Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 388 из 1866 ПерваяПервая ... 288338378386387388389390398438488 ... ПоследняяПоследняя
  1. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    В любом случае у вас есть прекрасная возможность показать это содержательно. Но если главный ваш аргумент метафора, то содержанием здесь и не пахнет...

Метафора - самый лучший индикатор содержательности текста. Если метафора используется вами для лучшего понимания вашей идеи, то это риторика. Прием облегчающий понимание. А если метафору пытаются использовать как аргумент, то это манипулирование.
    Чтобы показать "содержательность", я могу отправить вас в мою ветку, которую мне уже некоторое время советуют завести. Что же касается Метафоры, то я никогда не был силен в "формальном" языке, на котором вы изъясняетесь, поэтому предоставляю вам право определять чем я пользуюсь и хорошо это или нет, но пока я от сюда не ушел, я вас попрошу прокомментировать следующие мои слова:
    Один Человек решил показать другим людям, как можно залезть на Дерево. Некоторых из них, которые его слушали, он уговорил залезть на Дерево вместе с ним. Когда же это произошло, то выяснилось, что Человек не знает как слезть с этого Дерева. Все начали на него ругаться за это и Он, в конце концов, придумал - надо просто сидет на дереве пока оно от старости не упадет само.

Ну и что это - хамство или возможность задуматься о ближайшем будущем не только о своем, но и тех, кого ты ведешь "на Дерево"?
  2. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это по смыслу действия...
    Тогда это скорее попытка создать иллюзию. В простанародье это называется более простым и коротким словом ;)
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Не скажу, что я внимательно читал все посты sengluk'а и возможно, что-то пропустил. Но в том, что читал не припоминаю какого-то серьезного "хамства" с его стороны. Да, были некоторые, я бы так назвал, "колкости". Ну и что? Это запрещено? Подумайте, если все присутствующие станут только ли... , как бы это помягче выразиться .... "поддакивать" и "апплодировать" Владиславу, как это делают отдельные личности... Вы будете заходить в эту ветку? Вам интересно будет ее читать?
    А вы почитайте внимательно...

В любом тексте можно выделить несколько слоев.

В тексте есть содержание - это то, что автор говорит. Понять это можно с помощью формальной логики. Т.е. того механизма, который оставил нам в наследство Аристотель.

Но в тексте есть и смысл. Это то, что автор хочет добиться своим текстом. Т.е. текст, как действие. Примеры этого мы видим у Платона в диалогах.
  4. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Сколько вам нужно человек?
    Если письмо пришлете вы, то я увеличу необходимое количество на плюс 2
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    ..... я никогда не был силен в "формальном" языке, на котором вы изъясняетесь ...
    Ошибаетесь. Я работаю с текстом исключительно на содержательном уровне. А на формализацию текста собеседника я не просто не обращаю внимание, я ее сознательно игнорирую...

Таким образом я не позволяю втягивать меня в то пространство, где живут мифы.
  6. 1,779
    Комментарии
    14
    Темы
    1779
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Поскоку я заявления читаю много позже и то не всегда, то скажу по технике.
    А по той технике, которую использую я, среднесрочно рынок движется вниз.
    Краткосрочная коррекция вверх себя уже исчерпала, и краткосрочно тоже ожидается движение вниз. (Впрочем все зависит от того, что считать движением и какие цели ставить в торговле).
    Даю самый простой ответ по поводу тенденции. Метод очень эффективный . 1/1 Ганн строится в Метастоке автоматом , так как там рабочее поле рассчитывается по методу найменьших квадратов
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/__-eur-d.gif
  7. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вы почитайте внимательно...

В любом тексте можно выделить несколько слоев.

В тексте есть содержание - это то, что автор говорит. Понять это можно с помощью формальной логики. Т.е. того механизма, который оставил нам в наследство Аристотель.

Но в тексте есть и смысл. Это то, что автор хочет добиться своим текстом. Т.е. текст, как действие. Примеры этого мы видим у Платона в диалогах.
    Согласен, конечно. Но следуя тому же Платону, а так же другим не менее авторитетным авторам, выражаясь современным языком - каждый воспринимает все "в меру своей распущенности". Соответственно, если за рамками "формального слоя" лично Вы узрели некоторую крамолу, то это совершенно не означает, что
    а) абсолютно все воспримут данный формальный текст точно так же как и вы
    и
    б) сам автор вкладывал в синтаксис, орфографию и пунктуацию именно ту семантику, которую лючно вы там разглядели

;)
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Даю самый простой ответ по поводу тенденции. И очень эффективный . 1/1 Ганн предпочитаю строить в Метастоке , так как там рабочее поле рассчитывается по методу найменьших квадратов
    http://www.ljplus.ru/img4/l/e/lesovikov/__-eur-d.gif
    А что, если просто идти за импульсным движением?
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Перед тем как ответить на мой вопрос - подумайте, потому, что ваш ответ по-сути мне не важен - я намереваюсь пожанглировать вашими словами для иллюстрации вашего стиля.
    А я и не сомневался. Но я всегда был за Равенство - то, что я считаю позволительно мне в отношение к вам, точно так же позволительно вам, в отношение меня.
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Согласен, конечно. Но следуя тому же Платону, а так же другим не менее авторитетным авторам, вырвжаясь современным языком - каждый воспринимает все "в меру своей распущенности". Соответственно, если за рамками "формального слоя" лично Вы узрели некоторую крамолу, то это совершенно не означает, что
    а) абсолютно все воспримут данный формальный текст точно так же как и вы
    и
    б) сам автор вкладывал в синтаксис и орфографию именно ту семантику, которую лючно вы там разглядели

;)
    Вовсе нет. Смысл абсолютен. Если оба из нас трактуют смысл по-разному.... то это значит, что один из нас ошибается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать