Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 403 из 1866 ПерваяПервая ... 303353393401402403404405413453503 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Франкусу
    ТС такая: Уровневая.

Хорошо- значит база уровень.

На графике цена отбилась от сильного уровня. (сильный потому что если взглянуть по истории цена не раз отбивалась от него) Знаем(теория такая) что цена "любит возвращаться к этому уровню один или несколько раз", наблюдаем. И так видим цена не доходит до уровня от которого недавно отбилась. Это сигнал к покупке чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ. Далее смотрим до каких пределов может достать отмечаем уровни берем сильный- это цель. Предположим что ход будет 500 пунктов.

Вот это вопрос- почему именно 500? Из чего исходит? Почему ни 200 ни 300? (Я не отрицаю - когда то может и 500, но почему именно так?)

Считаем что на весь ход сразу всем риском открываться нецелесообразно. Открываем первую проверочную позицию. СЛУШАЕМ ПРИ ЭТОМ НОВОСТИ. Если движение пошло в нашу сторону и НОВОСТНОЙ ФОН ПОЗИТИВНЫЙ то начинаем добавляться к позиции. Где то в районе 200 пунктового хода позиция нарощена до рисковой То есть до 15% от капитала на счету(но с учетом уже имеющейся прибыли вплоть но 20) Хотя здесь много вариантов. Но суть в том что при ходе в 200 пунктов прибыли уже имеешь прибыль и оч большую позицию и стоишь и ждешь свои 500 пунктов ВЕДЬ ДОЛЖНО ДОСТАТЬ))).

Вопрос: какие сейчас риски по позиции? Чему размер СТОПА РАВЕН (с учетом уже фиксированного ТСа, если он есть? НЕ зная этого- трудно понять: насколько верен ММ).

Но КАК ИЗВЕСТНО КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ ТАК И РЫНОК НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ПОТОМУ будет откат но мы знаем что это откат и не сильно беспокоимся. Но мы то стоим крупным лотом в самом верху движения а откату нужно 1\3 чтоб скатиться к нулевому результату. И что тут происходит? А происходит как всегда верхние позы по стопу кроются а нижние плюсовые еще стоят. Счет уменьшился в балансе но в эквити еще держится в нуле. Но мы же не лыком шиты знаем что еще 300 пунктов "ДОЛЖНО" сходить. Слушаем новости. По новостям все нормально. И вот он прыжок в нашу сторону. Слава Аллаху мы дождались своей цели но нарастить позу не смогли но малыми начальными ставками наростили счет. Прекрасно. Но вот если в тот поворотный момент прыжок будет против нас то потеряно будет 15% капитала(стопы то стоят)

По мне МНОГО. 15% рисковать от капитала. Максимум ПО ВСЕМ открытым позициям- 5%.

Итак день за днем неделя за неделей. Гонялся и гонялся счет. С точки зрения математики у меня мат ожидание очень высокое. С точки зрения психологии все выдержано. С точки зрения эффективности все выдержано. С точки зрения ММ все четко. ТАк почему В НУЛЕ?
    Вот расчет МО хотелось бы глянуть. Меня ОЧЕНЬ смущают именно 500 пипсов. НУ и начлаьный стоп как ставился, исходя из чего? БЫл ли он оптимальным?
    Далее- АНАЛИЗ ВАМИ ФА- те случаи, когда как Вам кажется ПРЫЖОК БЫЛ ВНЕЗАПНЫЙ - воттут я ОЧЕНЬ НЕ УВЕРЕН во всегдашней его внезапности- Вы могли просто не УВИДЕТЬ зачастую СМЕНУ СЕНТИМЕНТА РЫНКА либо пропутсить СИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, где прсото стоят много ордеров- на таком надо было бы крыть все позы ,а не пережидать откат - это математически было не верно.
    Потому (Я так думаю, но может и ошибаюсь- увы трудно дать однозначный ответ) реально МАТ ОЖИДАНИЕ было отнюдь не тем, каковым Вы его считали, по указанным мной причинам а такжериски высоковаты были - потому при просадках и выходило, что много терялось.
    Я Ва мпо совей статистике скажу - 500 пипсов без остановок- КРАЙНЕ РЕДКИЙ ход. Уровни сильные обычно стоят примерно в 100-200 пипс (по дейли). И потому МАТЕМАТИЧЕСКИ не выгодно пересиживать откаты при ТАКОМ СТИЛЕ ТОРГОВЛИ. Потому я бы так рекомендовал. 500- может быть ТОЛЬКОКОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ, Внтури разбить по уровням. Дошли до какого-то (нарощенным или нет- не суть)- не прозодит его? ЗАКРЫЛИСЬ ЦЕЛИКОМ.
    Прошел пробой або откат и закрылся- снова вошли. И так до конца.
    ДА Вы потеряете некую часть если отката не будет, а входить прийдется потмо на пробой уровня. Но сии потери будут НЕСОИТЗМЕРИМЫ (поверьте опыту) с тем. Что Вы потеряете пересиживая откаты в рынке и те моменыт когда это будет вовсе не откат а обратный ход к точке открытия.
    Про оценку Вами ФА ничего не скажу- ибо не знаю Вашей квалификации, как спеца по ФА - СТАТИСТИЧЕСКИ она не будет большой или маленькой- она будет после 6 лет в рынке СРЕДНЕЙ ) Имею ввиду новстной и межрыночный ФА. Но думаю таки тут Вы В РЯДЕ СЛУЧАЕВ (не всегда) имели недароботки ухудшавшие МО.
  2. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Вот расчет МО хотелось бы глянуть. Меня ОЧЕНЬ смущают именно 500 пипсов. НУ и начлаьный стоп как ставился, исходя из чего? БЫл ли он оптимальным?
    Далее- АНАЛИЗ ВАМИ ФА- те случаи, когда как Вам кажется ПРЫЖОК БЫЛ ВНЕЗАПНЫЙ - воттут я ОЧЕНЬ НЕ УВЕРЕН во всегдашней его внезапности- Вы могли просто не УВИДЕТЬ зачастую СМЕНУ СЕНТИМЕНТА РЫНКА либо пропутсить СИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ, где прсото стоят много ордеров- на таком надо было бы крыть все позы ,а не пережидать откат - это математически было не верно.
    Потому (Я так думаю, но может и ошибаюсь- увы трудно дать однозначный ответ) реально МАТ ОЖИДАНИЕ было отнюдь не тем, каковым Вы его считали, по указанным мной причинам а такжериски высоковаты были - потому при просадках и выходило, что много терялось.
    Я Ва мпо совей статистике скажу - 500 пипсов без остановок- КРАЙНЕ РЕДКИЙ ход. Уровни сильные обычно стоят примерно в 100-200 пипс (по дейли). И потому МАТЕМАТИЧЕСКИ не выгодно пересиживать откаты при ТАКОМ СТИЛЕ ТОРГОВЛИ. Потому я бы так рекомендовал. 500- может быть ТОЛЬКОКОНЕЧНОЙ ЦЕЛЬЮ, Внтури разбить по уровням. Дошли до какого-то (нарощенным или нет- не суть)- не прозодит его? ЗАКРЫЛИСЬ ЦЕЛИКОМ.
    Прошел пробой або откат и закрылся- снова вошли. И так до конца.
    ДА Вы потеряете некую часть если отката не будет, а входить прийдется потмо на пробой уровня. Но сии потери будут НЕСОИТЗМЕРИМЫ (поверьте опыту) с тем. Что Вы потеряете пересиживая откаты в рынке и те моменыт когда это будет вовсе не откат а обратный ход к точке открытия.
    Про оценку Вами ФА ничего не скажу- ибо не знаю Вашей квалификации, как спеца по ФА - СТАТИСТИЧЕСКИ она не будет большой или маленькой- она будет после 6 лет в рынке СРЕДНЕЙ ) Имею ввиду новстной и межрыночный ФА. Но думаю таки тут Вы В РЯДЕ СЛУЧАЕВ (не всегда) имели недароботки ухудшавшие МО.
    Вы зря циклитесь на 500 пунктов это взято чисто для примера. Реальный ход считается от уровня к уровню и может быть и 100 и 200 пунктов. Исследовались и малые и большие ходы вплоть до 1000 пунков с допустимой просадкой в 300.
    Начальная позиция считалась как 1\5 часть от запланированной. То есть берем счет считаем просадку в 15% и от этой суммы риска считаем 1\5 чась и заходим это начальная ставка контрольная. Дальше когда все идет четко идем и добавляемся по 1\5 вплоть до полной ставки на риск. Стопы выставляются сразу от расчета. Стопы плавать могут только на подьем. То есть если есть оч хорошие новостные данные и можно добавить то стопы поднимаются до добавляемой позиции. В конечном итоге счет должен Расти как на дрожжах если все будет идти в рамках задуманного плана. Взять весь ход по максимуму.
    Что касается ФА . Рассматривались все макроэкономические индикаторы их прогнозные значения выход реальных как разняться. Считались ожидания по Оанде . Мнения банков. Основные политические высказывания. Высказывания Глав центробанков. И многое другое. Сейчас вплотную занялся изучением товарооборота. И доскональным изучением сути экономических систем. Как делаются деньги в ФРС. И прочее.

Хочу заметить так же что почти все время когда открыты позиции счет в положительном эквити. Это важно для Франкуса чисто психологически это комфортно. Ты либо теряешь сразу мало либо тебя кроет откат сразу. Но с рынком все время когда идет движение ты в плюсовом состоянии. В цифрах это примерно 80% времени ты в плюсах и 20% времени ты в минусах.
    И хочу заметить остальных критикунов что никаких пересиживаний в убытках нет и не может быть в принципе по такой системе.
  3. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    То, что вам не понятно, вызывает ваше раздражение. Вы пытаетесь решит это проблему за счет настойчивости и повторения, а нужно искать ошибку и исправлять ее. Вместо этого вы меняете метод...
    Миноискателя нет понимаете нет правдивых оснований считать правильным всю систему торговли по ТА. А почему я уже всем объяснил. Может вы тупите. Или специально словоносите. Непонятны мне уже ваши пререкания.
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Непонятны мне уже ваши пререкания.
    Вы описали свою ТС.
    Вам её очень граммотно разобрали. Указали на ошибки.
    А Вы возмущаетесь.
    Зачем тогда давали описание?
    Не понимаю я Вас.
    Мне бы терпения не хватило бы так разбирать
    Хоть бы спасибо сказали Франкусу и Аврелию и начали работать
  5. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да завидно мне что какой то ........... зарабатывает на броко миллионы а я генеральный директор ООО крохи в сотни тысяч евро с таким трудом.
    Зависть вообщето плохое чувство, хотя лично я согласен с Шопенгауэром :smartass:
    А Вы не думали, что тот, кого вы нехорошим словом назвали просто умнее Вас?
    Те кого я знаю, имеющие крохи, как Вы говорите, обычно не обзывают дурными словами тех кто лучше умеет зарабатывать. Пытаются учиться у более успешных и лучше делать свое дело
    А завидовать и обзываться - удел тех, кто не смог заработать эти крохи :D
    Но м.б. я не прав в своих посылах и во всех моих неприятностях виновата мировая закулиса
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Вы описали свою ТС.
    А Вы возмущаетесь.
    Не понимаю я Вас.
    Согласен с упсом. Гораздо логичнее было бы обсуждать вашу ТС с целью её сделать лучше. А доказывать на примере своей ТС, что на форексе нет заработка, это нелепица какая-то.
    Мой друг учился на коньках кататься 3 года и только нос разбивал. Ему теперь идти, доказывать Плющенко, что фигрное катание это утопия?
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Мой друг учился на коньках кататься 3 года и только нос разбивал. Ему теперь идти, доказывать Плющенко, что фигрное катание это утопия?
    +++++++++++++ :)
  8. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Вы описали свою ТС.
    А Вы возмущаетесь.
    Не понимаю я Вас.
    Я "РАБОТАЛ" 2 последних года.
    Все "ошибки" это глупости.
    Грамотно? Где там грамотность в "характеристиках рынка" ******** голимый.
  9. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Согласен с упсом. Гораздо логичнее было бы обсуждать вашу ТС с целью её сделать лучше. А доказывать на примере своей ТС, что на форексе нет заработка, это нелепица какая-то.
    Медведи на коньках катаются)) У вас друг с 3 годичным стажем обучения Либо олигофрен либо дебил конченный. Пример тоже мне привел.

Я не Соросу и Бафету доказываю что на форексе невозможно заработать а ВАМ с вашими 1к долларов рискового капитала и с 500 пунктовыми системами (шумными) на основе ТА. Чувствуете разницу? Наверно разницу почувствовать вам еще рано. Ну просадите еще по 10к зелени мож дойдет.
  10. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А теперь по существу.
    Упс и Джордж и иже сними.
    Быстренько каждый приводит свои примеры работы по рынку с результатами за последние два года. Так как я описал свою последнюю системку. Чтоб не голословить.
    А я "разберу" ваши ТС. Насколько эффективны они. Какое мат ожидание. Сколько времени сидите в минусах. Как соблюдается ММ. А главное результат.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать