Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 389 из 1866 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399439489 ... ПоследняяПоследняя
  1. 482
    Комментарии
    0
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Бля мужики, сколько словоблудства, нечем заняться?, или я на бабский форум попал? Идите вы в аську. (мягче послать не могу). Ухожу нах.
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А вы почитайте внимательно...
    В любом тексте можно выделить несколько слоев.
    В тексте есть содержание - это то, что автор говорит. Понять это можно с помощью формальной логики. Т.е. того механизма, который оставил нам в наследство Аристотель.
    Но в тексте есть и смысл. Это то, что автор хочет добиться своим текстом. Т.е. текст, как действие. Примеры этого мы видим у Платона в диалогах.
    Я, наверное, с вами соглашусь... "Но я не всегда был таким..."
    Аврелий, а вы на самом деле можете сделать такой анализ моих постов? А ответы Владислава на мои посты вы тоже можете проанализировать на этот же предмет?
  3. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А что, если просто идти за импульсным движением?
    хотелось съязвить - передумал.
    Что такое импульс в данном случае , что придает движению импульс?
    На трендах чаще работают законы накопления / перераспределения.
    Если акция/актив/валюта уходит на накопление - цена автоматом растет. Если идет перераспределение - цена проседает. Для импульса нужно основание. Если рынок отпущен и свободен, то, болтаясь в бухгалтерских коридорах по заявкам предприятий, в хаосе формируется фрактал направления , момент окончания его формирования указывает спекулянтам и банкам уровень нового паритета.
    В данном случае - треугольник - суть фрактальный элемент детерминированного хаоса . И если он сложится - уровень и направление нового паритета будет указан по свойствам фигуры. Если он развалится - сработают другие правила. Между уровнями старого и нового паритета складывается волна, в основании которой и лежит импульс
    Банки в данном случае играют роль пассива. Пусть накупили доллар - но хаос формируют заявки предприятий , и соответсвено по деловой активности определяется паритет. Объективный
    Имхо
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FTSE Посмотреть сообщение
    Бля мужики, сколько словоблудства, нечем заняться?, или я на бабский форум попал? Идите вы в аську. (мягче послать не могу). Ухожу нах.
    ну зачем Вы так - наприме мне очень интересно послушать
    А слова: "Ухожу нах" понимать буквально? :D
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот пример того, когда новичок не понимает, что умение различать внешнюю форму и смысл происходящего и есть тот самый грааль, для победы на рынках, который все так ищут...

Или вы думаете, что мышление работает в диалоге на форуме и при заключении сделки по разным правилам???

Выигрывать вы начнете только тогда, когда сможете добится внутренних изменений не просто на уровне собственной психики, но и на уровне структуры личности.

С обыденным (повседневным мышлением) выигрывать невозможно!
  6. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вовсе нет. Смысл абсолютен. Если оба из нас трактуют смысл по-разному.... то это значит, что один из нас ошибается.
    "Здрасьте"... "Приехали"... Или "приплыли" - кому как больше нравится...
    "Смысл абсолютен"... А что есть "смысл" в данном случае, позвольте вас спросить?

И вот, кстати, презабавнейший пример:
    В чем вам видится "абсолютный смысл" данного послания?

;)
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    хотелось съязвить - передумал.
    Что такое импульс в данном случае , что придает движению импульс?
    На трендах чаще работают законы накопления / перераспределения.
    Если акция/актив/валюта уходит на накопление - цена автоматом растет. Если идет перераспределение - цена проседает. Для импульса нужно основание. Если рынок отпущен и свободен, то, болтаясь в бухгалтерских коридорах по заявкам предприятий, в хаосе формируется фрактал направления , момент окончания его формирования указывает спекулянтам и банкам уровень нового паритета.
    В данном случае - треугольник - суть фрактальный элемент детерминированного хаоса . И если он сложится - уровень и направление нового паритета будет указан по свойствам фигуры. Если он развалится - сработают другие правила. Между уровнями старого и нового паритета складывается волна, в основании которой и лежит импульс
    Имхо
    В принципе все правильно. Импульс - есть направленное и поддерживаемое движение.
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С обыденным (повседневным мышлением) выигрывать невозможно!
    но можно выигрывать вообще не обладая мышлением, или обладая крайне примитивным :smartass:
  9. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    но можно выигрывать вообще не обладая мышлением, или обладая крайне примитивным :smartass:
    Не примитивным... Предметным.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Даю самый простой ответ по поводу тенденции. Метод очень эффективный . 1/1 Ганн строится в Метастоке автоматом , так как там рабочее поле рассчитывается по методу найменьших квадратов
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/__-eur-d.gif
    Боюсь, что мне это не подходит. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать