Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 435 из 1866 ПерваяПервая ... 335385425433434435436437445485535 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ИМХО, можно по любым, но со стопами и с просчитанным риском.
    В том то и дело, что в данной ситуации длинные ходы не проссчитываются...
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Внимательно читайте - я написал , что для себя определился с фигурой. Движение вниз определено волной Е , но не факт , что оно будет глубоким . исходя из параметров и свойств фигуры проще определиться с параметрами , когда модель отменится. Имхо
    А вы , как и аврелий , пишите о том , что еще не определились.
    В теругольниках классически заходят на волне Е
    Нет, подожди... Ты не торопись с суждениями. Мы же сюда приходим не для того, что выпендриваться...

Я говорю о том, что сейчас не стоит ждать большие движения. И не стоит себя настраивать на это. Это будет мешать торговли.
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Вопрос не в длинных входах - вопрос в модели . Модель по барам предполагает триангл классической конфигурации. Модель по медиане дает (см ранее) вариант дубль волны (тыц!) (серый)
    То есть - можно попытаться создать именно модель
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Вы правы, но с одним уточнением. Вверх я торговать не буду ни при каких обстоятельствах, а вниз со среды прошлой недели уже стремно, т.к. прошел признак роста рынка на дневке (в системе моих индикаторов).
    Однако открытую позицию на продажу со стопом на 1.4204 закрывать тоже не буду. Рынок закроет, если понадобится.

P.S. Вот так это выглядит на графиках.
    Дневка:

Часовой масштаб:

5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Вы правы, но с одним уточнением. Вверх я торговать не буду ни при каких обстоятельствах, а вниз со среды прошлой недели уже стремно, т.к. прошел признак роста рынка на дневке (в системе моих индикаторов).
    Однако открытую позицию на продажу со стопом на 1.4204 закрывать тоже не буду. Рынок закроет, если понадобится.
    Понятно. Ну, я двигаюсь только с рынком.... Поэтому предпочитаю держать позицию только при наличии импульсного движения.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос не в длинных входах - вопрос в модели . Модель по барам предполагает триангл классической конфигурации. Модель по медиане дает (см ранее) вариант дубль волны (серый)
    То есть - можно попытаться создать именно модель
    Я понимаю твою позицию. Но для меня это означает сознательное допущение в свою торговлю фактора неожиданности.

Сами по себе фигуры, модели и даже сигналы ТА не могут служить абсолютным доводом к сделке. Нам важно другое. Есть движение, или нет... А ты говоришь о том, что движение ожидается....
  7. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я понимаю твою позицию. Но для меня это означает сознательное допущение в свою торговлю фактора неожиданности.

Сами по себе фигуры, модели и даже сигналы ТА не могут служить абсолютным доводом к сделке. Нам важно другое. Есть движение, или нет... А ты говоришь о том, что движение ожидается....
    Нам важно купить дешево и продать дорого . А евра может оставаться дорогой долго .
    По сути - сейчас могут сработать две модели . Первая - треугольник. Это движение вверх на обозначенную мишень . Второй вариант движения - по первому свечному правилу : если цена не идет в одном направлении , то тем уверенней пойдет в противопложном.
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    кстати - не помню где, но недавно смотрел анализ фьючерсов , кто какие позиции занимает. В бай занимают до 1,44 , в селл - до 1,2
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нам важно купить дешево и продать дорого . А евра может оставаться дорогой долго ...
    С моей точки зрения это неверный подход. Объясню почему.

Принимаю эту концепцию (формально верную) ты как бы отделяешь одну часть этой фразы от другой. Как будто тебе важно продать именно потому, что дорого... А именно это и неверно. Ведь нужно будеть обязательно еще купить дешево...

Когда проводился опрос участников рынка с единственным вопросом "что для вас является сигналом для продажи?"...как ты думаешь что ответили 80% опрашиваемых?

Они ответили: "Мы продаем, когда цена падает". И больше ничего. Ни модели, ни сигналы, ни фигуры... А если мы хотим продать именно тогда, когда наконец двинется рынок, то нам и нужно ждать этого сигнала... потому, что в него войдут все. А это залог сильного движения.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    кстати - не помню где, но недавно смотрел анализ фьючерсов , кто какие позиции занимает. В бай занимают до 1,44 , в селл - до 1,2
    Ну, это и есть актуальный диапазон...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать