Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 373 из 1866 ПерваяПервая ... 273323363371372373374375383423473 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги!

Я дико извиняюсь, но мы с вами не знаем какой у Баффета штат аналитиков. И если он об этот не говорит, то это вовсе не означает, что у него нет отдела теханализа. Баффет силен тем, что он способен принимать взвешенные решения.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Я за спиной у Баффета тоже не стояла. Но человек-то он публичный. И вот когда слушаешю его -- меня начинают терзать сомнения: а Баффет ли делает деньги Баффета, или они уже сами размножаются.
    да. Он теперь просто говорит куда деньгам идти... Баффет поворачивает рынки заклинаниями.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Разные люди по разному торгуют. Кто по ФА, кто по ТА, кто симбиоз.
    Но все таки 75% успеха- ПСИХОЛОГИЯ. Можно научиться ТА, сложнее ФА (но тоже можно), нет проблем с пониманием ММ через некоторое время.
    Но если ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ВЫ не способны к ИГРЕ НА БИРЖЕ - все-
    как трейдер Вы ноль.
    Потому то (если только Вы не работаете чисто МТС) важно не то:
    какой методой Вы пользуетесь, а ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ВЫИГРЫШНОЙ (имела положительно МО достаточное для преимущества над рынком) и чтобы
    ВАМ БЫЛО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНО ПО НЕЙ ТОРГОВАТЬ и сами Вы могли соблюдать СВОЮ ЖНЕ ПРОФИТНУЮ ТС.
    Вот и вся хитрость:)
    (ТС можно разработать самому, взять из книги, обучиться ей у кого-то - вон "Броко" сколь вараинтво сейча спредлагает в обучении- учись не хочу:)) - то уж дело каждого трейдера.
    Но пока у Вас не будет психологии ВИНЕРА, А НЕ ЛУЗЕРА - В СРЕДНЕМ ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ УСПЕШНЫМ ТРЕЙДЕРОМ НЕ МТСником- "Вы просто поверьте, а поймете потом":)
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    мы с вами не знаем какой у Баффета штат аналитиков.
    Я думаю штат у него не малый. Хотя кто его знает, что он жмот - общеизвестно. Но аналитики хорошие - залог успеха, так что не думаю что он на них экономит.

А разница принципиальная между мной и Баффетом (помимо всего прочего) в том, что он инвестор, а я мелкий спекулянт.
    Но мое мнение - на период 3-5 и более лет техника мало что может подсказать
  5. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    ... Но мое мнение - на период 3-5 и более лет техника мало что может подсказать

Вовсе нет. Это совсем не сложно. Но проблема в том, что когда новички пытаются прогнозировать большие временные промежутки, то им кажется, что и торговать нужно в эту сторону... Совсем не просто понять и объяснить себе: "... Зачем же мне тогда результаты месячных графиков?"

На самом деле нужно понять, что анализ и сделка - это вообще два разных процесса, почти не связанных друг с другом.

Франкус говорит фактически об этом же...
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Разные люди по разному торгуют. Кто по ФА, кто по ТА, кто симбиоз.
    Но все таки 75% успеха- ПСИХОЛОГИЯ. Можно научиться ТА, сложнее ФА (но тоже можно), нет проблем с пониманием ММ через некоторое время.
    как трейдер Вы ноль.
    какой методой Вы пользуетесь, а ЧТОБЫ ОНА БЫЛА ВЫИГРЫШНОЙ (имела положительно МО достаточное для преимущества над рынком) и чтобы
    ВАМ БЫЛО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНО ПО НЕЙ ТОРГОВАТЬ и сами Вы могли соблюдать СВОЮ ЖНЕ ПРОФИТНУЮ ТС.
    (ТС можно разработать самому, взять из книги, обучиться ей у кого-то - вон "Броко" сколь вараинтво сейча спредлагает в обучении- учись не хочу:)) - то уж дело каждого трейдера.
    Но пока у Вас не будет психологии ВИНЕРА, А НЕ ЛУЗЕРА - В СРЕДНЕМ ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ УСПЕШНЫМ ТРЕЙДЕРОМ НЕ МТСником- "Вы просто поверьте, а поймете потом":)

Ты все верно пишешь, но эти слова слишком часто произносят. Новички уже давно перестали на них обращать внимание... потому, что не понимают их...
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    .... Но все таки 75% успеха- ПСИХОЛОГИЯ. Можно научиться ТА, сложнее ФА (но тоже можно), нет проблем с пониманием ММ через некоторое время.
    как трейдер Вы ноль.
    ..............пока у Вас не будет психологии ВИНЕРА, А НЕ ЛУЗЕРА - В СРЕДНЕМ ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ УСПЕШНЫМ ТРЕЙДЕРОМ НЕ МТСником- "Вы просто поверьте, а поймете потом":)
    Что такое психология ВИНЕРА? Новички начинают выигрывать потому, что не знают чего могут ожидать от рынка. Это их преимущество, ведь они не боятся... но это же и их слабость. Их ждет сильнейший удар. И только тот, кто переживет это поражение, сможет стать победителем. Победитель - это тот, кто смог пережить поражение.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИ КОМФОРТНАЯ ТОРГОВЛЯ - вот секрет успеха для новичка. Франкус совершенно прав.

... А потом должно прийти ... почти равнодушие. Равнодушие и к победам и к поражениям. Мы уже знаем, что не должны ничего доказывать ни другим , ни себе. Мы проосто знаем рынок.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    да. Он теперь просто говорит куда деньгам идти... Баффет поворачивает рынки заклинаниями.
    Баффет сначала конфеты покупает., потом акции этих предприятий. ( есть такая байка)
  9. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Myrey Посмотреть сообщение
    Я за спиной у Баффета тоже не стояла. Но человек-то он публичный. И вот когда слушаешю его -- меня начинают терзать сомнения: а Баффет ли делает деньги Баффета, или они уже сами размножаются.
    "Где они только деньги берут?! Наверное, тоже покупают... " Таксист, Брат2
  10. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Баффет сначала конфеты покупает., потом акции этих предприятий. ( есть такая байка)
    Ну, это метафора призвана нагнетать таинственность вокруг персоны Мэтра... Хотя по сути-то верно. Хороший профессионал из всего делает выводы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать