разделение их на тренды - это группировка компонент суммарного движения достаточно произвольным образом. Естественно, группировать можно по разному, поэтому для правильной оценки ситуации на рынке нужно рассматривать всю совокупность трендов, по крайней мере в интересующем нас диапазоне цен и принимаемых в расчет интервалов времени.

Естественно, группировать можно по-разному, но надо ли?

Как только вы начинаете во все это влазить, метериал начинает затягивать вас... А ведь мы знаем, что чем проще подход, тем результативнее. Прибыльная торговля не может быть нагружена всеми этими измерениями. Вам придется выбрать : заниматься отслеживанием рынков, или зарабатывать деньги...

Приходится сконцентрироваться на главном, т.е. на движении. И единственное что требуется сделать: определить его силу, и волатильность... Больше ни на что не хватает времени. Я дошел до того, что начал готовить команду трейдеров... У меня рук уже не хватает.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Естественно, группировать можно по разному, но надо ли?

Как только вы начинаете во все это влазить, метериал начинает затягивать вас... А ведь мы знаем, что чем проще подход, тем результативнее. Прибыльная торговля не может быть нагружена всеми этими измерениями. Вам придется выбрать : заниматься отслеживанием рынков, или зарабатывать деньги...

Приходится сконцентрироваться на главном, т.е. на движении. И единственное что требуется сделать: определить его силу, и волатильность... Больше ни на что не хватает времени. Я дошел до того, что начал готовить команду трейдеров... У меня рук уже не хватает.
    Анализ ситуации по паре чисто визуальный и требует одного взгляда на графики, начиная с дневки, дальше, если есть условия для потенциальной сделки на дневке, смотрим график с масштабом 1 час. 10-минутный график чисто для справки и уточнения мелких нюансов. Дневку в принципе тоже можно не использовать, а работать только с графиком часового масштаба, но тогда не будут учитываться долгосрочные тренды с циклом 2-3 года и старше.
    Пример рабочей области внизу. Каналы на волновой диаграмме показывают изменение волатильности инструмента, рассчитанной для волны третьего уровня графика дневного масштаба.

Описание, если его делать для постороннего человека, занимает конечно больше времени. К примеру, когда я описывал сделки в рамках конкурса "Народный сигнал" процесс описание занимал у меня минут 40.

Сейчас у меня в активе 22 пары, по которым доступна в реальном времени история для Метасток (чтобы на заморачиваться с конвертацией данных из формата в формат). По ним я и веду работу, чисто позиционно.
    Объемы рассчитываются для каждой пары исходя из волатильности инструмента. Поэтому незвисимо от того, по какому инструменту проводится сделка, и риск и ожидаемая прибыль примерно одинаковы.
    За точностью входя особенно не гонюсь, так как погрешность входа 20-40 пипсов значения не имеет - цели и стопы многократно больше.
    А ловить уже начавшиеся свинги, ИМХО, занятие неблагодарное и действительно требует и времени и мониторинга позиций и рук.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... За точностью входя особенно не гонюсь, так как погрешность входа 20-40 пипсов значения не имеет - цели и стопы многократно больше.
    А ловить уже начавшиеся свинги, ИМХО, занятие неблагодарное и действительно требует и времени и мониторинга позиций и рук.

Этот подход допустим при работе маленькими объемами. Задача трейдера снижать риски... И большие цели не помогут, перекрыть убытки, которые вы получаете за счет погрешностей.

А какими индикаторами вы еще пользуетесь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать