Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 436 из 1866 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446486536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения это неверный подход. Объясню почему.

Принимаю эту концепцию (формально верную) ты как бы отделяешь одну часть этой фразы от другой. Как будто тебе важно продать именно потому, что дорого... А именно это и неверно. Ведь нужно будеть обязательно еще купить дешево...

Когда проводился опрос участников рынка с единственным вопросом "что для вас является сигналом для продажи?"...как ты думаешь что ответили 80% опрашиваемых?

Они ответили: "Мы продаем, когда цена падает". И больше ничего. Ни модели, ни сигналы, ни фигуры... А если мы хотим продать именно тогда, когда наконец двинется рынок, то нам и нужно ждать этого сигнала... потому, что в него войдут все. А это залог сильного движения.
    Вы слишком формализуете вопрос. На эту тему здесь полемизировалось ранее .
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Когда проводился опрос участников рынка с единственным вопросом "что для вас является сигналом для продажи?"...как ты думаешь что ответили 80% опрашиваемых?

Они ответили: "Мы продаем, когда цена падает". И больше ничего. Ни модели, ни сигналы, ни фигуры... А если мы хотим продать именно тогда, когда наконец двинется рынок, то нам и нужно ждать этого сигнала... потому, что в него войдут все. А это залог сильного движения.
    Вот именно это и показывают системные индикаторы:
    - то, что рынок двинулся,
    - куда двинулся,
    - в каком диапазоне времени и цен идет движение.
    Нужно только подобрать синфазное движение, чтобы короткие свинги шли в направлении более длиннных и более медленных движений. Наиболее оптимальный вариант когда все движения выстроились в одну линеечку. Такая ситуация в этом году была по паре евро-доллар в конце апреля и движение шло вверх.
    Сейчас долгосрочный тренд (бирюзовая гистограмма) сохраняет восходящую направленность, но среднесрочный (красная) уже тяготеет к нисходящей коррекции. А краткосрочный - синяя линия - не определился.
    Если движение краткосрочно пойдет вверх, нужно использовать его для поиска уровней продаж. А вот когда среднесрочная коррекция закончится, тогда и будем покупать и уже надолго.

3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Вы слишком формализуете вопрос. На эту тему здесь полемизировалось ранее .
    Даже если полимизировалось...
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вот именно это и показывают системные индикаторы:
    - то, что рынок двинулся,
    - куда двинулся,
    - в каком диапазоне времени и цен идет движение.
    Нужно только подобрать синфазное движение, чтобы короткие свинги шли в направлении более длиннных и более медленных движений. Наиболее оптимальный вариант когда все движения выстроились в одну линеечку. Такая ситуация в этом году была по паре евро-доллар в конце апреля и движение шло вверх.
    Сейчас долгосрочный тренд (бирюзовая гистограмма) сохраняет восходящую направленность, но среднесрочный (красная) уже тяготеет к нисходящей коррекции. А краткосрочный - синяя линия - не определился.
    Если движение краткосрочно пойдет вверх, нужно использовать его для поиска уровней продаж. А вот когда среднесрочная коррекция закончится, тогда и будем покупать и уже надолго.

Я вам отвечу так: Трендовое движение возможно только после выхода из диапазона. А все сигналы, которые вы получаете до этого можно воспринимать как предупреждение. Так и нужно их воспринимать...
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Я вам отвечу так: Трендовое движение возможно только после выхода из диапазона. А все сигналы, которые вы получаете до этого можно воспринимать как предупреждение. Так и нужно их воспринимать...
    Да, это так, но вероятность развития движения по предупредительному сигналу вверх или вниз в различных комбинациях волн разная. Также как различный уровень целей и стопов.
    Принцип один - не торгуй против тренда, который выбран рабочим.
    Сейчас у меня рабочий среднесрочный по дневке и он достиг максимумов. Поэтому на ближайшие 2-3 месяца, даже если будет движение вверх, вверх позиции по евро я открывать не буду.
    Исключение - если пройдет коррекция в зону 1.34-1.35. Тогда ждем формирования краткосрочного паттерна на покупку и начинаем покупать в направлении уже долгосрочного тренда.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, это так, но вероятность развития движения по предупредительному сигналу вверх или вниз в различных комбинациях волн разная. Также как различный уровень целей и стопов.
    Принцип один - не торгуй против тренда, который выбран рабочим.
    Сейчас у меня рабочий среднесрочный по дневке и он достиг максимумов. Поэтому на ближайшие 2-3 месяца, даже если будет движение вверх, вверх позиции по евро я открывать не буду.
    Исключение - если пройдет коррекция в зону 1.34-1.35. Тогда ждем формирования краткосрочного паттерна на покупку и начинаем покупать в направлении уже долгосрочного тренда.
    Вы все верно пишите... И про "вероятность развития движения по предупредительному сигналу вверх или вниз.." тоже верно. Но я предпочитаю легкий путь...
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы все верно пишите... И про "вероятность развития движения по предупредительному сигналу вверх или вниз.." тоже верно. Но я предпочитаю легкий путь...
    Все ходят разными путями и у каждого своя легкость.
    Я еще не видел даже двух человек, торгующих одинаково, даже с использованием одних и тех же методов и инструментов.
    Я оттестировал этот подход, они дает некоторое положительное математическое ожидание при формальном исполнении сигналов.
    А дальше уже идет творчество, основанное на оценке текущей волатильности, расчета рисков и целей, корректировки последних и отслеживания изменений картины и смены общего характера движения в рамках используемого метода.
    Для меня легкий этот путь, поскольку он позволяет строить сценарии довольно продолжительных движений рынка и дает критерии достоверности этих сценариев в процессе движения цен.
    Для вас другой.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все ходят разными путями и у каждого своя легкость.
    Я еще не видел даже двух человек, торгующих одинаково, даже с использованием одних и тех же методов и инструментов.
    Я оттестировал этот подход, они дает некоторое положительное математическое ожидание при формальном исполнении сигналов.
    А дальше уже идет творчество, основанное на оценке текущей волатильности, расчета рисков и целей, корректировки последних и отслеживания изменений картины и смены общего характера движения в рамках используемого метода.
    Для меня легкий этот путь, поскольку он позволяет строить сценарии довольно продолжительных движений рынка и дает критерии достоверности этих сценариев в процессе движения цен.
    Для вас другой.
    Хорошо. Формализирую вопрос. Есть точка бифуркации. Длинный стояк - это концентратор напряжений , который должен разрядится приличным всплеском. Ваша мат модель дает ответ - когда и в каком направлении ?
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Нет, не дает. Может вверх, может вниз, но я выбираю то направление и паттерн начала сделки, которые имеют большие шансы на получение прибыли, и игнорирую противоположное направление. А рынок может пойти куда угодно. Ему плевать на мое мнение - оно для рынка не закон.
    Если не лень, почитайте ветку с торговыми сигналами, там на примерах расписано.
  10. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, не дает. Может вверх, может вниз, но я выбираю то направление и паттерн начала сделки, которые имеют большие шансы на получение прибыли, и игнорирую противоположное направление. А рынок может пойти куда угодно. Ему плевать на мое мнение - оно для рынка не закон.
    Если не лень, почитайте ветку с торговыми сигналами, там на примерах расписано.
    Понятно.
    Думаю , что подобную модель создать можно. На основе физического свойства движения энергии из высокочастотной зоны в низкочастотную.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать