Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 437 из 1866 ПерваяПервая ... 337387427435436437438439447487537 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Думаю , что подобную модель создать можно. На основе физического свойства движения энергии из высокочастотной зоны в низкочастотную.
    Коллеги Jonatan и neophyte!

То, что мы обсуждаем всем нам понятно. И neophyte прав, наверное нужно выбитать ту схему анализа, которая для Вас более комфортна. Но даже если я не использую какой-то метод, то я все равно понимаю его правильность и полезность... Объективно...

А еще, мы все понимаем, что основной критерий эффективности системы анализа - это ее прибыльность.

Я, например, всегда работаю над своими стериотипами, если понимаю, что можно работать лучше...
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Хорошо. Формализирую вопрос. Есть точка бифуркации. Длинный стояк - это концентратор напряжений , который должен разрядится приличным всплеском. Ваша мат модель дает ответ - когда и в каком направлении ?
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нет, не дает. Может вверх, может вниз, но я выбираю то направление и паттерн начала сделки, которые имеют большие шансы на получение прибыли, и игнорирую противоположное направление. А рынок может пойти куда угодно. Ему плевать на мое мнение - оно для рынка не закон.
    Если не лень, почитайте ветку с торговыми сигналами, там на примерах расписано.
    Добавлю, что если бы знать наверняка, то можно было бы по терминологии Деда "жахнуть". И с желанием "жахнуть", честно говоря, иногда очень трудно бороться. :)

Ну а что касается теоретических предпосылок, то все базируется на анализе баланса энергий в разных зонах спектра, а не на поиске периодичностей. Поэтому направление более прогнозируемо, чем время начала движения.
    Опять же энергия дает приблизительный размах свинга и , соответственно, позволяет рассчитать цели движения, если оно уже пошло.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Добавлю, что если бы знать наверняка, то можно было бы по терминологии Деда "жахнуть". И с желанием "жахнуть", честно говоря, иногда очень трудно бороться. :)

Ну а что касается теоретических предпосылок, то все базируется на анализе баланса энергий в разных зонах спектра, а не на поиске периодичностей. Поэтому направление более прогнозируемо, чем время начала движения.
    Опять же энергия дает приблизительный размах свинга и , соответственно, позволяет рассчитать цели движения, если оно уже пошло.
    Вы это о волатильности?
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вы это о волатильности?
    О ней..... :)
    Но она все время меняется. Например расчетное значение цели по USDCAD в конкурсе "Народный сигнал" было около 23 фигур, но волатильность немного уменьшилась за время существования позиции и рынок не дошел до цели 26пп. А по условиям конкурса менять цель низззя. Поэтому позиция стоит до сих пор, хотя конкурс уже отменили.
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    О ней..... :)
    Но она все время меняется. Например расчетное значение цели по USDCAD в конкурсе "Народный сигнал" было около 23 фигур, но волатильность немного уменьшилась за время существования позиции и рынок не дошел до цели 26пп. А по условиям конкурса менять цель низззя. Поэтому позиция стоит до сих пор, хотя конкурс уже отменили.
    Честно говоря я тоже стараюсь не заморачиваться прогнозированием времени. Вероятность ошибки очень высока, а влияние на прогноз имеет очень сильное. Это очень сильно мешает.

Поэтому, мне больше нравится позиция Билла Вильямса: идем с рынком, пока он двигается. Не думаю, что нужно быть заложником анализа... Нужно быть гибче.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Коллеги Jonatan и neophyte!

То, что мы обсуждаем всем нам понятно. И neophyte прав, наверное нужно выбитать ту схему анализа, которая для Вас более комфортна. Но даже если я не использую какой-то метод, то я все равно понимаю его правильность и полезность... Объективно...

А еще, мы все понимаем, что основной критерий эффективности системы анализа - это ее прибыльность.

Я, например, всегда работаю над своими стериотипами, если понимаю, что можно работать лучше...
    как бы там ни было. Построил несколько моделей, есть противоречивые. Однако , если все пойдет по сценарию выхода из треугольника вверх , одна модель интересна - на основе Demand индекса на индексе доллара динамическая модель показывает перелом только в третьей декаде сентября (тыц!) . Это может значить , что за это время евро может выскочить и на 1,5 , и на 1,55. Пока что1,42 - фрактальная точка , за которой открывается путь на 1,45
    Имхо
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Аврелию.

Волатильность для расчета объемов сделок по инструментам я рассчитываю один раз в неделю.
    А цели и стопы корректируются индикаторами в реальном времени на графике по текущему значению.
    Что касается идти с рынокм, то я и иду с рынком. Вопрос в том, какое движение торговать, если большое, то в нем неизбежны коррекции издесь возникает дилемма: удерживать и рисковать все позицией или выходить и делать перезаходы, торгуя более короткие свинги в направлении цели всего движения. Свои плюсы и свои минусы есть у каждого подхода.
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    как бы там ни было. Построил несколько моделей, есть противоречивые. Однако , если все пойдет по сценарию выхода из треугольника вверх , одна модель интересна - на основе Demand индекса на индексе доллара динамическая модель показывает перелом только в третьей декаде сентября . Это может значить , что за это время евро может выскочить и на 1,5 , и на 1,55. Пока что1,42 - фрактальная точка , за которой открывается путь на 1,45
    Имхо
    Нет. Я так быстро направление не меняю... Ведь с прошлой недели ничего не изменилось!

Мы с neophyte скорее будем продавать...
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Мы с neophyte скорее будем продавать...
    Или сидеть на заборе, сохраняя статус-кво. :)
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Аврелию.

Волатильность для расчета объемов сделок по инструментам я рассчитываю один раз в неделю.
    А цели и стопы корректируются индикаторами в реальном времени на графике по текущему значению.
    Что касается идти с рынокм, то я и иду с рынком. Вопрос в том, какое движение торговать, если большое, то в нем неизбежны коррекции издесь возникает дилемма: удерживать и рисковать все позицией или выходить и делать перезаходы, торгуя более короткие свинги в направлении цели всего движения. Свои плюсы и свои минусы есть у каждого подхода.
    Для меня ответ однозначен: позицию можно удерживать пока не угас импульс движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать