Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 386 из 1866 ПерваяПервая ... 286336376384385386387388396436486 ... ПоследняяПоследняя
  1. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Так все Инвесторы работают? И после стольких лет после Ливермора ничего не изменилось?..
    Спасибо, буду знать, что можно ожидать от Инвесторов.
    Да,..думаю, что не все. Но случаи, особенно на фондовым рынке были, когда инвестор сидит в бумаге, она падает, он сидит. Потом раскрывается негатив по эмитенту, и бумаге делают делистинг. И все!!!! Он даже за 1 копейку не может продать свой пакет. (Копейка - это образно)
  2. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Влад, ну действительно. Будь как трейдер, а не как инвестор. Как трейдер, ты более удачлив. Не думай, что твоя сделка - ЭТО СТАВКА. Нет. Просто краткосрочно снял прибыль на поддержке и заново зашел на сопротивлении сверху если ты по доллару стоишь. Правда. Мы тебя будем понимать лучше.;) А то мы послушаем тебя в передаче. Ты говоришь - "Я купил как инвестор" Мне аж плохо становится когда я это слышу. Сразу хочется сделать наоборот, вот и покупаем евро из-за твоего инвесторского отношения. ))) Вопрос: Если ты встал по доллару как инвестор, то где будешь выходить в случае прохода выше уровня 4250 и захода на 45 фигу ? Будешь сидеть в долларе ?
  3. 520
    Комментарии
    1
    Темы
    520
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Если не брать в рассчет систему котирования на межбанке, то "рассчетника" как понятия для клиентов ДЦ вообще не существует....
    Если брать ДЦ, то боюсь, что это сплошные "рассчетники" ;) В некотором смысле... ;)
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Jonatan Посмотреть сообщение
    Вообще то момент критичный . Скопление свечей на недельке - может сработать первый свечной принцип - если цена не идет в одном направлении , то тем уверенней пойдет в противоположном . Поэтому заявление Сакса - прям по ленински - Завтра будет поздно . Посмотрим закрытие недели
    Поскоку я заявления читаю много позже и то не всегда, то скажу по технике.
    А по той технике, которую использую я, среднесрочно рынок движется вниз.
    Краткосрочная коррекция вверх себя уже исчерпала, и краткосрочно тоже ожидается движение вниз. (Впрочем все зависит от того, что считать движением и какие цели ставить в торговле).
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от xanderum Посмотреть сообщение
    Если брать ДЦ, то боюсь, что это сплошные "рассчетники" ;) В некотором смысле... ;)
    Ну, а какая нам разница? Для нас главное, чтобы ДЦ исполнил свои обязательства ....
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Аврелий, если вы где-то здесь, не сочтите за труд -- поделитесь, можно ли прогнозировать волатильность или только постфактум.
    Нет. Волатильность - есть данность. Прогнозирование ее возможно настолько, насколько возможно прогнозировать тренд. Т.е. стохастически (вероятностно). Лучше этого не делать.

Более продуктивно мониторить рынок. Т.е. пока рынок двигается - мы идем с ним. Уперлись - мы выходим.
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
    Влад, ну действительно. Будь как трейдер, а не как инвестор. Как трейдер, ты более удачлив. Не думай, что твоя сделка - ЭТО СТАВКА. Нет. Просто краткосрочно снял прибыль на поддержке и заново зашел на сопротивлении сверху если ты по доллару стоишь. Правда. Мы тебя будем понимать лучше.;) А то мы послушаем тебя в передаче. Ты говоришь - "Я купил как инвестор" Мне аж плохо становится когда я это слышу. Сразу хочется сделать наоборот, вот и покупаем евро из-за твоего инвесторского отношения. ))) Вопрос: Если ты встал по доллару как инвестор, то где будешь выходить в случае прохода выше уровня 4250 и захода на 45 фигу ? Будешь сидеть в долларе ?
    На самом деле, стоит прекратить предложения изменить тактику ведения позиций по показательному счёту. Просто я уже не раз пояснил, что позиции этого счёта направлены на отражение только того, на сколько верен или нет мой прогноз и чем он, этот прогноз может или мог бы быть выражен. Именно потому я уже высказался, что позиции окончательные и обжалованию и пересмотру не подлежат до середины-конца августа, минимум. Кстати, именно желание поторговать коротко на откатах, прикрыть часть позиций и фиксировать часть прибыли что бы потом снова зайти по более выгодным ценам не приводит к увеличению прибыли. как ни прискорбно. А вот такая тактика, которая отражается в моих позициях во много раз более будет доходна, если мной не допущена радикальная ошибка. Ещё замечу, что в моём случае величина начальных лотов великовата. Если грамотно, то нужно было открывать примерно 0.3 по всем 3 инструментам и потом постепенно увеличивать позу хоть до размера начального депозита.

Относительно инвестора могу сказать, что в его случае стоит понимать наличие дополнительного капитала и возможности открытия других сделок с другими инструментами, а может и контрактами что бы и не париться на счёт 1.43 или 1.45. Просто в таком случае совершенно иная тактика инвестирования. В моём случае покупка доллара и иены только с виду инвестиционная, а, на самом деле, чистейшая спекуляция на срок.
  8. 948
    Комментарии
    2
    Темы
    920
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Кстати, именно желание поторговать коротко на откатах, прикрыть часть позиций и фиксировать часть прибыли что бы потом снова зайти по более выгодным ценам не приводит к увеличению прибыли. как ни прискорбно. А вот такая тактика, которая отражается в моих позициях во много раз более будет доходна, если мной не допущена радикальная ошибка. Ещё замечу, что в моём случае величина начальных лотов великовата.
    Говорилось ранее, что ты и Аврелий указывали на краткосрочный заход на 40 фигу вчера. Так и случилось. Значит это всего лишь было предположение в стиле будет- не будет. Иначе откупиться позавчера ночью никто не мешал бы по 3850 и зайти по 4000. ))) На это не все способны. Упрек был. Полторы фигуры на дороге не валяются. ))
  9. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров
    не перегибай можешь надоесть
    Владислав, если я вам или кому-то на форуме хамил, то дайте предупреждение с цитатами моего хамства. В противном случае, не совсем понятно, на каких основаниях вчера были удалены некоторые мои посты.
    Спасибо
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, если я вам или кому-то на форуме хамил, то дайте предупреждение с цитатами моего хамства. В противном случае, не совсем понятно, на каких основаниях вчера были удалены некоторые мои посты.
    Спасибо
    Хамство, это не только когда говорят собеседнику: мол ты, дружище, мудак... Хамство, это когда задают формальные вопросы... И не для того их задают, чтобы услышать в ответ содержание, а для того, чтобы манипулировать ответами.

А такие цитаты вы получите...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать