Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 423 из 1866 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    аха - как же - не знаете вы деда - чтобы он на втором месте в названии шел - да ни в жисть не согласится :)
    Тогда "Дедка да Владка":)
    Если же серьезно- видно таки логику Вы не поняли.
    Внимательно слушаем идею.
    Влад стоит Вниз, но соглашался с тем что коррекция ВЕСЬМА ВЕРОЯТНА. А то значит что по Владодедовой системе можно торговать и туда и туда.
    НО: вот по Владовой ТС движения вверх по фунту не взять, а по Дедовой не вопрос от 1.6050 он, кажись, открывался вверх и по кусочкам до 1.64 отстоял, получив одного лося, но 2 или 3 профита что ли.
    Что в это время Влад? он был вне игры - его фунт имел то больший плюс то больший минус.
    Предположим что мы ЗАКРОЕМ Владову позу, когда Дед открывается вверх ФИКСИРУЯ ПРИБЫЛЬ, и откроем снова лишь когда Дед откроется вниз СНОВА.
    Логика ясна (за резульат сами прикиньте).
    Если же Влад ЧЕТКО ГОВОРИТ : "сейчас жестко вниз"- то его позы мы ДЕРЖИМ, а Дедовы позы вверх ИГНОРИРУЕМ добавляясь к Владовым позам, когда Дед открывается вниз (ММ понятно надо отрегулировать будет для таких совместных поз).
    Если считать, что и Влад дело говорит и Дедова ТС работает , НО С ФИЛЬТРОМ ВЛАДА уйдут те сделки которые не шибко смотрятся согласно логики ОБЩЕЙ (о коей Влад говорит), то поверьте: может весьма недурная вещь получиться.
    Дедова часть ТС позволит торввоать коррекционые движения, ПРЕДСКАЗЫВАЕМЫЕ ВЛАДОМ, а Владова часть ТС будет хорошо будет брать тренда, к коим будут иногда подсоединяется Дед.
  2. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    В отличие от позиции Магната, Печорин задает совершенно содержательные вопросы. Я бы перевел это в такой вопрос: Как торговать трейдеру с реальным счетом, используя тактику Влада?
    Влад показывает тактику долгосрочного инвестора а не трейдера. Для трейдера демонстрируемая Владом тактика непригодна однозначно.
    Непонятно только почему для долговременного инвестирования он начал с такой малой суммы и теперь так сильно рискует?
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    В отличие от позиции Магната, Печорин задает совершенно содержательные вопросы. Я бы перевел это в такой вопрос: Как торговать трейдеру с реальным счетом, используя тактику Влада?
    Я пояснил как, используя вариант Дедовой ТС по фунту (аналогчино думаю и любых уровневых ТС по другим парам- благо их немало- только стопы еще ставить:)
    То бишь Влад он аналитик- провел анализ- его чтим. Направление нам Влад задает либо то, что напарвления нет, а идет корректирующе движение (или плоское или откатное).
    Если Влад говорит- четко на север (Юг) так и стоим , стопы выставив. Там где нет этого- торгуем в коррекции ,Владом указанной от уровня к уровню понятно с меньшими по размеру в пунктах стопами.
    Влад фактически торгует на викли и манфли, изредка переходя на дейли (См его рисунки). Но таки это НЕ СОВСЕМ инвестиции- это скорее ДОЛГОСРОЧНЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ- впрочем он кажется сам о том писал.
  4. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я
    То бишь Влад он аналитик- провел анализ- его чтим. Направление нам Влад задает
    Ну пусть задает на радио и на форуме. Зачем же депозит маржинколить ?
    Здесь важен итог всех действий. К чему идем то ?
  5. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Ну пусть задает на радио и на форуме. Зачем же депозит маржинколить ?
    Здесь важен итог всех действий. К чему идем то ?
    Чтобы ветка была популярнее.. и все..;)
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... Направление нам Влад задает ...
    Прямо как в песне (Гимн СССР):

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
    И Ленин великий нам путь озарил:
    На правое дело он поднял народы,
    На труд и на подвиги нас вдохновил!

:thumbsup_002:
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...
    То бишь Влад он аналитик- провел анализ- его чтим. Направление нам Влад задает либо то, что напарвления нет, а идет корректирующе движение (или плоское или откатное).
    Если Влад говорит- четко на север (Юг) так и стоим , стопы выставив. Там где нет этого- торгуем в коррекции ,Владом указанной от уровня к уровню понятно с меньшими по размеру в пунктах стопами.
    Влад фактически торгует на викли и манфли, изредка переходя на дейли (См его рисунки). Но таки это НЕ СОВСЕМ инвестиции- это скорее ДОЛГОСРОЧНЫЕ СПЕКУЛЯЦИИ- впрочем он кажется сам о том писал.
    Именно так я это и понимаю...
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Если же серьезно- видно таки логику Вы не поняли.
    Внимательно слушаем идею.

НО: вот по Владовой ТС движения вверх по фунту не взять, а по Дедовой не вопрос от 1.6050 он, кажись, открывался вверх и по кусочкам до 1.64 отстоял, получив одного лося,

Дедова часть ТС позволит торввоать коррекционые движения, ПРЕДСКАЗЫВАЕМЫЕ ВЛАДОМ, а Владова часть ТС будет хорошо будет брать тренда, к коим будут иногда подсоединяется Дед.
    все я давным давно понял - еще в 4 году

прежде чем делать хоть какие то выводы - что " по дедовой не вопрос ... " - нужна статистика - и она ( статистика) есть - сплошной минус без пробелов - если смотреть с 4 года

пусть дед хоть 3 месяца поработает - да и выдаст на гора того о чем тока он один и Франкус говорит - вот тада мы всем форумом дружно им обоим и похлопаем в ладоши :)
  9. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    А вот на первую цифирь - 1.4150 я бы глаза прикрыл что бы не видеть. Да и 1.38 не слишком сильный может оказаться не по причинам техники, а по причинам поведения реальных денег когда они нужны - тогда техника не работает, но это моё личное мнение. как сами понимаете .....
    Прошла неделя... От 1.3830 оттолкнулись еще в тот же день, когда вы сообщение написали, а вчера был максимум 1.4133... Так что сурка ("цифирь") можно "не видеть", но это еще не значит, что его (её) нет (с) ;)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    все я давным давно понял - еще в 4 году

прежде чем делать хоть какие то выводы - что " по дедовой не вопрос ... " - нужна статистика - и она ( статистика) есть - сплошной минус без пробелов - если смотреть с 4 года

пусть дед хоть 3 месяца поработает - да и выдаст на гора того о чем тока он один и Франкус говорит - вот тада мы всем форумом дружно им обоим и похлопаем в ладоши :)
    Это в целом верно, за одним но:)
    Итак предположим ,что Вы совершенно абстрактно решили на тотализаторе поставить на матч неких команд, коие Вы до того в глаза не видели. Вы честно изучите статистику их игр между собою на своем и чужом поле, вероятно учтете текущее положение по турнирной таблице, может еще какие-то проблемы с составом, о коих в прессе пишут и т. д. и сделаете вывод: на кого ставить.
    А вот некто, кто давно смотрит за этими комнадами просто скажет: "я ВИЖУ, что вероятно победит эта команда- она сейчас в лучшей форме".
    И я Вас уверяю (просто знаком я с этим тоже:)) что прогнозы ВТОРОГО человека (как ни парадоксально) окажутся точнее.
    Теперь возвращаясь к системе Деда: я не знаю его ПРОШЛУЮ СТАТИСТИКУ РАБОТЫ по ПРОСТОРУ.
    Но на ТЕКУЩЕМ РЫНКЕ (рейнджевом для дейли), я ВИЖУ что ТС БУДЕТ РАБОТАТЬ.
    БУдет ли она работать в тренде- не скажу, ибо не знаю ПРИНЦИПОВ работы там по этой ТС (Дед о них не особо пишет, а без этого как понять: будет ли она там работать?)
    Но я вижу: как он смотрит уровни: они в большинстве своем (плюс минус) совпадают с ОБЩЕПРИЯТЫМИ, а потому и будут работать.
    Алгоритм входа тоже разумный вроде: разворотные свечи и фигуры ТА, на сильный уровень ордер (так я его понял).
    НО ПСИХОЛОГИЯ- я твердо уверен: результаты работы Деда НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ РАБОТЫ ЕГО ТС - это результаты того, что он эти 4 года ПСИХОЛОГИЧЕСКИ торговал плохо, НЕ ВЫПОЛНЯЯ СИГНАЛОВ СВОЕЙ ЖЕ ТС и ЖЕСТКО НАРУШАЯ ММ (либо ТС была другая- он типа сам пишет что там ОПОРА, тут ПРОСТОР, мог и п поре психологически торгвоат ьне верно- судить не берусь- ОПОРИН принцип мне вообще не известен, а алгоритм ПРОТСОРа Дед ту с помощью форумян описал довольно подробно.).
    Обратите внимание: я же НЕ ПРИЗЫВАЮ ни ВЛАДУ, ни ДЕДУ дать денег в управление:) (Тут только стейтменты либо отзывы тех людей чьими деньгами на протяжени к примеур лет 3-5 управляли Влад или Дед).
    Я говорю лишь о том, что можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ТС для получения прибыли соеденив оные ИНЫМ ЛИЦАМ- и поясняю : как использовать?
    Не отрицая, что система Деда В ЦЕЛОМ может быть убыточна В ЧИСТОМ ВИДЕ на трендовых участках (но и не утверждая оного) в том варианте, как даю я- думаю она в совокупности с системой Влада (а вот его статистика как аналитика как раз имеется за разумный срок)
    она будет рабочей.
    А уж захочет кто пробовать (хотя бы на демке сие проверить али нет)- то его дело.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать