Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 393 из 1866 ПерваяПервая ... 293343383391392393394395403443493 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    как и я (это многие помнят по моим выступлениям и в конце 2007 и начале 2008) о том и по каким причинам рынок не окажется выше 1.60 и пойдёт вниз на 1.50 минимум, и говорил о коридоре с границей 1.40 и об уровне 1.4250, как притягательной силе закрытия финансового года

кто помнит мой разговор с Макаровым в конце 2007 года и моё мнение о причинах того почему мировые рынки идут серьёзному кризису в октябре 2008 года
    Да,.я могу это подтвердить, с лета 2007 года примерно я слушаю Влада практически постоянно...
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не стоит ерничать. Вы окажитесь не правы. назовите мне уважаемый западный банк, который в прошлом году, как и я (это многие помнят по моим выступлениям и в конце 2007 и начале 2008) о том и по каким причинам рынок не окажется выше 1.60 и пойдёт вниз на 1.50 минимум, и говорил о коридоре с границей 1.40 и об уровне 1.4250, как притягательной силе закрытия финансового года он же 3-х летка. И что мне какие-то голдманы с их прогнозами прошлого и других годов ? Кстати, есть много тех, кто помнит мой разговор с Макаровым в конце 2007 года и моё мнение о причинах того почему мировые рынки идут серьёзному кризису в октябре 2008 года - простите, но это документально подтверждено и можно найти всё в архивах, а кроме того можно найти ********овые прогнозы голдманов и прочих, часть которых продавали в прошлом году за 1 доллар. Не заметили?
    Владислав, но ведь вы же сами вчера в программе говорили, что невозможно всегда правильно указывать направления движения...
    Если Банк ошибся, то он теряет право голоса.... так что ли? А если вы ошибетесь, то извинитесь и скажите что с каждым бывает и все? Или какие меры вы против себя сами примените, если ваш прогноз не оправдается???
    Хотелось бы это услышать заранее... Чтобы потом вы не говорили, что все "критики" молчат, когда USD идет вверх.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Да,.я могу это подтвердить, с лета 2007 года примерно я слушаю Влада практически постоянно...
    Я тоже Влада слушаю достаточно давно, к сожалению на конец 2007 не успел. А то что слушал, то у меня сложилось впечатление, что куда бы рынок не пошел, Влад всегда может сказать, что он именно так и предсказывал.

Влад сейчас начнет меня в чем угодно обвинять, но если я слышу: "Рынок пойдет на 1,3500, хотя, в моменте мы можем увидеть 1,4500" то я и пишу то, что написал.
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Влад а осень прошлого года помните? после 1.4250?

Вы далеко не на 100% попадаете...

Хотя сейчас насчет укрепления бакса я с вами полностью согласен... ;)

Кстати приравнивать Голдман к прочим копеечным банкам - это слишком по делитантски. :D

Влад всегда может сказать, что он именно так и предсказывал.
    аналитики так и должны предсказывать ;)
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, но ведь вы же сами вчера в программе говорили, что невозможно всегда правильно указывать направления движения...
    Если Банк ошибся, то он теряет право голоса.... так что ли? А если вы ошибетесь, то извинитесь и скажите что с каждым бывает и все? Или какие меры вы против себя сами примените, если ваш прогноз не оправдается???
    Хотелось бы это услышать заранее... Чтобы потом вы не говорили, что все "критики" молчат, когда USD идет вверх.
    Ну, естественно, не ошибаются только дураки. Только за историю последних лет 15-ти я столько ошибок банков насчитаю, что дурно станет. Да и сравнивать меня с крупнейшими банками имеет мало смысла. Заметьте, что их прогнозы обошлись их клиентам в миллиарды и, вероятно, большое количество реальных разорений средних и мелких бизнесменов. Имя банка мирового уровня не предполагает того, на что имею право я, просто мелкий трейдер не окружённый штатом аналитиков-экономистов, имеющий выходы в конгресс США, способный, в лице своих директоров быть приглашённым к президенту на чай и декларирующий своё мнение, как выставление авторитетного рейтинга. Я просто трейдер, кстати, не всегда удачливый, я просто выступаю на радио и форуме где излагаю свой взгляд, который и торгую. Заметили хоть какие-то различия? Кстати, с определением стратегических направлений я могу многим банкам форы дать за историю последних 5-7 лет и тому есть реальные факты.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стоит ерничать. Вы окажитесь не правы. назовите мне уважаемый западный банк, который в прошлом году, как и я (это многие помнят по моим выступлениям и в конце 2007 и начале 2008) о том и по каким причинам рынок не окажется выше 1.60 и пойдёт вниз на 1.50 минимум, и говорил о коридоре с границей 1.40 и об уровне 1.4250, как притягательной силе закрытия финансового года он же 3-х летка. И что мне какие-то голдманы с их прогнозами прошлого и других годов ? Кстати, есть много тех, кто помнит мой разговор с Макаровым в конце 2007 года и моё мнение о причинах того почему мировые рынки идут серьёзному кризису в октябре 2008 года - простите, но это документально подтверждено и можно найти всё в архивах, а кроме того можно найти ********овые прогнозы голдманов и прочих, часть которых продавали в прошлом году за 1 доллар. Не заметили?
    Из той информации , которая мне попадалась , я понял то , что ГСакс входит в группу игроков на валютном рынке , что его делают. Не пользуют , а именно управляют. Понятное дело - в прошлом году петух всех клюнул в одно место. Так что оценки становятся более взвешенными. ТО , что сказа Сакс совпадает с моим личным мнением . И не совпадает с вашим желанием строго держать шорт все лето. То есть ожидать усиление доллара - это ожидать мировых трагических катаклизмов. А я в черную магию не играюсь
    И потом - свое мнение взвешенное - я уже высказал - не банки сейчас делают рынок . Они пассив . А деловая активность предприятий
    И потом . После того , как петух клюнет , не брокер в банке или аналитик принимает решение. Оно начинает приниматься коллегиально.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Как раз статейку сегодня надыбал в тирнете... Мож кому будет интересно... http://www.procapital.ru/showthread....933#post397933
  8. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чисто технически - да. И я писал об этом . Хорошо загнать доллар по отношению к евро на 1,17 . И далее гнать на 2,0, списывая долги. Но мультипликативные эффекты долларовой бумаги , которые показали ,что будет просто валютный коллапс, ставят под вопрос - а нужен ли сильный тренд ? Думаю , что нет . Или придется распрощаться с долларом как с резервной валютой , а США ой как не хотят расставаться с этой кормушкой . Мишени в 1,50-1,55 вписываются и в тот объем дополнительной валютной массы , что влили Штаты , и в слабые трендовые движения. С этим в период кризиса можно и подождать несколько лет , А там структура валютного рынка сама подскажет паритеты и настроения
    Имхо
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Как раз статейку сегодня надыбал в тирнете... Мож кому будет интересно... http://www.procapital.ru/showthread....933#post397933
    интересно
    сами переводили или, если можно, покажите где перевод взяли
  10. 14,118
    Комментарии
    1236
    Темы
    21210
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Важна не цель, а движение к цели.