Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 43 из 1866 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
  1. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Frankus, а как Вы лично относитесь к анализу рынка Влада? ваше мнение?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    важно понимтаь что есть ЛОГИКА ВХОДА и логика ВЫХОДА. Это главное.
    ОТНЮДЬ НЕ ВО ВСЕХ ТС, построеных на ФА, есть четкие правила для установки точки входа и выхода- вот у Влада одна из таких систем. (то есть и вход и выход может быть указан фундаментальным анализом а ТА даст лишь ДИАПАЗОНЫ для этого).
    Касаемо трейдера влад аи аналитика- он не раз писал-эти понятия НЕ СЛЕДУЕт СмЕШИВАТЬ. Когда люди пишут (и справедливо) о его слитых счетах- они рассматривают ВЛАДА ТРЕЙДЕРА. а рассматрвитаь надо в рамках этйо ветки ИМЕНО ВЛАДА АНАЛИТИКА.
    Повторюсь: БОЛЬШИНСТВУ ЛЮДЕЙ НЕ ДАНО ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ЖЕ СОБСТВЕННЫЕ ПРОГНОЗЫ (грамотные)- НЕ ДАНО. Ибо "человеце суть".
    Во многом поэтому и существует в солидных конторах ДЕЛЕНИЕ
    на аналитиков и трейдеров: одни проводят анализ другие торгуют в его рамках.
    (С большей или меньшей свободой волей). Потому гворить о слитых счетах было бы разумно в ветке" Влад Гуров как УПРАВЛЯЮЩИЙ".
    а в этой ветке разумно говорить о КАЧЕСТВЕ ЧИСТОГО АНАЛИЗА РЫНКА на тех ТФ. которые он торгует. И дискутировать с ним именно по ЭТОМУ ПОВОДУ:то есть методике анаиза.
    Но НЕВОЗМОЖНО дискутировать разумно в области, в коей ты ничего не понял:) Как можно спорить о чем то, не понимая предмета спора?
    То есть всех, кто хотел бы оспорть то или иное методологическое действие Влада- сначла ПОЙМИТЕ МЕТОДОЛОГИЮ- а тогда и спорьте.
    Если же Вы МЕТОДОЛОГИЮ Влада не усвоили- смысла спорить НЕТУ НИ МАЛЕЙШЕГО.
    (Это так примерно: зная только геометрию Эвклида спорить о том: переескаются ли две параллельные прямые? И уверено говрить- нет, никогда.
    Да- в этой геометрии- не пересекаются. В геометрии Риммана-Лобачевского- пересекаются. Но если В ыту геометрию не знаете- то суждения ваши будут абсолютно не верны в ее отношении.
    так и тут: если Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ логики Влада (Геометрии Гурова:))- то как дискутировать В ЕЕ РАМКАХ?:)
    В вашей геометрии (Иванова, Петрова, Сидорова:)) да- его суждение может быть и не верно. а в его гуровской геометрии- верно.
    А кто прав В КАЖДОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ- покажет ТОЛЬКО рынок.
    (Проблема примерно 90 из 100 людей (в том числе опытных) в том что они привыкли к чему-то и все что не так (противоречит их взглядам) кажестя им АПРИОРИ НЕ ВЕРНЫМ. Поверьте джентльмены: это не так. Ваш взгляд может быть верен в одной чатси рынка, чей-то вдругой, в третьем случае верными окажутся оба воззрения (говорю вам, как человек, который по роду своей деятельности ознакомил-ся с неимоверным числом самых разнообразных в том числе причудливых ТС (включающих и карты ТАРО и астрологию и чего только не включающих - разве что не гадание на крысиных костях:))
    поэтому обратите внимание: я никогда не отвергаю с ходу ничью систему, а предлагаю:
    1. Выложить статистику.
    2. Если она нормальная- открываем РЕАЛ счет и торгуем.
    3.И лет примерно через 5 такой торговли и станет ясно: чего стоит данная система?
    При этом опытный аналитик (проанализировав логику ТС и рынок) с БОЛЬШОЙ долей вероятсности скажет: будет ли Ваша ТС работать именно НА ДАННОМ участке рынка по данному инструменту (типа "отрава" или "могила":)).
    Касаемо системы Влада- сейчас она РАБОЧАЯ. (Бывают моменты- когда она не рабочая- ет спору), но СЕЙЧАС РАБОЧАЯ.
    Потому (это уже к тем, кто зарабатывает, следуя его рекомендациям)- сейчас по ним МОЖНО работать и зарабатывать.
    (Толкьо не спрашивайте: "Почему рабочая?" этому надо УЧИТЬСЯ (то есть понимание: как логика системы и логика рынка ТЕКУЩЕГо меж собою взаимодействуют и почему сейчас с большой вероятностью ТС будет работаь или нет).
    Именно потому хороший аналитик в числе его прочих в своем "професьон де фуа" имеет и такую вещь, как анализ ТС трйедера на соответствие текущему рынку по инструменту. (Когда в конторе работал- приходилось сиим заниматься и сейчас периодически выполняю подобные заказы людям (но не с форумов- на форумах у людей либо нет денег для того чтобы платить за анализ, либо деньги есть, но они сами знают (или считают, что знают (в большинстве случаев увы-пока не замаржинколят:)) что их система соответствует (несответствует), перестала сответствовать) рынку.
    И что интерсене: чем опытнее трейдер- тем больше в нем эта увереность (увы- часто не подкрепляемая соответствующими знаниями- в особености это МТСников касается). И тогда то мы с прсикорбием и наблюдаем ка на смене рынка человек до того успешно работавший начинает сливать депозит за депозитмо инвесторским )и не малый).
    (В целом это проблема "гомосоветикусов", когда человек типа должен был быть "и швец, и жнец и на дуде игрец":) (жена моя, к примеру, до сих не может понять: почему, если я сам могу почитнить кран или там положить плитку, я вызываю мастера (и что-то пояснять про цену рабочего часа и разумном времени на отдых и качества работы с этим связаное-как об стенку горох- давно уж перестал:).
    Но это так- к слову пришлось. В общем: если я говорю: "можете пользоваться"- пользуйтесь, не слушая тех, кто говорит обратное. Если скажу- "лучше не надо"- читать читайте , но рекомендациям Влада не следуйте- будет себе дороже. (Это означает, что сейчас логика рынка и логика Влада РАЗОШЛИСЬ (а такое всяко бывает в любой ТС (в его ТС это происходит на т.н. жестко спекултивном рынке с разводами не на одну фигурку, а на 10-20, когда все уровни по коим построения идут смысл теряют).
  3. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да уж...:fear::fear::rolleyes:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уж да уж = 2 ужа:)
  5. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    хорошо,Франкус тогда поставлю вопрос так "Вы поняли методологию Влада"?
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Так я уже пояснил (и он тоже): в чем ЛОГИКА его торговли? можно соглашаться или нет с этой логикой, но что она ЕСТЬ- несомнено. Если кто не понял его логики- сори- я проще пояснить не могу (да и вряд ли кто пояснит).
    Нет у него логики.
    Логика основана на работе левого полушария мозга и основана на установлении дуальных причинно-следственых связей.
    Можно ли научить системе основанной на логике?
    Можно, так как логические умозаключения в рамках принятой системы постулатов едины для всех субъектов, которые эту логику применяют.

Гуров работает исключительно правым полушарием, а это стихия, импульс и интуиция. Больше ничего.
    Можно ли так работать?
    Можно, если сформирована адекватная предметная область.
    Можно ли этому научить?
    Нельзя, так как у двух разных людей нет одинаковых предметных областей мозга.
    Я не говорю, что Гуров плох, но его рассуждения противоречивы, так же как и его действия на рынке. ИМХО, он и сам не всегда понимает, что и зачем говорит и делает.

А в общем-то говорить тут не о чем. Нравится кому-то Гуров и его рассуждения, ну и пусть себе. Бизнес есть бизнес.
  7. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    . Когда люди пишут (и справедливо) о его слитых счетах- они рассматривают ВЛАДА ТРЕЙДЕРА. а рассматрвитаь надо в рамках этйо ветки ИМЕНО ВЛАДА АНАЛИТИКА.
    Во-первых Влад в рынке, тоесть заключает сделки, тоесть он ТРЕЙДЕР, что он сам неоднократно говорил и на радио и на форуме! Во-вторых он анализирует ФА, периоды отчетностей банка, поведение инвесторов и т.д, тоесть он АНАЛИТИК! и любой из нас хотим мы того или нет и аналитик и трейдер, только кто в какой степени это уже вопрос! Тперерь если на то пошло, зечем вообще что то анализировать если этот анализ приведет к сливу, ведь анализируем мы для трейдерства, тоесть в итоге для получения прибыли.
  8. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я попробую изложить СОБСТВЕННОЕ понимание методики Влада
    Нет ничего сверхестественного в методике Влада. По крайней мере, каждый в состоянии применять её, пускай по-своему. Главное - с какой стороны смотреть. Многие привыкли получать чёткие указания что делать. Например, от прошлого движения на 400 пунктов строим фибу, и при достижении коррекцией уровня 0.63 (или ещё какого там) – сигнал на покупку на уровне 1.35 (Или любая другая псевдонаучная хрень)! Рынок - это не эфемерная картинка графика, график лишь отражает совокупность ВСЕХ сделок по всему миру. Следовательно, это вероятностная среда, тут никак не может быть 100 % точности, в любую секунду может произойти что угодно. Понадобиться кому-нибудь крупная сумма денег, её вольют в рынок, она двинет его на пару десятков пунктов, и что ?! Тенденцию это никак не изменит, а фибу пробьёт, значит сигнал был ложным и вы выходите по стопу. Влад не гадалка, он не может знать что и когда будет, поэтому он специально точно не говорит про уровень, как раз для того чтобы ему потом не сказали – Влад! Ты обманул нас! Рынок не коснулся уровня 1.345678, да это и просто невозможно. Согласен, иногда много ЛИШНЕГО, но как ещё можно говорить о вероятном?.. Влад говорит про ОБЛАСТИ, которые, опять же, ВЕРОЯТНО выгодны для входа. А с выходами сложнее, так как тенденции различных периодов по-разному друг на друга влияют, и как именно можно сказать лишь с приблизительной точностью. Например, тенденция прошедшей недели, может оказать влияние на понедельник-вторник, а может и до среды, далее в силу вступает другая более длительная тенденция, и опять же, неизвестно когда и как рынок на это всё отреагирует. Можно лишь пользоваться статистикой.

Приведу пример из недавней реальности. (Пример как я применил метод Влада для СЕБЯ(см. рисунок))
    После стремительного мартовского роста, пошло дальнейшее развитие тенденции первого квартала. Я вставал в покупку доллара (продажу EURUSD), ещё до конца квартала, так как за предпоследнюю неделю марта была консолидация в области 1.35-1.36. Я решил, что времени идти выше нет, конец квартала, а инерцию тенденции I квартала никто не отменял. Вышел я только по причине ожидания того, что стремительный рост марта скорее всего подхватит не менее стремительную коррекцию от уровня 36 (Счёт реальный, маленький, но какой есть. Хотя войти надо было покрупнее:greedy:). Опять же, инерция марта длилась всего неделю, насколько я понимаю, Влад не входил на 2-ой неделе апреля, из-за опасений дальнейшего развития тенденции марта, но получив подтверждение недельными торгами, вошёл в продажу евро по ВЕРОЯТНО выгодной цене. А вышел он из последних сделок, на мой взгляд, из-за чрезмерного оптимизма на фондах и собственного отсутствия за терминалом.

P.S. Это мои выводы, Влад делает построения иначе, он ещё учитывает некоторые факторы, которые мне не интересны, но логика одна. И ещё я не согласен со сроками впихивания денег, рынок среда, как ни крути, истерическая, Каждый стремиться войти лучше всех и это тоже оказывает сильное влияние на котировки, но это уже другой разговор.

9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Tube_screamer Посмотреть сообщение
    Я попробую изложить СОБСТВЕННОЕ понимание методики Влада...
    Я пришел к выводу, что у нас неточно был определен предмет разговора.

Я под "методикой" понимал ту кашу, которая несется из динамика, когда Гуров вещает на радио. Так что все мои высказывания относятся к этой части творчества гуру, включая рассуждения о больших дядях, маленьких трейдерах, о том, что надо пару кварталов вычеркунуть из истории и т.д., и т.п., и т.д., и т.п. На свежего человека (свежего и в жизни и на рынке) вероятно производит впечатление. Но у тех, кто хотя бы немного в теме, реакция другая и совершенно однозначная. :)

Вы под методикой понимаете определенную совокупность графических построений, которые делает Гуров.
    Данные построения логичны и достаточно обоснованы. Независимо от эффективности этих построений против них ничего не имею, скорее наоборот, поскольку они направлены на выделение достаточно долгосрочных тенденций. Это нормальный и здравый подход, основанный на традициях ТА.
  10. 1,107
    Комментарии
    7
    Темы
    1108
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    neophyte
    Я не комментировал ваш предмет разговора, а лишь попытался ответить на вопрос "Вы поняли методологию Влада?".

Под этой "кашей", иногда проскальзывают важные моменты, особенно для совсем недавно пришедших в торговлю. Плюс формат передачи, целый час ! О чём Влад должен говорить ? Вот он и расссуждает на тему рынка в целом, а повторение некоторых аспектов позволяет понять его мысли тем, кто только начал слушать его передачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать