Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 432 из 1866 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482532 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Нет это не Влад сочинил всяко. Я знаю того человека.
    Это один из тех людей, кто со мной работал как с аналитиком по моим ТП, но не торговал по алгоритму.
    Он ФИЗИЧЕСКИ не мог так торговать. НУ мы поняли это и разошлись (к сожалению, многим людям свойственно себя переоценивать- он переоценил- только то:))
    Я не говорю, что он вообще не сможет торговать- весьма воз
    можно что в дальнейшем он и добился успеха- я не следил за его дальнейшей судьбой- но торговать ПО МОЕМУ АЛГОРИТМУ Он НЕ СМОГ.
    Ибо ему претила работа в условиях логической альтернативы и еобходима была ВСЕГДА ОДНОЗНАЧНОСТЬ.
    А у меня в алгоритме этого понятно нету - ряд ситуаций относятся на усмотрение трейдера из за оценки ФА и свечей.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Умонастроение рынка? Ну, Женя, ты даешь.....
    Это ж метафора, Аврелий. Ну, назови по другому.
    Суть я пояснил- можешь не согласится- я так понимаю и использую в анализе, то о чем пишу.
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Да нет, на ФК я не бываю. Валялся на компе среди прочего мусора, откуда уже не помню, а кто автор не знаю.
    Примерно такой текст сочинил на ФК Вопрошающий. Он сделал типа басни...

Потом этот текст кочевал по форумам.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ...
    То есть смотреть надо лишь на ВЕРНОСТЬ СУЖДЕНИЙ подтверждаемых рынком- ранее ли теперь ли. А это статистика ПРОГНОЗОВ в данном аспекте (ибо ту мы ведем речь не о практическом трейдинге (там тупой стейтмент, кому интересно друг с другом мерятся- мне не интересно меряться ни с кем:)), а именно о прогнозировании умонастроений рынка и его использования в реал торговле).
    А далее все просто. Смотрите мои предположения о характере рынка и сравниваете: а что потом было? Как часто я был прав или не прав. И на основании ИМЕННО этого *а не суждений чьих бы то ни было обо мне- ка ксосторженых так и гневных:)) делаете свои выводы.

Вот это мне нравится...
  5. 57
    Комментарии
    0
    Темы
    57
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Знал бы прикуп жил бы в Сочах:thumbsup_002:
  6. 7,781
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выладываю очередную попытку анализа ситуации по рынку на сег. день.
    Вложения Вложения
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Зачем столько слов, чтобы всего лишь высказать короткую идею ожидания движения к МА200?
  8. 7,781
    Комментарии
    34
    Темы
    5580
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Зачем столько слов, чтобы всего лишь высказать короткую идею ожидания движения к МА200?
    Поскольку у мня самого до этого были большие сомнения.
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Во-первых, не стоит строить ожидания и прогнозы на жесткой корреляции всех валют. Такое редко бывает.

Во-вторых, прохождение 1.42 и выше совершенно ничего не значит... кроме того, что разумеется покупку при этом держать неразумно. А вот заход выше 1.42 с последующим возвратом ниже 1.4130 будет сильным сигналом к тестированию поддержки.

И что значит вот это: Как видим цена достигла поддержки на 1.11500 и высока вероятность отскока к медиане на 1.16000(красная стрелка).

Что значит высока вероятность? И на чем основывается эта вероятность? При таких падениях как раз вероятность на стороне тестирования поддержки 1.0895 и установления нового минимума ниже 1.0760. Следовательно следить нужно за уровнями 1.1180 (1.1195)

Если вы не указываете уровни при которых ваш прогноз имеет силу (и смысл), то совершенно непонятно как к нему относиться... Как мониторить все это, Саша???

Теперь про нефть И Доу. Все пока не очень однозначно, но импульс восходящего движения действительно выдыхается, и следить нужно за поддержкой. Но амплитуду и момент сигнала для раскручивания сценария в пользу доллара, пока невозможно назвать...

Судя по тому, что на днях по евро восходящее движения пока не потеряло силу (хотя уже долго гасится за счет диапазонного колебания) ... нужно ожидать продолжение волатильного рынка.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поскольку у мня самого до этого были большие сомнения.
    Вот о сомнениях и нужно говорить.. Они и есть самый продуктивный материал...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать