Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Рынки с Владиславом Гуровым » Комментарии трейдеров к анализу рынка от Влада Гурова
+ Подписаться
Страница 350 из 1866 ПерваяПервая ... 250300340348349350351352360400450 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    Владислав, складывается такое впечатление, что вы отвечаете только на те мои высказывания, на которые отвечая вы ничем не рискуете. Поэтому я снова повторю здесь другой мой вопрос для вас:
    Не могли бы вы напомнить как "доказывали это". И еще, я могу поверить что вы можете "захеджировать" свои позиции и при этом вы не можете объяснить этой "науке" других - очень сложно, почти "искусство". Но почему тогда каждый раз, когда EURUSD идет не в ту сторону, куда прогнозировали вы, у вас образутся существенные минусы. Насколько я понимаю, "хеджирование" наоборот от этого должно оберегать. Или же вы всегда ошибаетесь, как написали: "не так это просто и бывает, что допускаешь ошибки, а ошибки при портфельной торговле на условиях маржи серьёзно увеличивают риски"
    Спасибо

Я доказывал это в 2007, в начале 2009 и много есть тех, кто это помнит, когда я пояснял причины открытия дополнительных позиций. Я уже написал, что это крайне сложно, написал и что чистого хеджирования одними инструментами одного рынка хеджирования не бывает. Написал и то, что ошибки ведут к увеличению убытка.

Может хватит пытаться тратить моё время на не имеющие смысла пояснения, которые уже были не однократно даны в моих сообщениях ранее в моей ветке с анализом. Извините, но дойдёт до того, что начну просто игнорировать Ваши вопросы.

Я отвечаю не на те вопросы, по ответам на которые ни чем не рискую, а на вопросы. Всё, это уже начинает реально утомлять, уж извините.
  2. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Гуров Посмотреть сообщение
    Формулу "на мой взгляд" я не применяю. Я применяю иную, но равную по значению и все это знают. Так что не стоит пробовать искать блох, так где их не водилось. О 8 валютах речь идёт по причине того, что это наиболее ликвидные валюты с которыми работают банки и по которым наибольший объём торгов и частота операций. Формулы расчёта нет и можете ставить сколь угодно под сомнения мои слова, но привести Вас в банк к дилеру на деске я не смогу. Я рассказываю не только, что вижу, но и то, что делал сам в период работы в банке на реальном рынке. Кроме того, стоит просто попробовать понять логику поведения тех, кто и двигает цены рынка и потому внимательней отнестись к рассказу о дилерах. Больше вопросов и не должно быть.

Если бы вы были дилером банка, то в этом случае я бы не говорил вам, что вы покупали и что продавали, но этого, как я понимаю нет. Но даже если бы это и была правда, то вы не могли бы отвечать за весь рынок, то есть если один дилер банка что-то продал, то это не значит, что и все остальные дилеры банка поступили точно также. Делая же свои расчеты, я "вижу" как поступают те, кто именно двигают рынок. Что же касается всего остального по этому топику, то у меня вопросов к вам больше нет. Я думал что у вас есть какое-то know-how, но, лично я, его не нашел у вас.
  3. 357
    Комментарии
    2
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Я доказывал это в 2007, в начале 2009 и много есть тех, кто это помнит, когда я пояснял причины открытия дополнительных позиций. Я уже написал, что это крайне сложно, написал и что чистого хеджирования одними инструментами одного рынка хеджирования не бывает. Написал и то, что ошибки ведут к увеличению убытка.

Может хватит пытаться тратить моё время на не имеющие смысла пояснения, которые уже были не однократно даны в моих сообщениях ранее в моей ветке с анализом. Извините, но дойдёт до того, что начну просто игнорировать Ваши вопросы.

Я отвечаю не на те вопросы, по ответам на которые ни чем не рискую, а на вопросы. Всё, это уже начинает реально утомлять, уж извините.
    Я же уточнил - ваше "хеджирование" работает только тогда, когда вы угадываете направления движении EURUSD. Если же этого не случается, то получаете существенные убытки, список годов будет не меньше.
    Если сейчас EURUSD пойдет вверх и вы не будете переделывать объемы открытых лотов, то сами знаете чем это закончится. А если будете переделывать лоты, и при этом будете говорить, что "хеджируетесь" то никакие мои аргументы не помогу. Каждый сам должен решить сможет он так "хеджироваться" или нет.

Осталась последняя фраза: ХЕДЖИРОВАНИЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ УВЕЛИЧЕННЫЕ УБЫТКИ. Если это так, то у вас все что угодно, но только не хеджирование!

Я тоже утомился от общения, поэтому на возможные вопросы буду отвечать в личку.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Самый простой спсособ хеджирования- фиксинг цены (на форвордах к примеру). Но тут есть проблема.
    Предположим таки, что цена ПОДНИМЕТСЯ и сильно (упадет). Опцион- потеряли премию- и Бог бы с ней (причем повторюсь по опционам вне денег премия может быть не так уж и велика и чем глубже он вне денег тем меньше размер премии).
    Но какого будет видеть тому же покупателю (продавцу) если цена сильно гульнула в ЕГО СТОРОНУ, а он увы и ах- обязался купить (продать) уже ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕНЕ?
    Именно потому мировая практика и создала опционный рынок -это изначально НЕ БЫЛ СПЕКУЛЯТИВНЫЙ рынок в современном понимании. Первоначально он и создавался для ХЕДЖИРОВАНИЯ РИСКОВ, и лишь затем стал бурно развиваться в сторону спекуляций.
    Потому : КАК ХЕДЖИРОВАТЬ РИСКИ?- каждый товаропроизводитель решает САМ ДЛЯ СЕБЯ.
    В случае форварда по определенной цене- да его риски НЕ ПОЛУЧИТЬ ИСКОМОЕ равны нулю. НО он может НЕДОПОЛУЧИТЬ и много недополучить НЕ ПРОДАВ ТОВАР ДОРОЖЕ (не купив дешевле).
    В случае опциона он ФИКСИРОВАНО ТЕРЯЕТ опционную премию , но зато ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ в случае удачного стечения обстоятельств СВОЙ ТОВАР ПРОДАТЬ ГОРАЗДО ДОРОЖЕ (КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ).
    А уж КАКОЙ ИЗ ВАРИАНТОВ ВЫБРАТЬ (или их комплекс или никакой - может просто договор на продажу/покупку по фиксированным ценам заключит и все дела- де факто тот же аналог форварда) будет решать сам товаропроизводитель.
    Ну, а почему бы не сказать, что в том виде как это существует с хеджированием валютных рисков для производителя зерна, для собственно валютных сделок такое хеджирование не имеет смысла. Ведь для производителя зерна главное "остановить" (!!!) валютные цены, а для нас как раз их движение и есть источник прибыли. Для производителя зерна валютный рынок дает возможность захеджировать валютные риски, а мы как спекулянты, обеспечиваем функционирование (!!!) этого механизма...

Любые схемы с опционами и фьючерсами сокращают наши возможные прибыли за счет понижения рисков... Но если понимать хеджирование как схемы понижения рисков то такие схемы конечно на форексе есть...

Но понижение лота или отказ от маржи конечно же назвать хеджированием нельзя.
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sengluk Посмотреть сообщение
    .......список годов будет не меньше.

Если сейчас EURUSD пойдет вверх и вы не будете переделывать объемы открытых лотов, то сами знаете чем это закончится. А если будете переделывать лоты, и при этом будете говорить, что "хеджируетесь" то никакие мои аргументы не помогу. Каждый сам должен решить сможет он так "хеджироваться" или нет.

Осталась последняя фраза: ХЕДЖИРОВАНИЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ УВЕЛИЧЕННЫЕ УБЫТКИ. Если это так, то у вас все что угодно, но только не хеджирование!
    С фразой-утверждением "список годов будет не меньше" осторожней - Вы слишком мало знаете обо мне.

Я уже заметил принципиальное нежелание помнить о том, что мной говорилось не раз. В данный момент я имею ввиду слова "если будете переделывать лоты, и при этом будете говорить, что "хеджируетесь". Я говорил и писал, что никакие лоты переделывать не собираюсь. Я говорил и писал, что открытые на показательном счёте позиции показывают принципиальное направление и стоят именно в сторону него. Я говорил, что даже в случае, если рынок тестирует уровни, которые принесут мне по данному счёту маржин и после этого пойдут в мою сторону, я признаю открыто свою ошибку. Не кажется ли Вам, что я веду открытую и честную игру в этом отношении и в таком случае, что Вы пытаетесь доказать.

На счёт хеджирования вообще могу заметить, что теория хеджирования предусматривает широкий спектр инструментов, от покупок других инструментов на иных рынках, до покупок другой формы контрактов и в том числе покупок инструментов одного рынка в соответствии с тем, как это делают банки. Касаемо последнего имеется ввиду покупка, как и банк, к примеру USD, путём продажи курса EUR/USD и покупки в это же время EUR, но против иной валюты. Я не говорил никогда, что это просто и тем более говорил, что допуск ошибки в таком варианте вероятен. Я говорил так же, что это может увеличить убыток, но что такая форма покупок двух контрактов является хеджирующей позицией - факт не требующий доказательств. Если и это Вами будет ставиться под сомнение, то разговор вообще теряет смысл по определению. Причина проста и состоит в том, что покупая USD и продавая EUR, а покупка USD определена продажей курса, позиция перекошена в сторону USD и в случае ошибки в вероятности роста стоимости USD - убыточна. Покупка же EUR против иной валюты (GBP, AUD, CAD, CHF или JPY) является чистым хеджем продаж EUR в том случае, если USD не станет расти, а расти будет EUR. Однако оценка поведения именно кросс-курсов сложна по причине того, что я рассказывал о дилерах и 8 валютах, что Вам было мало интересно, к сожалению.

Извините, но продолжать подобную полемику, когда у собеседника нет желания понимать, нет никакого желания, извините. Тем более, если собеседник судит (первая фраза) о том, что ему не известно доподлинно.

Последнее: "ХЕДЖИРОВАНИЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ УВЕЛИЧЕННЫЕ УБЫТКИ" - ошибка по определению состоит в том, что ошибка в хеджировании всегда приносит убытки, более или менее большие.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...На счёт хеджирования вообще могу заметить, что теория хеджирования предусматривает широкий спектр инструментов, от покупок других инструментов на иных рынках, до покупок другой формы контрактов и в том числе покупок инструментов одного рынка в соответствии с тем, как это делают банки. Касаемо последнего имеется ввиду покупка, как и банк, к примеру USD, путём продажи курса EUR/USD и покупки в это же время EUR, но против иной валюты. Я не говорил никогда, что это просто и тем более говорил, что допуск ошибки в таком варианте вероятен. Я говорил так же, что это может увеличить убыток, но что такая форма покупок двух контрактов является хеджирующей позицией - факт не требующий доказательств. Если и это Вами будет ставиться под сомнение, то разговор вообще теряет смысл по определению. Причина проста и состоит в том, что покупая USD и продавая EUR, а покупка USD определена продажей курса, позиция перекошена в сторону USD и в случае ошибки в вероятности роста стоимости USD - убыточна. Покупка же EUR против иной валюты (GBP, AUD, CAD, CHF или JPY) является чистым хеджем продаж EUR в том случае, если USD не станет расти, а расти будет EUR. Однако оценка поведения именно кросс-курсов сложна по причине того, что я рассказывал о дилерах и 8 валютах, что Вам было мало интересно, к сожалению.

....

Последнее: "ХЕДЖИРОВАНИЕ ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ НЕ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ УВЕЛИЧЕННЫЕ УБЫТКИ" - ошибка по определению состоит в том, что ошибка в хеджировании всегда приносит убытки, более или менее большие.
    Тут еще есть важный момент. Схема, которую ты описываешь верна и осмысленна для банковских валютных операций. Банк, старается не держать открытую позицию в ситуации "перекоса" (как это ты называешь) в сторону одной из валют. И в этом случае он открывает "противоположную" по направлению позицию в разных комбинациях...

В нашей ситуации мелких спекулянтов это не выход... Поскольку при такой схеме мы практически "замыкаем" нашу позицию за счет противоположных сделок. В таком растопыривании нет никакого смысла...
  7. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Тут еще есть важный момент. Схема, которую ты описываешь верна и осмысленна для банковских валютных операций. Банк, старается не держать открытую позицию в ситуации "перекоса" (как это ты называешь) в сторону одной из валют. И в этом случае он открывает "противоположную" по направлению позицию в разных комбинациях...

В нашей ситуации мелких спекулянтов это не выход... Поскольку при такой схеме мы практически "замыкаем" нашу позицию за счет противоположных сделок. В таком растопыривании нет никакого смысла...
    Всё верно, но ... Обоснованность такой формы портфеля может состоять в чётком понимании, в чём и кроется вероятность ошибки, основных приоритетов.

К примеру, есть понимание в настоящий момент стратегического недоверия укреплению USD, но факт роста его текущих котировок есть и индекс ниже 100 тому подтверждение. В то же время, есть и неуверенность в обеспеченности высокой стоимости EUR.

На факте и ожидании роста USD мы покупаем его, но при недоверии его росту должны купить и EUR. Вся сложность состоит в том против чего покупать EUR, которая объективно будет расти за счёт покупок банками для поддержания баланса. Если, к примеру, против JPY вероятность роста EUR ставится под сомнение за счёт её укрепления против исконного противника - USD, что даёт либо может дать ей возможность расти и против EUR, то рост стоимости USD явно будет не в пользу национальных валют, AUD, NZD, CAD и GBP, тем более. В таком случае вероятнее всего и обоснованней были бы покупки EUR по кроссам к национальным валютам и тем более против GBP с его на несколько порядков более низкой ликвидностью. Другое дело, что имеется сложность расчёта величины основных и хеджирующих позиций.
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё верно, но ... Обоснованность такой формы портфеля может состоять в чётком понимании, в чём и кроется вероятность ошибки, основных приоритетов.

К примеру, есть понимание в настоящий момент стратегического недоверия укреплению USD, но факт роста его текущих котировок есть и индекс ниже 100 тому подтверждение. В то же время, есть и неуверенность в обеспеченности высокой стоимости EUR.

На факте и ожидании роста USD мы покупаем его, но при недоверии его росту должны купить и EUR. Вся сложность состоит в том против чего покупать EUR, которая объективно будет расти за счёт покупок банками для поддержания баланса. Если, к примеру, против JPY вероятность роста EUR ставится под сомнение за счёт её укрепления против исконного противника - USD, что даёт либо может дать ей возможность расти и против EUR, то рост стоимости USD явно будет не в пользу национальных валют, AUD, NZD, CAD и GBP, тем более. В таком случае вероятнее всего и обоснованней были бы покупки EUR по кроссам к национальным валютам и тем более против GBP с его на несколько порядков более низкой ликвидностью. Другое дело, что имеется сложность расчёта величины основных и хеджирующих позиций.
    Конечно. Но тогда баланс позиций, например через Евро, не должен быть равен, как в твоем примере...
  9. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    А когда же вы с Марк Твеном то успели познакомится?;)
    А кто это?:D Если это тот самый Марк Твен, то он бросал курить "СОТНИ РАЗ". А мой знакомый только двадцать.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Аврелию: Сенглюк спрашивал про товарные рынки- я ему ответил.
    Теперь про форекс. Тут вопрос : что и как делает трейдер?
    Если ПРОСТО покупает какой-то опцион- то да. Однако есть РАЗНЫЕ стратегии.
    Как бы пояснить: инструменты простые (сам форекс спот и фьючерс)- ЛИНЕЕН. Опционы в силу своей логики торговли и характеристик имеют НЕЛИНЕЙНУЮ СТРУКТУРУ.
    И стратеги то можно по разному создать. Одни будут работать именно при отсутствии движений - это стратегии направленные в целом как бы на продажу волатильнсоти. Другие- наоборот- позволят взять движение в любую сторону равно как и большую амплитуду при канальной игре. но дадут убыток при низкой волатильности.
    То сеть нельзя однозначно утверждать, что используя опционы мы заинтересованы в ограничении движений.
    Но: мастерство опциониста состоит и в том, чтобы понять: КАКУЮ ИМЕННО СТРАТЕГИЮ СЕЙЧАС РАЗУМНО СОЗДАВАТЬ (то есть на падение волатильности или на ее рост?) а также и исполнить стратегию наиболее оптимальным образом (ведь опционов то много- опционные премии также различны). И увы- ЧЕТКОЙ ФОРМАЛИЗАЦИИ нет (программа может ПОМОЧЬ выбрать тот опцион, который получится из заложенной вне формулы- но самих формул несколько:))
    Таким образмо, мое утверждение: УМЕЛЫЙ ОПЦИОНИСТ и на ФОРЕКСЕ получит в среднем ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ по соотношению доходность надежность. нежели простой спотовик.
    НО: таких людей ЕЩЕ МЕНЬШЕ, чем чисто умелых спотовиков:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать