Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 374 из 1866 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя
  1. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    На самом деле нужно понять, что анализ и сделка - это вообще два разных процесса, почти не связанных друг с другом.
    Я вообще не говорю о сделках. Не вижу в этом смысла. Имено об анализе.
    На основании чего Вы спрогнозировали бы сегодняшний курс евро в декабре2005 года?
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Я вообще не говорю о сделках. Не вижу в этом смысла. Имено об анализе.
    На основании чего Вы спрогнозировали бы сегодняшний курс евро в декабре2005 года?
    А не нужно прогнозировать курс! Вот это точно бесполезное занятие. Нужно прогнозировать направление ... Этого достаточно.

Но именно с этим всегда были проблемы. Помните анекдот, когда аналитик с трейдером заходят в лифт, и трейдер спрашивает: "Ну, хоть теперь скажи, вверх, или вниз?..."
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А не нужно прогнозировать курс! Вот это точно бесполезное занятие. Нужно прогнозировать направление
    Действительно, я не правильно выразился. Именно направление. Ну и выше или ниже нынешнего будет курс через 5 лет.
    Мое мнение - такое прогнозирование ничего не дает, но по графикам сейчас можно объяснить что угодно.
    Хотя и по фундаменту прогнозировать курс не получится.
    На фонде думаю проще. Но там экномика больше подскажет, чем ТА.
  4. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Да и что такое "осознание" ...??? Что такое ТА + ожидания?
    Осознание - это принятие (пропустит через себя)..

Все по большому счету знают как надо торговать, тогда почему не у всех получается? потому, что нет осознания - принятия.. Например человек знает что он азартен и это ему мешает в торговле - но он не принимает себя таким и раз за разом делает одну и туже ошибку.. Человек знает правила ММ ну итд.

Та + ожидания

Что такое ТА объяснят не буду..))

Пример ожидания - под март опасно продавать кроссы ены и индексы - а тем более когда оставалось несколько дней до встречи 20-ки. Если возникнет вопрос почему могу ответить развернутее..

Под новый год опасно торговать тенденцию, сразу после опасно торговать коррекцию.. - это тоже ожидания..

ЗЫ. Что - то поздновато ответил..))
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Действительно, я не правильно выразился. Именно направление. Ну и выше или ниже нынешнего будет курс через 5 лет.
    Мое мнение - такое прогнозирование ничего не дает, но по графикам сейчас можно объяснить что угодно.
    Хотя и по фундаменту прогнозировать курс не получится.
    На фонде думаю проще. Но там экномика больше подскажет, чем ТА.
    Вы ставите правильные вопросы. Но сосредоточтесь на главном. Сейчас попробую объяснить.

При открытии сделки мы должны сначала определить направление, потом ответить себе на остальные главные вопросы. А именно: каков характер рынка? Эти слова многие произносят, но не многие понимают...

Характер рынка определяет траекторию движения цены. Т.е. волатильность. Как это использовать? При высокой волатильности необходимо обязательно закрывать сделку, когда она подошла к сильному уровню. Цены всегда отскакивают от сильных уровней при высокой волатильности. Это закон!

Следовательно при низкой волатильности можно смело надеяться на продолжение тренда. А на это можете уже накрутить все то, что вполне грамотно и верно объясняет вам Влад по радио каждый день....
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Осознание - это принятие (пропустит через себя)..

Все по большому счету знают как надо торговать, тогда почему не у всех получается? потому, что нет осознания - принятия.. Например человек знает что он азартен и это ему мешает в торговле - но он не принимает себя таким и раз за разом делает одну и туже ошибку.. Человек знает правила ММ ну итд.

Та + ожидания

Что такое ТА объяснят не буду..))

Пример ожидания - под март опасно продавать кроссы ены и индексы - а тем более когда оставалось несколько дней до встречи 20-ки. Если возникнет вопрос почему могу ответить развернутее..

Под новый год опасно торговать тенденцию, сразу после опасно торговать коррекцию.. - это тоже ожидания..

ЗЫ. Что - то поздновато ответил..))

"Осознание - это принятие (пропустит через себя).."

.... Ну, непонятны мне эти красивые метафоры. В чем смысл?

А пример с мартом и 20-кой... Я не вижу в этом никакой проблемы. Если графики позволяют мне входить, то мне по барабану все двадцатки, семерки... и даже тузы. Мне все равно март это, или июль. Я буду торговать.
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    "Осознание - это принятие (пропустит через себя).."

.... Ну, непонятны мне эти красивые метафоры. В чем смысл?
    Скажу по другому.. Осознание - умение понять, что важно, а что не так важно..

... А потом должно прийти ... почти равнодушие. Равнодушие и к победам и к поражениям. Мы уже знаем, что не должны ничего доказывать ни другим , ни себе. Мы проосто знаем рынок.
    Вот ваша метафора про знаем рынок - близка по состоянию (психологическому) к осознанию.. - состояние такое - же испытываешь.. (только это ощущение) ибо знать рынок ....)))

А пример с мартом и 20-кой... Я не вижу в этом никакой проблемы. Если графики позволяют мне входить, то мне по барабану все двадцатки, семерки... и даже тузы. Мне все равно март это, или июль. Я буду торговать.
    Я и не говорил, что тут какие-то проблемы:cool:

Тем не менее, если есть ожидания перед важными новостями, или временем года, то я могу торговать против и ТА и ФА.. Так как ожидания сильнее направлений и тенденций..
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
    Скажу по другому.. Осознание - умение понять, что важно, а что не так важно..

Вот ваша метафора про знаем рынок - близка по состоянию (психологическому) к осознанию.. - состояние такое - же испытываешь.. (только это ощущение) ибо знать рынок ....)))

Я и не говорил, что тут какие-то проблемы:cool:

Тем не менее, если есть ожидания перед важными новостями, или временем года, то я могу торговать против и ТА и ФА.. Так как ожидания сильнее направлений и тенденций..

Почти со всем могу согласиться, кроме вот этого "ожидания сильнее направлений и тенденций"...
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Характер рынка определяет траекторию движения цены. Т.е. волатильность. При высокой волатильности необходимо обязательно закрывать сделку, когда она подошла к сильному уровню. Цены всегда отскакивают от сильных уровней при высокой волатильности. Это закон!

Следовательно при низкой волатильности можно смело надеяться на продолжение тренда.
    По-моему я где-то про это читал.
    Но в какой-то понял как использовать только сейчас
    Или мне кажется что читал - и это Ваш личный опыт?
  10. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10463
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Почти со всем могу согласиться, кроме вот этого "ожидания сильнее направлений и тенденций"...
    )) Это ваше право.. у меня нет цели убедит в чем-то))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать