Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 372 из 1866 ПерваяПервая ... 272322362370371372373374382422472 ... ПоследняяПоследняя
  1. 323
    Комментарии
    0
    Темы
    323
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    А сейчас вы описали принцип образования уровней...
    так беда-то в том , что мы не знаем этих реальных уровней (не говоря уж о том , что крупные объемы покупают по частям - на разных "уровнях"), мы можем их лишь предполагать, а вот как это делать, в этом-то и вопрос, Влад предлагает свой способ, я ж вижу недостатки его методики, вот тока он не хочет их обсуждать
  2. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от xplrr Посмотреть сообщение
    так беда-то в том , что мы не знаем этих реальных уровней (не говоря уж о том , что крупные объемы покупают по частям - на разных "уровнях"), мы можем их лишь предполагать, а вот как это делать, в этом-то и вопрос, Влад предлагает свой способ, я ж вижу недостатки его методики, вот тока он не хочет их обсуждать
    Да почему же? Я готов обсуждать недостатки своей методики, но только обсуждать недостатки не продуктивно. Продуктивно искать новые пути, а простое обсуждение недостатков - констатация, что они есть, но по иному и быть не может, т.к. невозможно знать всё и создать идеальную систему оценок.
  3. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вообще, не понимаю, зачем париться анализировать фундамент, время отчетов и всякую разную муть, ЕСЛИ, рынок учитывает все! Тенденция скорее всего будет продолжаться чем обратится в собственную противоположенность! Она будет развиваться до тех пор пока не подаст признаков разворота! Это класика! И, перед всеми большими спадами и подъемами фундамент отдыхает и даже не имеет представление что случится подъем или спад. А когда фундамент засечет, что что то не так)))) тенденция уже давно развилась и прет))! Одно то, что рынок учитывает все, то есть все отражается в цене, многое значит! Нет просто смысла анализировать причины по которым рынок двинулся в ту или иную сторону. фундаменталист мыслит так: при росте спроса цены растут при росте предложения падают. Теханалитик: цены пошли по каким то причинам вверх-значит спрос вырос! для него не важно причины по которым рынок двинулся туда или назад-для него важно, что он двинулся.
    Итог- смысл анализа фундамента не ясен! все фундаменталы используют теханлиз, но далеко не все теханлитики используют фундамент! Короче аналитики фундамента-это просто флудеры, которые реально НЕ делают никаких денег на бирже))))как ни странно, но это факт!ИМХО
  4. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рустам Емшуков Посмотреть сообщение
    смысл анализа фундамента не ясен!
    Короче аналитики фундамента-это просто флудеры, которые реально НЕ делают никаких денег на бирже
    Есть те кто вообще не использует технику, но на бирже делает хорошие деньги
    Баффет например :smartass:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение

На счёт Баффета не совсем всё так, как представляется. Если иметь 62 ярда и стоять 5, с лишним лет, теряя в период 2005 года 500 лимонов то, вероятно, можно говорить, что не так всё прекрасно. Если просто на результат смотреть то не плохо и даже круто. Не стоит путать наши спекулянтские задачи с инвестиционной долгосрочной стратегией, по которой Баффет только не давно терял в минуту по 1 или 10 лимонов.

Не пример это совсем для нас с вами
  6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я за спиной у него не стоял, не видел, как он торгует. А вы?
  7. 153
    Комментарии
    1
    Темы
    153
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Правильно Влад сказал! у Баффета простой девиз- покупать и держать.....хоть 10 лет! это не для нас спекулянтов 100 пудово
  8. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Не пример это совсем для нас с вами
    Согласен полностью
    Баффет нам не пример

Просто на мой взгляд не совсем верно отрицать очевидное
    В любой ТС присутствуют элементы ТА, ФА, ММ и психологические аспекты
    Просто у одних больше одного, у других другого
    И уважаемый Рустам также использует элементы ФА
    Вы, Влад, знаете гораздо больше успешных трейдеров, чем я.
    Наверняка у каждого из них своя ТС.
    Кто-то больше внимания уделяет технике, кто-то фундаменту, но у всех кто успешен, присутствуют все элементы анализа рынка и работы на нем.

Это мое мнение, может быть кто-то сможет меня переубедить, но для этого нужны аргументы.
  9. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
    Я за спиной у него не стоял, не видел, как он торгует. А вы?
    я с ним вообще не знаком.
    Но иногда читаю его интервью и слушаю выступления, на основании чего делаю некоторые выводы
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Рустам Емшуков Посмотреть сообщение
    Правильно Влад сказал! у Баффета простой девиз- покупать и держать.....хоть 10 лет! это не для нас спекулянтов 100 пудово
    ну почему же
    вот Влад продал и держать будет, пока тенденция не изменится.
    А изменение тенденции, как я понимаю, и есть фундамент :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать