Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 402 из 1866 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Основная ФИЛОСОФСКАЯ ПРОБЛЕМА: трейдер НЕ СОЗДАЕТ МАТ ЦЕННОСТЕЙ, ДУХОВНЫХ ценностей, ничего не создает. Он лишь перераспределяет деньги.
    И потому становится крайне важным: как потом эти деньги тратятся? Идут ли во благо или во зло? Очень часто человек, ДУМАЯ, что тратит их во благо на самом деле, наносит САМОМУ СЕБЕ ВРЕД (иногда моральный иногда физически).
    И душа его при этом постепенно мертвеет, мертвеет...
    Вот это и есть те монстры, которые Вас ждут (и не только в трейдинге- в любом бизнесе, когда деньги зарабатываются, а пользы реальной обществу от Вас ровно ноль (то есть типа "мы не пашем, ни сеем, ни строим...")
    Во многом потому многие известные трейдеры, иинвесторы основали свои благотворительные фонды (Сорос, Баффет - как наиболее яркие примеры) и просто вне фондов помогают людям, чтоб была от их денег ПОЛЬЗА.

2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я кстати предлагал на фоурме (точно не помню когда) « Броко» создать такой фонд- пусть и не большой может быть с другими ДЦ вместе (с ФК и Альпари к примеру) - может когда-то идея и реализуется, а может нет - зависит от философии владельцев ДЦ, пуская на него, к примеру 10% от доходов своих. (Сам я просто мал по малу помогаю давно людям коих знаю по жизни с детства и которые реально сами не могут себе помочь - так уж жизнь сложилась и виду, что это лучшие вложения, которые я наверное сделал по жизни:)- но повторюсь- это вопрос философский- каждый может по своему тут мыслить).
    Но это не имеет ПРЯМОГО отношения к самим трейдерам - так рассуждения на тему.
  3. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я кстати предлагал на фоурме (точно не помню когда) « Броко» создать такой фонд- пусть и не большой может быть с другими ДЦ вместе (с ФК и Альпари к примеру) - может когда-то идея и реализуется, а может нет - зависит от философии владельцев ДЦ, пуская на него, к примеру 10% от доходов своих. (Сам я просто мал по малу помогаю давно людям коих знаю по жизни с детства и которые реально сами не могут себе помочь - так уж жизнь сложилась и виду, что это лучшие вложения, которые я наверное сделал по жизни:)- но повторюсь- это вопрос философский- каждый может по своему тут мыслить).
    Но это не имеет ПРЯМОГО отношения к самим трейдерам - так рассуждения на тему.
    Мысль интересная, хотя и неожиданная. А почему фонд ДЦ, а нe фонд трейдеров? Может быть и получилось бы. Я, например, был бы согласен
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Нотки скорби есть, но это вопрос философский. Как бы пояснить: трейдинг несомненно дает деньги при успешном его воплощении в Вас...но ОТНЮДЬ НЕ ВСЕМ и не ВСЕГДА эти деньги приносят счастье.
    Просто судьба складывается по разному. Я знал трейдеров умерших молодыми из за нервов- да они разбогатели, но организм их не вынес перегрузок. Знаю человека сошедшего с ума после крупного проигрыша, до того сильно поднявшегося и попавшего в психушку, знаю нескольких людей, которым трейдинг поломал личную жизнь и сильно (хотя они были и есть успешные трейдера, но в личной жизни несчастливы).
    Есть понятно и обратные примеры.

Вот Майкл Джексон хороший пример, когда деньги не приносят счатья (с моей точки зрения, он был он несчастный).
    Гениальный, богатый, а вряд ли ему кто-то бы позавидовал. Даже если бы он и не умер.
  5. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Франкусу
    ТС такая: Уровневая. На графике цена отбилась от сильного уровня. (сильный потому что если взглянуть по истории цена не раз отбивалась от него) Знаем(теория такая) что цена "любит возвращаться к этому уровню один или несколько раз", наблюдаем. И так видим цена не доходит до уровня от которого недавно отбилась. Это сигнал к покупке чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ. Далее смотрим до каких пределов может достать отмечаем уровни берем сильный- это цель. Предположим что ход будет 500 пунктов. Считаем что на весь ход сразу всем риском открываться нецелесообразно. Открываем первую проверочную позицию. СЛУШАЕМ ПРИ ЭТОМ НОВОСТИ. Если движение пошло в нашу сторону и НОВОСТНОЙ ФОН ПОЗИТИВНЫЙ то начинаем добавляться к позиции. Где то в районе 200 пунктового хода позиция нарощена до рисковой То есть до 15% от капитала на счету(но с учетом уже имеющейся прибыли вплоть но 20) Хотя здесь много вариантов. Но суть в том что при ходе в 200 пунктов прибыли уже имеешь прибыль и оч большую позицию и стоишь и ждешь свои 500 пунктов ВЕДЬ ДОЛЖНО ДОСТАТЬ))). Но КАК ИЗВЕСТНО КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ ТАК И РЫНОК НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ПОТОМУ будет откат но мы знаем что это откат и не сильно беспокоимся. Но мы то стоим крупным лотом в самом верху движения а откату нужно 1\3 чтоб скатиться к нулевому результату. И что тут происходит? А происходит как всегда верхние позы по стопу кроются а нижние плюсовые еще стоят. Счет уменьшился в балансе но в эквити еще держится в нуле. Но мы же не лыком шиты знаем что еще 300 пунктов "ДОЛЖНО" сходить. Слушаем новости. По новостям все нормально. И вот он прыжок в нашу сторону. Слава Аллаху мы дождались своей цели но нарастить позу не смогли но малыми начальными ставками наростили счет. Прекрасно. Но вот если в тот поворотный момент прыжок будет против нас то потеряно будет 15% капитала(стопы то стоят) Итак день за днем неделя за неделей. Гонялся и гонялся счет. С точки зрения математики у меня мат ожидание очень высокое. С точки зрения психологии все выдержано. С точки зрения эффективности все выдержано. С точки зрения ММ все четко. ТАк почему В НУЛЕ?
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Магнат Посмотреть сообщение
    Франкусу
    ТС такая: Уровневая. На графике цена отбилась от сильного уровня. (сильный потому что если взглянуть по истории цена не раз отбивалась от него) Знаем(теория такая) что цена "любит возвращаться к этому уровню один или несколько раз", наблюдаем. И так видим цена не доходит до уровня от которого недавно отбилась. Это сигнал к покупке чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ. Далее смотрим до каких пределов может достать отмечаем уровни берем сильный- это цель. Предположим что ход будет 500 пунктов. Считаем что на весь ход сразу всем риском открываться нецелесообразно. Открываем первую проверочную позицию. СЛУШАЕМ ПРИ ЭТОМ НОВОСТИ. Если движение пошло в нашу сторону и НОВОСТНОЙ ФОН ПОЗИТИВНЫЙ то начинаем добавляться к позиции. Где то в районе 200 пунктового хода позиция нарощена до рисковой То есть до 15% от капитала на счету(но с учетом уже имеющейся прибыли вплоть но 20) Хотя здесь много вариантов. Но суть в том что при ходе в 200 пунктов прибыли уже имеешь прибыль и оч большую позицию и стоишь и ждешь свои 500 пунктов ВЕДЬ ДОЛЖНО ДОСТАТЬ))). Но КАК ИЗВЕСТНО КАК ЗЕМЛЯ КОЛХОЗУ ТАК И РЫНОК НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. ПОТОМУ будет откат но мы знаем что это откат и не сильно беспокоимся. Но мы то стоим крупным лотом в самом верху движения а откату нужно 1\3 чтоб скатиться к нулевому результату. И что тут происходит? А происходит как всегда верхние позы по стопу кроются а нижние плюсовые еще стоят. Счет уменьшился в балансе но в эквити еще держится в нуле. Но мы же не лыком шиты знаем что еще 300 пунктов "ДОЛЖНО" сходить. Слушаем новости. По новостям все нормально. И вот он прыжок в нашу сторону. Слава Аллаху мы дождались своей цели но нарастить позу не смогли но малыми начальными ставками наростили счет. Прекрасно. Но вот если в тот поворотный момент прыжок будет против нас то потеряно будет 15% капитала(стопы то стоят) Итак день за днем неделя за неделей. Гонялся и гонялся счет. С точки зрения математики у меня мат ожидание очень высокое. С точки зрения психологии все выдержано. С точки зрения эффективности все выдержано. С точки зрения ММ все четко. ТАк почему В НУЛЕ?

У вас получается какая-то рулетка. Уровни из прошлого можно использовать, но текущие уровни сильнее. ТО, что вы принимаете за движение может оказаться коррекцией, потому, что вы не учитываете текущие характеристики рынка. Ваша сделка даже не "техническая", а "вероятностная". И вероятность у вас 50\50. Открывать сделку, "слушая новости" - безумие, потому, что цена часто ходит совсем не по новостям. И при таких вероятностях ваш ММ недопустим. Зачем допускать такие откаты при масштабе движений в 500 и 300 пунктов.... Короче куча ошибок.

У меня от вашей "системы" мурашки пошли... Эксперименты дилетанта с надеждой на собственную гениальность. А надежды не оправдались....
  7. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    У вас получается какая-то рулетка. Уровни из прошлого можно использовать, но текущие уровни сильнее. ТО, что вы принимаете за движение может оказаться коррекцией, потому, что вы не учитываете текущие характеристики рынка. Ваша сделка даже не "техническая", а "вероятностная". И вероятность у вас 50\50. Открывать сделку, "слушая новости" - безумие, потоому, что цена часто ходит совсем не по новостям. И при таких вероятностях вам ММ недопустим. Зачем допускать такие откаты при масштабе движений в 500 и 300 пунктов.... Короче куча ошибок.

У меня от вашей "системы" мурашки пошли... Эксперименты делитанта с надеждой на собственную гениальность.
    НУ может быть но система взята у Ливермора с некоторыми доработками.
    Может он и дилетант кто знает.
  8. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    У вас получается какая-то рулетка. Уровни из прошлого можно использовать, но текущие уровни сильнее. ТО, что вы принимаете за движение может оказаться коррекцией, потому, что вы не учитываете текущие характеристики рынка. Ваша сделка даже не "техническая", а "вероятностная". И вероятность у вас 50\50. Открывать сделку, "слушая новости" - безумие, потоому, что цена часто ходит совсем не по новостям. И при таких вероятностях вам ММ недопустим. Зачем допускать такие откаты при масштабе движений в 500 и 300 пунктов.... Короче куча ошибок.

У меня от вашей "системы" мурашки пошли... Эксперименты делитанта с надеждой на собственную гениальность.
    И еще: Это была последняя система торгов. До этой системы применялись оч много других.
    А теперь конкретно про ваши возражения. Мне их слышать просто смешно.
    Вот Это
    Уровни из прошлого можно использовать, но текущие уровни сильнее
    Что значит текущие уровни текущей некуда дальше только будущие уровни.
    Бог как известно ограничил нас только настоящим.Я не Ванга.

Потом
    ТО, что вы принимаете за движение может оказаться коррекцией, потому, что вы не учитываете текущие характеристики рынка
    Текущие характеристики ЗАВОРАЖИВАЮЩЕ звучит. Но только звучит умно а так просто набор ничего не значащих слов не имеющих смысловой нагрузки.
    Может или не может быть коррекцией никому не может быть известно. Ну только богу одному на что часто Франкус уповает.

Опускаем "ЧИСТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ"
    далее
    Открывать сделку, "слушая новости" - безумие, потоому, что цена часто ходит совсем не по новостям.
    Сделка открывается не по новостям как вы тут извращенно заявляете а наоборот новостной фон лишь дает подтверждение. ОСНОВНАЯ идея в том что чисто ТЕХНИЧЕСКИ отбились и пошли уже несколько в выбранном направлении. И потом открываются как вы можете видеть сначала проверочные позиции с малым лотом.

Теперь несколько слов о недопустимости ММ. Я вижу вы совершенно не представляете себе что такое ММ. Или просто трепанули языком. Словоблудие одно в общем то.
    Зачем допускать откаты? НУ тут вы себя превзошли в практике торговли. Видимо демкой пробаловались с месяцок и лезите в арбитры. Гений критики ты наш.
  9. 235
    Комментарии
    0
    Темы
    235
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я не рекламирую свою систему напротив я заявляю что она непригодна к торговле как и все остальные системы потому что основаны на оценке графической модели. Хотя здесь используется уже гибрид техники и фундамента и как Франкус там заявлял именно РАБОТА УРОВНЕЙ. Что мол уровни всеми видны и потому РАБОТАЮТ.
    Я заявляю что уровни так же как и все остальное нерабочий материал.
    Система оценок не та. Радикально неправильно принимать торговые решения на основе графиков. Это последнее что я могу сказать.Это относится к движениям меньше 500 пунктов. Применяй ты ФА или нет на результат особо не влияет.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То, что вам не понятно, вызывает ваше раздражение. Вы пытаетесь решит эту проблему за счет настойчивости и повторения, а нужно искать ошибку и исправлять ее. Вместо этого вы меняете метод...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать